
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看****点击查看“****点击查看职教园区综合馆家具、电脑打印机采购项目(不见面开标)”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:****点击查看职教园区综合馆家具、电脑打印机采购项目(不见面开标)
(二)项目编号:****点击查看
(三)招标公告发布日期:2024年7月31日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2024年8月13日08:30时
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)最高限价:****点击查看523.55元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | **白****点击查看公司 | ****点击查看500.00 | 自合同生效之日起60日历天内交货、完**装调试并具备验收条件 |
2 | ****点击查看 | ****点击查看254.00 | 自合同生效之日起60日历天内交货、完**装调试并具备验收条件 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看052.00 | 自合同生效之日起60日历天内交货、完**装调试并具备验收条件 |
4 | ****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 自合同生效之日起60日历天内交货、完**装调试并具备验收条件 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看275.00 | 自合同生效之日起60日历天内交货、完**装调试并具备验收条件 |
6 | 河****点击查看公司 | ****点击查看640.00 | 自合同生效之日起60日历天内交货、完**装调试并具备验收条件 |
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看750.00 | 自合同生效之日起60日历天内交货、完**装调试并具备验收条件 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | |||
1 | **白****点击查看公司 | |||
2 | ****点击查看 | |||
3 | ****点击查看集团有限公司 | |||
4 | ****点击查看公司 | |||
5 | ****点击查看**公司 | |||
6 | 河****点击查看公司 | |||
7 | ****点击查看**公司 | |||
序号 | 未通过资格审查的投标人 | |||
1 | 无 | |||
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:所有投标人投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,可以进行下步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 |
1 | ****点击查看 |
2 | ****点击查看集团有限公司 |
3 | ****点击查看**公司 |
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | **白****点击查看公司 | 未提供磋商文件采购清单中序号16、27的节能证书 | ****点击查看政府强制采购产品的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效。 |
2 | ****点击查看公司 | 序号18产品参数不满足招标文件要求。 | 本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。 |
3 | 河****点击查看公司 | 序号18产品参数不满足招标文件要求。 | 本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。 |
4 | ****点击查看**公司 | 序号18产品参数不满足招标文件要求。 | 本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。 |
(二)最终报价
投标供应商名称 | 最终报价(元) |
****点击查看 | ****点击查看078.00 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看425.00 |
****点击查看**公司 | ****点击查看220.00 |
(三)综合比较与评价
****点击查看 | ||||||
评审 因素 | 报价部分 (40分) | 技术部分 (48分) | 商务部分 (12分) | 合 计 100分 | ||
评委1 | 40 | 48 | 10 | 98 | ||
评委2 | 40 | 43.2 | 10 | 93.2 | ||
评委3 | 40 | 44.4 | 10 | 94.4 | ||
****点击查看评审得分:95.2 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
无。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)****点击查看**公司音频会议系统采购合同
(2)****点击查看公司有限公司网络设备采购与安装合同
(3)****点击查看**公司多功能厅音频会议系统采购合同
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
环境标志产品认证证书4份
评标委员会审查未通过的:无
****点击查看集团有限公司 | ||||||
评审 因素 | 报价部分 (40分) | 技术部分 (48分) | 商务部分 (12分) | 合 计 100分 | ||
评委1 | 39.82 | 28.8 | 0 | 68.62 | ||
评委2 | 39.82 | 27.6 | 0 | 67.42 | ||
评委3 | 39.82 | 25.8 | 0 | 65.62 | ||
****点击查看集团有限公司评审得分:67.22 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
无。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无。
评标委员会审查未通过的:
(1)拼接屏合视达HSD-VN55HC节能产品认证证书
原因:拼接屏不属于“****点击查看政府采购品目清单”优先采购产品
****点击查看**公司 | ||||||
评审 因素 | 报价部分 (40分) | 技术部分 (48分) | 商务部分 (12分) | 合 计 100分 | ||
评委1 | 39.59 | 25.8 | 0 | 65.39 | ||
评委2 | 39.59 | 23.7 | 0 | 63.29 | ||
评委3 | 39.59 | 27.6 | 0 | 67.19 | ||
****点击查看**公司评审得分:65.29 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
无。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
无
评标委员会审查未通过的:
无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标候选人名称:****点击查看
(二)统一社会信用代码:****点击查看1002MA9LKD4P7F
(三)地址:**省**市**区丁庄街道**区颍昌街道龙祥路以东,七里店街以南**海阔佳苑3幢1层116。
(四)联系人:崔广远 联系方式(手机):152****点击查看1186
(五)中标金额:大写:壹佰叁拾柒万伍仟零柒拾捌元整
(小写:****点击查看078.00元)
第二中标候选人
(一)中标候选人名称:****点击查看集团有限公司
(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看383869D
(三)地址:****点击查看开发区航**路与经开第二十大街交叉口中兴产业园二期37幢
(四)联系人:王杭周 联系方式(手机):135****点击查看4266
(五)中标金额:大写:壹佰叁拾捌万壹仟肆佰贰拾伍元整
(小写:****点击查看425.00元)
第三中标候选人
(一)中标候选人名称:****点击查看**公司
(二)统一社会信用代码:****点击查看1002MA3X8FGH8U
(三)地址:**市颖昌南苑一期17层3号
(四)联系人:龙亚萍 联系方式(手机):178****点击查看2952
(五)中标金额:大写:壹佰叁拾捌万玖仟贰佰贰拾元整
(小写:****点击查看220.00元)
六、****点击查看委员会确定中标人情况
(一)中标候选人名称:****点击查看
(二)统一社会信用代码:****点击查看1002MA9LKD4P7F
(三)地址:**省**市**区丁庄街道**区颍昌街道龙祥路以东,七里店街以南**海阔佳苑3幢1层116。
(四)联系人:崔广远 联系方式(手机):152****点击查看1186
(五)中标金额:大写:壹佰叁拾柒万伍仟零柒拾捌元整
(小写:****点击查看078.00元)
七、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无
八、****点击查看委员会成员更换:无
九、评标委员会成员名单:郑苏(主任、技术)、李红雨(技术)、陈俊凯(技术)。
2024年8月14日