建投承德热电有限责任公司土壤和地下水隐患排查及自行监测实施中标候选人公示

建投承德热电有限责任公司土壤和地下水隐患排查及自行监测实施中标候选人公示

发布于 2025-06-06
河北****公司
联系人联系人65个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉738人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6150条

立即监控

公告名称:****点击查看土壤和地下水隐患排查及自行监测实施项目中标候选人公示

标段:****点击查看土壤和地下水隐患排查及自行监测实施

招标编号:****点击查看

所属专业:能源

所属地区:****点击查看开发区

开标时间:2025-06-05 09:00:00

开标地点:****点击查看会议中心电子评标二室

公示开始日期:2025-06-06

公示截止日期:2025-06-09

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

工期(日历天)

质量标准

1

****点击查看

148000

148000

365

满足国家、行业标准及招标文件招标人要求

2

****点击查看**公司

168000

168000

365

满足国家、行业标准及招标文件招标人要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

杜鹏芳

正高级工程师

-

-

2

****点击查看**公司

徐丽颖

高级工程师

-

-

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

满足招标文件要求

2

****点击查看**公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(万元)

1

****点击查看

华润****点击查看公司2022年土壤环境自行监测

华润****点击查看公司

2022年5月

7.2

2

****点击查看

****点击查看公司开展脱硫脱硝区域2022年度企业用地土壤污染自行监测及隐患排查服务

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司

2022年6月

6.9

3

****点击查看

****点击查看公司2022年度土壤环境自行监测技术服务

****点击查看公司

2022年7月

13.4

4

****点击查看

**大唐国际****点击查看**公司2022年污染物排放自行监测

**大唐国际****点击查看**公司

2022年1月

22

5

****点击查看

**华****点击查看公司2023年度污染物排放监测及在线比对项目

**华****点击查看公司

2022年12月

11.5

6

****点击查看**公司

****点击查看2022年-2023年自行检测方案实施

****点击查看

2022年9月

9.89

7

****点击查看**公司

****点击查看公司环保自行监测服务项目

****点击查看公司

2022年9月

18.4

8

****点击查看**公司

****点击查看公司环保自行监测服务项目

****点击查看公司

2022年9月

9.2

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

5.(1)所有投标人商务评分情况

本项目评审采用经评审的最低投标价法。

5.(2)所有投标人技术评分情况

本项目评审采用经评审的最低投标价法。

5.(3)所有投标人总得分情况

本项目评审采用经评审的最低投标价法。

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**俊采****点击查看公司

投标函附录未盖章

2

**博浩威特环境****点击查看公司

投标函附录未盖章

3

****点击查看**公司

提供的业绩不满足招标文件要求

4

****点击查看**公司

提供的业绩不满足招标文件要求

5

**工院云****点击查看公司

提供的业绩不满足招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出。招标代理机构:****点击查看,地址:**市**路486号,联系人:陈志昱,电话:186****点击查看6676,电子邮件:****点击查看@163.com。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看开发区上板城镇白**村南侧

地址:**市**路486号523室

联系人:马智鑫

联系人:韩佳诚

联系电话:0314-****点击查看289

电话:0311-****点击查看6882/180****点击查看5599

电子邮件:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

本项目评审采用经评审的最低投标价法。

全部投标单位:**俊采****点击查看公司、**博浩威特环境****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**工院云****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看

招标代理机构项目经理:刘玉凤。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 15 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 39次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 38次, 占比 97.44%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 1310.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
天津****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 159 次, 占比 91.38%
重点地区: 河北, 中标 45 次, 占比 25.86%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 1996.9
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 16 次, 占比 94.12%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 28.3
关键词