[施工]包头市热力(集团)有限责任公司供热干线及支线改造工程白彦道(白云路至民族西路段)供热干线项目工程施工中标候选人公示

[施工]包头市热力(集团)有限责任公司供热干线及支线改造工程白彦道(白云路至民族西路段)供热干线项目工程施工中标候选人公示

发布于 2024-08-12
包头****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉630人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1439条

立即监控

[施工]****点击查看供热干线及支线改造工程白彦道(**路至民族西路段)供热干线项目工程施工中标候选人公示

发布时间:2024-08-12 16:24:31

中标候选人公示
****点击查看****点击查看集团****点击查看公司的委托,对****点击查看供热干线及支线改造工程白彦道(**路至民族西路段)供热干线项目工程施工, 标段编号为****点击查看进行招标, 并于2024-08-09 09:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2024-08-12至2024-08-15。

特此公示

中标候选人:
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看集团有限公司
投标报价(元) ****点击查看804.26 ****点击查看001.76 ****点击查看524.98
项目负责人 李晓龙 贾文辉 武保栋
工期(天) 40 40 40
1.中标候选人相关管理人员情况:
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
****点击查看集团****点击查看公司
项目经理
贾文辉
项目经理
150204****点击查看****点击查看0013
市政公用工程一级注册建造师
蒙115****点击查看****点击查看00107
****点击查看
项目经理
李晓龙
项目经理
152626****点击查看****点击查看6756
市政公用工程一级注册建造师
蒙115****点击查看****点击查看00151
****点击查看集团有限公司
项目经理
武保栋
项目经理
370922****点击查看****点击查看0010
市政公用工程一级注册建造师
鲁137****点击查看****点击查看01406
2.项目管理机构人员名单:
单位名称 人员姓名 身份证号码 技术职称 职务
****点击查看集团****点击查看公司
白如雪
150221****点击查看****点击查看2610
助理工程师
材料员
****点击查看集团有限公司
何衍庆
371522****点击查看****点击查看9239
工程师
安全员
****点击查看集团****点击查看公司
郭永威
150204****点击查看****点击查看0110
助理工程师
施工员
****点击查看集团****点击查看公司
贾乐
150207****点击查看****点击查看5324
工程师
资料员
****点击查看集团有限公司
张国龙
370983****点击查看****点击查看2812
预算员
****点击查看集团有限公司
武保栋
370922****点击查看****点击查看0010
工程师
项目经理
****点击查看
李晓龙
152626****点击查看****点击查看6756
高级工程师
项目经理
****点击查看集团有限公司
汝吉栋
370124****点击查看****点击查看201X
工程师
资料员
****点击查看集团****点击查看公司
贾文辉
150204****点击查看****点击查看0013
工程师
项目经理
****点击查看集团****点击查看公司
赵伟
150202****点击查看****点击查看1914
助理工程师
安全员
****点击查看
郭慧强
150204****点击查看****点击查看0310
技术员
质量员
****点击查看集团有限公司
步衍波
370983****点击查看****点击查看4212
工程师
质量员
****点击查看
李春雷
150204****点击查看****点击查看0339
技术员
安全员
****点击查看
李彩霞
150204****点击查看****点击查看0923
技术员
资料员
****点击查看
张超
150207****点击查看****点击查看5310
技术员
劳务员
****点击查看集团****点击查看公司
王贺
211021****点击查看****点击查看2911
助理工程师
质量员
****点击查看
郑威
150207****点击查看****点击查看101X
技术员
机械员
****点击查看集团****点击查看公司
王希海
620421****点击查看****点击查看4139
工程师
技术负责人
****点击查看集团有限公司
姜伟
370983****点击查看****点击查看2832
工程师
施工员
****点击查看
杨东
150203****点击查看****点击查看4052
高级工程师
技术员
****点击查看集团有限公司
张衍虎
370983****点击查看****点击查看6911
工程师
材料员
****点击查看
姚纪萍
152627****点击查看****点击查看052X
高级工程师
预算员
****点击查看集团有限公司
李爱峰
370922****点击查看****点击查看6992
高级工程师
技术负责人
****点击查看
郝嘉伟
150203****点击查看****点击查看015X
技术员
施工员
****点击查看
范玲玲
150202****点击查看****点击查看1824
高级工程师
技术负责人
****点击查看集团****点击查看公司
杨亚芳
150204****点击查看****点击查看0967
助理工程师
预算员
****点击查看
宗玉明
150204****点击查看****点击查看0350
技术员
材料员
3.中标候选人企业业绩:
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
****点击查看
**市城市体检及更新工程一期(第一部分)施工一标段
****点击查看发展中心
2022-06-19
1675.05
****点击查看集团有限公司
**县托格日尕孜乡托格日尕孜村乡村**示范村建设项目天然气管网
于****点击查看人民政府
2022-08-08
539.55
****点击查看
**市林荫路(莫尼路-富林路)道路改造工程施工施工三标段
****点击查看政府投资****点击查看中心
2022-06-13
4799.7
****点击查看集团****点击查看公司
****点击查看公司2023年度**供热支线工程施工
内****点击查看集团有限****点击查看公司
2023-06-05
299.14
****点击查看集团有限公司
****点击查看中心蒸汽管道工程施工
**市**文化****点击查看公司
2021-11-21
1591.32
****点击查看集团有限公司
**县 2022年农村生活污水治理项目污水管网建设工程(EPC工程总承包)
****点击查看环境局****点击查看分局
2022-07-29
2198.41
****点击查看集团有限公司
实施管网M标段施工
**能源****点击查看公司
2021-09-18
746.4
****点击查看集团有限公司
**县城南片区老旧小区配套基础设施项目(城市燃气管道等老化更新改造)**县公园街片区、南门广场片区老旧小区配套基础设施项目
中****点击查看中心
2022-09-29
4567.88
****点击查看集团****点击查看公司
****点击查看公司接收“三供一业”供热移交改造工程**第一电力****点击查看公司改造项目**第一电力****点击查看公司改造项目施工
****点击查看
2022-07-27
614.89
****点击查看
**市 G110(民族东路-G210)节点快速化改造工程前期迁改施工一标段
****点击查看发展中心
2023-03-06
916.74
****点击查看
建设路(鹿园段)道路恢复工程施工
包****点击查看集团有限公司
2023-05-09
1417.68
****点击查看集团****点击查看公司
**区清洁取暖集中供热改造项目(赖沟村、臭水井村)臭水井村施工标段
**市****点击查看建设局
2023-05-14
1945.59
****点击查看集团****点击查看公司
****点击查看集团****点击查看公司民族西路(莫尼北路至兵工路段)供热主干线工程施工)
****点击查看
2022-02-18
500.63
4.中标候选人企业获奖情况 :
单位名称 获得奖项 获奖时间 颁发部门
****点击查看集团****点击查看公司
2023年度**市建筑业优秀施工企业
2024-05-08
****点击查看建设局
****点击查看
2023年度建设工程安全管理先进集体
2024-05-22
****点击查看建设局
****点击查看集团****点击查看公司
2023年度建设工程安全管理先进集体
2024-05-22
****点击查看建设局
****点击查看
2023年度**市建筑业优秀施工企业
2024-05-08
****点击查看建设局
****点击查看
2023年度**市诚信建筑业施工企业
2024-03-08
****点击查看建设局
****点击查看集团****点击查看公司
2023年度**市诚信建筑业施工企业
2024-03-08
****点击查看建设局
****点击查看
2023年度建设工程质量管理先进集体
2024-05-22
****点击查看建设局
****点击查看集团****点击查看公司
2023年度建设工程质量管理先进集体
2024-05-22
****点击查看建设局
5.联系方式 :
招标人 ****点击查看集团****点击查看公司 地址 **区民族东路1号
联系人 汪帅 电话 0472-****点击查看636
招标代理机构 ****点击查看 地址
联系人 李娟娟 电话 0472-****点击查看096
监督部门 ****点击查看建设局
6.否决投标人投标的原因及依据:
详见招标文件“第二章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第一章 投标人须知总则”要求。****点击查看集团****点击查看公司未按招标文件3.4.1提交投标人免缴投标保证金信用承诺函,否决投标。
7.招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
(1)、投标文件的数字证书 (2)、投标文件格式 (3)、营业执照 (4)、安全生产许可证(5)、资质等级 (6)、财务状况(7) 、类似项目业绩(8)信誉 (9)、项目经理 (10)、其他要求 (11)、投标内容 (12)、工期 (13)、工程质量 (14)、投标有效期 (15)、投标保证金 (16)、权利义务 (17)、技术标准和要求 (18)、最高限价(19)、招标控制价 (20)报价唯一 (21)、暂定价格 (22)、不可竞争费 (23)、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量 (24)、投标报价算数修正(25) 、综合单价分析 (26)、报价缺漏分析
8.提出异议的渠道和方式:
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。
9.发布媒体:
(1)**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn/)、(2)**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)、(3)**市公共**交易网(http://www.****点击查看.cn)、(4****点击查看交易中心大屏
建设单位签章2024年08月12日 招标代理签章2024年08月12日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 600.56
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 12 次, 占比 85.71%
重点地区: 内蒙古, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 133.0
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 81 次, 占比 76.42%
重点地区: 内蒙古, 中标 103 次, 占比 97.17%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 5651.53
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 38.8
关键词