临海市第二人民医院扩建工程(净化工程)施工中标候选人公示[临建招备【2025】42号]

临海市第二人民医院扩建工程(净化工程)施工中标候选人公示[临建招备【2025】42号]

发布于 2025-08-01
深圳****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉532人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息109条

立即监控

标题 ****点击查看扩建工程(净化工程)施工中标候选人公示[临建招备【2025】42号]
内容



****点击查看扩建工程(净化工程)项目已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民**国招标投标法实施条例》向招标人提出异议或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向行政主管部门进行投诉。

一、项目概况
项目名称:****点击查看扩建工程(净化工程)
项目登记号:****点击查看
监管部门:**市****点击查看事务中心

监管备案号:临建招备【2025】42号
****点击查看机关:****点击查看改革局

立项文件号:临发改基综【2021】103号

招标单位(招标人):****点击查看医疗卫生服务共同体
建设地点:****点击查看

建设规模及内容概述:四层中心供应室[包含去污区、检查/打包灭菌区、无菌物品及其它辅助用房,****点击查看办公室,面积为780平方米],五层手术部[共设置11间手术室,其中百级手术间(1间)、百级防辐射手术室(2间)、万级手术室(5间)、万级防辐射手术室(1间)、百级DSA防辐射手术室(1间)、万级正负压手术室(1间),不包含医护生活区,面积约1760平方米],六层ICU[共30个床位、其中负压单间(2床)、6人间(24床)、VIP单人间(4床),不包含办公区,面积约为1060平方米]

招标范围:****点击查看扩建工程(净化工程)施工。具体包括但不限于装修工程、手术室、ICU设备及其他安装综合工程、暖通工程、电气工程、给排水工程、医气工程、消防工程、弱电工程、安装综合工程等施工、设备及材料的采购、施工安装、调试、检测、验收(符合国家相关标准规定并最终通过辐射防护检测合格、手术室洁净度需要提供专业单位检测报告)、技术培训、售后服务及其他相关服务等工作,具体内容以招标人提供的工程量清单及图纸为准

资金来源及出资比例:财政及自筹
招标标段数:1
发包方式:公开招标
招标标底或预算:2220.1622万元

计划工期:180日历天
招标公告发布时间:2025-07-11

二、候选人公示


中标候选人:****点击查看

报价:****点击查看4189元
工期:180日历天
质量:合格
项目负责人:王俊青

资格:注册建造师(机电工程)一级
资格证书号:粤144****点击查看****点击查看03113

投标人资格业绩:****点击查看医院外科综合楼建设项目二期、****点击查看医院医疗专业化装修及设备工程

中标候选人:****点击查看**公司
报价:****点击查看0050元
工期:180日历天
质量:合格
项目负责人:石小刚

资格:注册建造师(机电工程)一级
资格证书号:浙165****点击查看****点击查看15912

投标人资格业绩:****点击查看医院建设工程(一期)医用净化系统及医用气体工程设备采购和安装项目

中标候选人:****点击查看**公司
报价:****点击查看2467元
工期:180日历天
质量:合格
项目负责人:杨西伦

资格:注册建造师(机电工程)一级
资格证书号:豫141****点击查看****点击查看02976

投标人资格业绩:****点击查看医院****点击查看医院业务综合楼及医养综合业务楼建设项目(净化工程)二标段

中标候选人:****点击查看公司

报价:****点击查看3726元
工期:180日历天
质量:合格
项目负责人:朱畅

资格:注册建造师(机电工程)一级
资格证书号:苏132****点击查看****点击查看02070

投标人资格业绩:****点击查看医院牛首山分院****点击查看研发中心药剂生产净化工程

中标候选人:****点击查看**公司
报价:****点击查看2953元
工期:180日历天
质量:合格
项目负责人:石中琪

资格:注册建造师(机电工程)一级
资格证书号:浙133****点击查看****点击查看43692

投标人资格业绩:****点击查看医院(县120****点击查看中心)迁建工程(医用专项)-净化及医气系统


否决投标情况:


单位名称

否决投标的情形原因

**康诚****点击查看公司

商务标投标函未按格式填写,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形商务标评审内容:投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写,按无效标处理。

**新科****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、**依科****点击查看公司

技术标得分排名靠后的10%(4家)不予通过,技术标不予通过的投标人予以淘汰,其投标文件作无效标处理


三、公示期

公示期:三个日历天(最后一天必为工作日)

四、质疑或投诉

投诉部门:**市****点击查看事务中心
投诉地点:**省**市巾山中路18号
投诉电话:0576-****点击查看0098

招标单位(招标人): ****点击查看医疗卫生服务共同体

地址:**市杜桥镇杜北路198号

招标单位联系电话:159****点击查看4425

代理机构:****点击查看

地址:**省**市文晖路42号置业大厦西楼17楼

代理机构联系电话:156****点击查看0305

如要异议,请在公示期内按照《中华人民**国招标投标法实施条例》向招标人(代理机构)提出异议或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定及《工程建设投诉须知》格式向行政主管部门进行投诉。
温馨提示:请中标单位接到通知后将有关费用缴****点击查看交易中心账户。
开户名:****点击查看交易中心;
开户行:****点击查看银行****点击查看公司科技支行;
履约金账号:201****点击查看****点击查看3922000003;
交易服务费账号:201****点击查看****点击查看3922000002;
****点击查看交易中心财务咨询电话:0576-****点击查看0673。

附件
文件名 大小 上传时间 下载