太仓市排水管网查漏补缺工程(2024年第三批次)中标候选人公示

太仓市排水管网查漏补缺工程(2024年第三批次)中标候选人公示

发布于 2024-09-13
苏州****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉752人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2287条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市排水管网查漏补缺工程(2024年第三批次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看9750.00元
项目负责人 许新舟
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****点击查看开发区污水处理提质增效达标区市政管网盖章工程建设项目,合同金额:****点击查看3773.57元,竣工日期:2024.****点击查看.20;2020年生活污水收集管道完善工程-海虞镇3#泵站迁建配套压力管网工程,合同金额:****点击查看5500元,竣工日期:2023.****点击查看.20
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看集团****点击查看公司 投标报价 ****点击查看1257.80元
项目负责人 胡琴
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****点击查看处理厂**传输管一期工程(望亭、东桥、****点击查看水厂-****点击查看水厂(拟建)),合同金额:****点击查看4266.66元,竣工日期:2022.****点击查看.05
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 **市****点击查看**公司 投标报价 ****点击查看0519.00元
项目负责人 陈培生
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 中心**污水管网修复(一期)及**区(古**以外)住宅楼阳台污水收集工程(一期)一标段,合同金额:****点击查看600元,竣工日期:2023.****点击查看.11
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价 工程 0 材料 0.0
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看集团有限公司 该业绩缺少在**省建筑市场监管与诚信息一体化平台或**建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看1257.80元 -- 0.0 85.73 2.29 7.87 95.89
2 中亿丰(**)城市****点击查看公司 ****点击查看1958.53元 -- 0.0 85.79 2.41 7.57 95.77
3 **市****点击查看公司 ****点击查看6936.66元 -- 0.0 85.86 2.45 7.44 95.75
4 振华集团(**)****点击查看公司 ****点击查看1917.23元 -- 0.0 85.94 2.43 7.35 95.72
5 昆****点击查看公司 ****点击查看1218.39元 -- 0.0 85.89 2.44 7.38 95.71
6 ****点击查看公司 ****点击查看7032.00元 -- -- -- 2.46 7.17 9.63
7 ****点击查看公司 ****点击查看4407.20元 -- -- -- 2.39 7.34 9.73
8 ****点击查看 ****点击查看9750.00元 -- 0.0 88.67 2.48 7.49 98.64
9 **市****点击查看**公司 ****点击查看0519.00元 -- 0.0 85.83 2.47 7.48 95.78
10 ****点击查看公司 ****点击查看6197.06元 -- -- -- 2.36 7.29 9.65

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:****点击查看(联合体成员单位:**市****点击查看公司)
本评标结果公示期自2024年09月13日起,至2024年09月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024年09月13日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 35 次; 共合作环保供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 25 次, 占比 78.13%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 28.13%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 756.58
苏州****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中亿****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 24035.76