绥宁县污水处理厂扩能改造项目-县城污水管网修复工程中标候选人公示

绥宁县污水处理厂扩能改造项目-县城污水管网修复工程中标候选人公示

发布于 2024-11-08
浏阳****公司
联系人联系人63个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉690人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1958条

立即监控

****点击查看处理厂扩能改造项目-县城污水管网修复工程中标候选人公示
发布时间:2024-11-08 14:17

****点击查看处理厂扩能改造项目-县城污水管网修复工程

中标候选人公示

项目编号:****点击查看

政府采购编号:绥财采计【2024】9020

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****点击查看处理厂扩能改造项目-县城污水管网修复工程评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2024〕33 号文件规定的经评审的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示,公示期为三个工作日。公示时间为2024年11月08日至2024年11月13日。

中标候选人信息

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司

投标报价(元)

****点击查看2019.34

****点击查看0980.06

****点击查看8259.12

工程质量

符合《建筑工程施工质量验收规范》,确保达到《建筑工程质量验收统一标准》规定的合格工程;保修:按中华人民**国国务院令 279 号和合同《工程质量保修书》的相关规定保修。

符合《建筑工程施工质量验收规范》,确保达到《建筑工程质量验收统一标准》规定的合格工程;保修:按中华人民**国国务院令 279 号和合同《工程质量保修书》的相关规定保修。

符合《建筑工程施工质量验收规范》,确保达到《建筑工程质量验收统一标准》规定的合格工程;保修:按中华人民**国国务院令 279 号和合同《工程质量保修书》的相关规定保修。

工期

120日历天

120日历天

120日历天

详细评审得分情况

总分

80.11

80.08

80.06

企业资信及履约能力评审得分

25.13

25.13

25.12

施工组织设计

通过

通过

通过

投标报价得分

54.98

54.95

54.94

项目

经理

姓名

黎芙初

孙亿隆

李荣丽

证书编号

湘243****点击查看10287

湘143****点击查看****点击查看01385

湘243****点击查看97507

投标担保

担保方式

投标保函

投标保函

投标保函

担保机构

****点击查看银行****点击查看公司****点击查看支行

****点击查看**公司

****点击查看**公司

经营地址

**省**市**区**西路71号

**省**市雨****点击查看中心**1930室

**省**市雨****点击查看中心**1930室

联系电话

0310-****点击查看187

073****点击查看18066

073****点击查看18066

被否决投标的投标人名单:

投标人名称

否决原因

****点击查看公司

未入围详细评审

****点击查看集团有限公司

未入围详细评审

****点击查看集团有限公司

未入围详细评审

****点击查看公司

未入围详细评审

****点击查看公司

未入围详细评审

****点击查看集团****点击查看公司

未入围详细评审

****点击查看集团有限公司

未入围详细评审

****点击查看公司

报价低于基准价的92%被否决

湖****点击查看公司

未入围详细评审

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发的通知》(湘发改法规规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。

招 标人:****点击查看

地 址:****点击查看中心街 58号 ;

联系人:唐英平;

电 话: 151****点击查看9968

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区体育产业2号商柱楼1505房;

联 系 人:曹海军(项目负责人)、易健

电 话:189****点击查看2717

监管部门:****点击查看、****点击查看改革局

联系电话:0739-****点击查看617 、0739-****点击查看170

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 87 次; 共合作环保供应商 30
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 7次, 占比 50.0%
重点地区: 湖南, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 51.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 29 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
中元****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
湖南****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 14 次, 占比 93.33%
重点地区: 湖南, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
湖南****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 38 次, 占比 66.67%
重点地区: 湖南, 中标 52 次, 占比 91.23%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 1845.88
关键词