长兴清泉排水有限公司长兴县城镇污水处理厂提升改造工程-夹浦污水处理厂提升改造项目二标

长兴清泉排水有限公司长兴县城镇污水处理厂提升改造工程-夹浦污水处理厂提升改造项目二标

发布于 2024-11-27
台州****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉739人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息178条

立即监控

****点击查看****点击查看处理厂提升改造工程-****点击查看处理厂提升改造项目二标****点击查看

公示期为:2024年11月27日至2024年12月02日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
1 ****点击查看 ****点击查看0522 黄炫颖 市政公用工程一级建造师(浙133****点击查看****点击查看02803) 合格 130 99.37

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分
1 ****点击查看 项目负责人 黄炫颖 B级 32

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ****点击查看**公司 企业技术负责人证书已过期 10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2024年11月18日在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。 超过澄清时间,已电话确认
2 ****点击查看**公司 改变招标文件和工程量清单明确的暂定综合单价 10.1否决投标的情形(5)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的)。 超过澄清时间,已电话确认
3 嘉****点击查看公司 改变招标文件和工程量清单明确的暂定综合单价 10.1否决投标的情形(5)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的)。 已线上询标确认
4 ****点击查看****点击查看公司 改变招标文件和工程量清单明确的暂定综合单价 10.1否决投标的情形(5)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的)。 已线上询标确认
5 ****点击查看公司 项目负责人电子证书使用有效期已过期 10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2024年11月18日在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。 超过澄清时间,已电话确认
6 ****点击查看**公司 改变招标文件和工程量清单明确的暂定综合单价 10.1否决投标的情形(5)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的)。 已线上询标确认

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 ****点击查看 代理机构 ****点击查看
联系人 肖工 联系人 陈工
地 址 长****点击查看街道**大道660号 地 址 长**中央大道2598****点击查看集团A座)1401室
电 话 0572-****点击查看506 电 话 0572-****点击查看631
备注

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长****点击查看**办公室 电话:****点击查看639 地址:**省长**锦绣路8****点击查看中心8楼

附件(1)
中标候选人公告 (7).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 33 次; 共合作环保供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
台州****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 14 次, 占比 87.5%
重点地区: 浙江, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 3868.72
浙江****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 297 次, 占比 61.11%
重点地区: 浙江, 中标 397 次, 占比 81.69%
中标业绩: 上一年中标 74 次, 中标金额 12654.25
浙江****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 21 次, 占比 46.67%
重点地区: 浙江, 中标 25 次, 占比 55.56%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 4987.4
关键词