[西宁市﹒湟源县]2025年湟源县和美乡村建设项目(寺寨乡上寨村)标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

[西宁市﹒湟源县]2025年湟源县和美乡村建设项目(寺寨乡上寨村)标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

发布于 2025-07-31
四川****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉701人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息616条

立即监控

[**市﹒**县]2025年**县和美乡村建设项目(寺****点击查看一中标候选人公示[已发中标候选人公示]
中标候选人公示
2025年**县和美乡村建设项目(寺寨乡上寨村)标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:****点击查看
盖章: 发布日期:2025年07月31日
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0971-****点击查看564
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 0971-****点击查看567
开标时间 2025年07月30日 开标地点 ****点击查看交易中心.第三开标室3号机位
公示开始时间 2025年07月31日 公示结束时间 2025年08月03日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 ****点击查看 完全响应 ****点击查看512.010元 姓名:万正武
证书编号:川251****点击查看****点击查看15975
100天 合格 见公告附件
第2名 ****点击查看公司 完全响应 ****点击查看880.420元 姓名:孔祥峰
证书编号:豫141****点击查看****点击查看23938
100天 合格
第3名 ****点击查看**公司 完全响应 ****点击查看303.760元 姓名:保善文
证书编号:青263****点击查看59544
100天 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
****点击查看**公司 暗标清标段落首行缩进不符合招标格式
**市****点击查看公司 低于控制价10%未提供说明、详细证明材料。
****点击查看**公司 质量员未提供学历证书
****点击查看**公司 低于控制价10%未提供说明、详细证明材料。
****点击查看**公司 授权委托书未提供法人身份证明
****点击查看公司 质量员未提供岗位证
**钰****点击查看公司 暗标清标段落首行缩进、标题不符合招标格式
****点击查看**公司 未提供进青备案
****点击查看**公司 低于控制价10%未提供说明、详细证明材料。
****点击查看**公司 低于控制价10%未提供说明、详细证明材料。
****点击查看**公司 低于控制价10%未提供说明、详细证明材料。
****点击查看**公司 低于控制价10%未提供说明、详细证明材料。
评标委员会名单
招标人代表: 沈芳;陈荣
省综合评标专家库抽取专家: 王颖;李政;张善文;杨小兰;张晓青
备注:如有异议,请向****点击查看建设局反映,联系电话:0971-****点击查看597。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件(5)
中椤建筑有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
开标记录表.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
青海争创建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
四川杰立建筑工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 成都****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 11次, 占比 42.31%
重点地区: 四川, 中标 23次, 占比 88.46%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 4438.18
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
辽宁****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 66.67%
重点地区: 辽宁, 中标 4 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1195.58