晋能大土河热电有限公司压缩空气系统外委维护项目(第2次招标)中标候选人公示

晋能大土河热电有限公司压缩空气系统外委维护项目(第2次招标)中标候选人公示

发布于 2024-11-25
山西****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉837人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2068条

立即监控

****点击查看压缩空气系统外委维护项目(第2次招标)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看、SXZB-2410 74410GZF087/01-C)

公示开始时间:2024-11-25 17:30 公示结束时间:2024-11-28 17:30

****点击查看压缩空气系统外委维护项目(第2次招标)(招标项目编号:****点击查看、SXZB-2410 74410GZF087/01-C),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看压缩空气系统外委维护项目(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看压缩空气系统外委维护项目(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价(修正)

质量

服务期限

1

****点击查看

¥****点击查看800元

执行国家、行业颁发的现行相关法律、法规、规范、标准等。当以上要求和标准不一致时,按最严格的标准执行

中标通知书下发之日起三年

2

****点击查看公司

¥****点击查看862元

执行国家、行业颁发的现行相关法律、法规、规范、标准等。当以上要求和标准不一致时,按最严格的标准执行

中标通知书下发之日起三年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

向志峰

二级建造师

晋214****点击查看****点击查看88470

2

****点击查看公司

王晓永

二级建造师

晋214****点击查看****点击查看49711

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看公司

响应

二、否决情况:

招标文件要求:3.4投标人业绩要求:投标人近年承担过3项类似项目业绩;近年指:2021年10月01日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似业绩指:300MW及以上火电机组压缩空气系统维护业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书(如合同协议书未体现内容,需附其他证明材料)对应项目结算的任意一张发票。合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。

投标人提供的证明材料:****点击查看**公司投标文件中所提供的五项业绩证明材料中均未体现300MW及以上容量,视为无效证明材料,评标委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**国资数智采购系统》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看中心

联系人:贺先生

电话:0351-****点击查看121

六、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省吕****点击查看工业园区

联系人:宁先生

电话:152****点击查看8723

电子邮件:****点击查看@qq.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区**大街97号**壹号办公楼

联系人:李泉泉 杨晓旭 武钰泉 韩妞

电话:0351-****点击查看465 156****点击查看3019 134****点击查看7750

电子邮件:****点击查看@163.com

代理机构及接收异议联系人:韩妞

电话:156****点击查看3019

招标代理机构项目负责人:韩妞(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 32 次; 共合作环保供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 吕梁****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 86 次, 占比 49.71%
重点地区: 山东, 中标 57 次, 占比 32.95%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 25582.51
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 58 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 57 次, 占比 98.28%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 126.56
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 96 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 85 次, 占比 88.54%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 121.07
关键词