秀洲区新塍镇沙家浜村生活污水治理项目

秀洲区新塍镇沙家浜村生活污水治理项目

发布于 2025-04-28
温州****公司
联系人联系人137个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉618人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1639条

立即监控

招标公告发布

2025-04-18 08:30:00

招标文件获取截止时间

2025-04-27 14:00:00

开标

2025-04-27 14:00:00

**市**区新塍镇工程建设项目中标公示表

本项目已于2025年4月27日在**市****点击查看服务中心开标室(新塍镇兴镇路555号)开标。****点击查看委员会评定,推荐 ****点击查看**公司 等单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

工程名称

**区新塍镇沙家浜村生活污水治理项目

建设单位

****点击查看

招标代理

****点击查看

招标范围

工程量清单所指向的**区新塍镇沙家浜村生活污水治理项目的全部工作内容(详见施工图纸及工程量清单)。

中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看公司

**市****点击查看公司

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标报价(万元)

31.1718

31.1718

31.1723

企业资质

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

项目经理/负责人

娄**

汪赛军

赵真玉

项目经理(负责人)资质

市政公用工程二级建造师

市政公用工程二级建造师

市政公用工程二级建造师

工期(日历天)

90日历天

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

**市****点击查看公司

未提供项目经理建造师证书,资格审查不通过。

开标时间

2025年4月27日14时00分

备案部门

(盖章)

公示时间

2025年4月28日-2025年4月30日

备注

对公示内容存有异议,请参照《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行

核查受理

新塍镇项管办,电话:0573-****点击查看0670



相关附件: 序号 附件名称 操作
1 开标记录表.pdf 下载
2 【中标公示表】**区新塍镇沙家浜村生活污水治理项目.pdf 下载
附件(2)
【中标公示表】秀洲区新塍镇沙家浜村生活污水治理项目.pdf
下载预览
开标记录表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 35 次; 共合作环保供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 嘉兴****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
嘉兴****公司紧密
核心业务: 环卫服务, 中标 8 次, 占比 66.67%
重点地区: 浙江, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 366.77
浙江****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 13 次, 占比 86.67%
重点地区: 浙江, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2621.07
嘉兴****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词