废水废气加送风处理系统中标候选人公示

废水废气加送风处理系统中标候选人公示

发布于 2024-12-25
江苏****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉767人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息435条

立即监控

废水废气加送风处理系统中标候选人公示
发布时间: 2024-12-25 16:40:54

招标编号:****点击查看

2024年12月6日下午13点30分,该项目在**市**区慧忠路5****点击查看中心B座20层2号会议室开标,3家投标人参与了投标。****点击查看委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:****点击查看

招标人联系地址:**市**区**东路18号中航技大厦六层

项目名称:废水废气加送风处理系统 1台/套

第一中标候选人:****点击查看

中标金额:买方现场价(包含一切税费)人民币223.699万元

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1) 推荐中标候选人:

****点击查看技术商务指标均满足招标文件要求,综合评议得分94.80分,排序第一,****点击查看一中标候选人;

**新****点击查看公司技术商务指标均满足招标文件要求,综合评议得分88.26分,排序第二,推荐为第二中标候选人。

2) 其他投标人排序:

3) 被确定为废标的投标人名称及原因:

**市华宇康成****点击查看公司存在1项初步评审指标偏离招标文件要求。招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求:“.….. (2)财务要求:提供2023年经审计的财务报表(至少包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表),投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表……”,该投标人未提供2023年经审计的财务报表,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,****点击查看委员会评议,**市华宇康成****点击查看公司初步评审不合格,被否决投标。

提出异议的渠道和方式 :公示期内一次性向招标代理机构以书面形式提出

公示时间:2024年12月25日至2024年12月30日

招标代理机构:****点击查看

联系人:刘思梦 管子婧

联系电话:010-****点击查看2610、2617

邮箱: ****点击查看@163.com

公示发布日期:2024年12月25日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 西安****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 76.47%
重点地区: 北京, 中标 5 次, 占比 29.41%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 671.1
关键词