亳州高新区区域农村黑臭水体治理省级试点项目监理第1标段中标候选人公示

亳州高新区区域农村黑臭水体治理省级试点项目监理第1标段中标候选人公示

发布于 2024-12-27
广东****公司
联系人联系人98个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉643人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3485条

立即监控

**高新区区域农村黑臭水体治理省级试点项目监理项目中标候选人公示

项目名称

**高新区区域农村黑臭水体治理省级试点项目监理

项目编号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标人地址

**省**市**路885号

招标联系人

孔开心

联系方式

191****点击查看6637

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构地址

****点击查看**广场11楼

招标代理项目负责人

秦虎

联系方式

150****点击查看0220

开标时间

2024-12-26 08:30:00

开标地点

开标二室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

2024-12-27 10:17:22

公示结束时间

2024-12-30 17:30:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有10家投标人提交投标文件,经评审,4家投标人投标文件被否决,****点击查看 ,**恒信****点击查看公司 ,中鼎****点击查看公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

该项目有4家投标人的投标文件被否决,****点击查看集团有限公司:其他主要人员范志程未提供养老保险的证明不符合招标文件要求;****点击查看公司:投标文件格式(投标承诺书)不符合招标文件要求;**省海虹****点击查看公司:其他主要人员王**未提供养老保险的证明不符合招标文件要求;中**都****点击查看公司:投标文件格式(投标承诺书)不符合招标文件要求。

第一中标候选人信息

中标候选人

****点击查看

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:工程监理综合资质; 拟派项目总监理工程师类似业绩:1、**区五松**雨污分流项目监理(一标段)项目,投资金额9960万元,竣工验收时间:2020年4月25日;2、 **市黒砂河流域老旧小区雨污分流工程监理(三标段),项目投资金额9000万元,竣工验收时间:2020年6月30日。

投标报价

830000(元/%)

项目负责人

姓名:俞绍峰; 证书名称:市政公用工程国家注册监理工程师;证书编号:****点击查看7303;

工期(服务期)

400日历天

质量标准

合格

第二中标候选人信息

中标候选人

**恒信****点击查看公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:甲级; 拟派项目总监理工程师类似业绩:1、空港国际小镇宝教寺湖生态修复工程监理,投资金额27436.2万元,竣工验收时间:2023年4月30日;2、王建沟上游生态修复工程项目监理,项目投资金额30803.96万元,竣工验收时间:2022年12月12日。

投标报价

856515(元/%)

项目负责人

姓名:孙立新; 证书名称:市政公用工程国家注册监理工程师;证书编号:****点击查看3172;

工期(服务期)

400日历天

质量标准

合格

第三中标候选人信息

中标候选人

中鼎****点击查看公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:工程监理综合资质; 拟派项目总监理工程师类似业绩:1、叶****点击查看处理厂项目一期工程,投资金额20990.03万元,竣工验收时间:2024年6月21日;2、****点击查看开发区污水处理扩建工程项目监理,项目投资金额12020.69万元,竣工验收时间:2022年9月30日。

投标报价

658592.9(元/%)

项目负责人

姓名:吴振宇; 证书名称:市政公用工程国家注册监理工程师;证书编号:****点击查看3773;

工期(服务期)

400日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)异议项目的名称、编号;
(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出异议的日期;
(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
1、招标人:****点击查看
地址:**省**市**路885号
联系人:孔开心
联系方式:191****点击查看6637
2、招标代理机构:****点击查看
地址:****点击查看**广场11楼
联系人: 秦虎
联系方式:150****点击查看0220

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向****点击查看管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(3)投诉事项基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和必要证明材料;
(6)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见**市公共**交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:**市****点击查看管理局
联系人: 陈冰
联系电话: 0558-****点击查看052
递交地址:****点击查看中心509****点击查看办公室

招标人(代理机构)审核意见

****点击查看已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):****点击查看 2024年12月27日

附件(2)
亳州市公共资源交易工程建设项目评标情况一览表.xls
下载预览
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 13 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 亳州****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 22908.49
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 81 次, 占比 96.43%
重点地区: 安徽, 中标 83 次, 占比 98.81%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 677.7
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 173.76
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 81 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 23 次, 占比 28.4%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 5066.18