唐山市润城水净化有限公司污泥处置工程项目监理中标候选人公示

唐山市润城水净化有限公司污泥处置工程项目监理中标候选人公示

发布于 2025-01-16
中和****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉838人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息78条

立即监控

项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-市辖区 所属行业:土木工程建筑业

招标项目名称:****点击查看污泥处置工程项目监理

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看污泥处置工程项目监理中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:****点击查看污泥处置工程项目监理

所属专业:工程/监理/建筑工程/建筑

所属地区:**市-市辖区

开标时间:2025-01-15 09:00:00

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025-01-16 09:00:00

公示截止日期:2025-01-18 17:00:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

监理服务期限

1 ****点击查看 720000 元 人民币 720000 元 人民币 合格 监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止
2 ****点击查看集团有限公司 705000 元 人民币 705000 元 人民币 合格 监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止
3 中****点击查看公司 730500 元 人民币 730500 元 人民币 合格 监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 总监理工程师:仝立广、**注册监理工程师证、****点击查看0331 高级工程师 国家注册监理工程师 ****点击查看0331
2 ****点击查看集团有限公司 总监理工程师:胡和青、国家注册监理工程师证书、****点击查看1375 高级工程师 国家注册监理工程师 ****点击查看1375
3 中****点击查看公司 总监理工程师:郭淑萍、国家注册监理工程师、****点击查看1192 高级工程师 国家注册监理工程师 ****点击查看1192

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 房屋建筑工程监理甲级和市政公用工程监理甲级
2 ****点击查看集团有限公司 房屋建筑工程监理甲级和市政公用工程监理甲级
3 中****点击查看公司 房屋建筑工程监理甲级和市政公用工程监理甲级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 **区防洪排涝基础设施提升改造项目监理 唐****点击查看集团有限公司 2024-02-22 00:00:00 ****点击查看200 元
2 ****点击查看 京五路(**街-崇因路)管网及其他配套设施工程监理 **县****点击查看集团有限公司 2023-08-01 00:00:00 963964 元
3 ****点击查看 ****点击查看开发区(南区)基础设施建设项目勘察-设计-施工-一体化项目监理 ****点击查看开发区管理委员会 2023-12-01 00:00:00 ****点击查看000 元
4 ****点击查看集团有限公司 **高新区滨****点击查看段等市政工程EPC总承包监理 **市高新区启航****点击查看公司 2024-04-26 00:00:00 ****点击查看081 元
5 ****点击查看集团有限公司 **市城**区金港路以东基础设施建设工程-地下管网工程(2022年剩余实施部分)建设项目 嘉****点击查看建设局 2022-09-29 00:00:00 742034.31 元
6 ****点击查看集团有限公司 **市****点击查看**园区供水工程(二期)项目 **市水****点击查看公司 2023-08-07 00:00:00 555000 元
7 ****点击查看集团有限公司 **市2023年渭北地区固沟保塬综合治理和生态保护修复项目 ****点击查看推广站 2024-02-26 00:00:00 916000 元
8 ****点击查看集团有限公司 2023年度**县冬季清洁取暖项目(清洁能源及设备)监理 ****点击查看建设局 2023-08-24 00:00:00 ****点击查看200 元
9 ****点击查看集团有限公司 松花江一级支流英格吐河三岔口生态湿地工程监理 **市新时代城市基****点击查看集团****点击查看公司 2024-06-05 00:00:00 ****点击查看800 元
10 中****点击查看公司 **市**排水管网提升改造工程 **市****点击查看执法局 2023-06-09 00:00:00 ****点击查看666 元
11 中****点击查看公司 **区农村人居环境整治工程设计施工总承包监理 ****点击查看农业农村局 2022-03-12 00:00:00 ****点击查看000 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

招标文件无相关要求。

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看****点击查看公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

2

中****点击查看公司

7.50

7.50

7.50

7.50

7.50

3

**亿硕****点击查看公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

4

**中天****点击查看公司

7.50

7.50

7.50

7.50

7.50

5

**冀科****点击查看公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

6

****点击查看

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

7

**恒建****点击查看公司

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

8

**帕克国际****点击查看公司

0

0

0

0

0

9

**赛瑞斯****点击查看公司

0

0

0

0

0

10

**双圆****点击查看公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

11

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

12

****点击查看****点击查看公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

13

**中****点击查看公司

0

0

0

0

0

14

****点击查看****点击查看公司

0

0

0

0

0

15

****点击查看集团有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看****点击查看公司

40.15

38.64

48.74

50.98

46.14

2

中****点击查看公司

51.15

39.86

49.01

50.25

51.12

3

**亿硕****点击查看公司

44.55

38.77

48.87

45.72

46.02

4

**中天****点击查看公司

44.55

38.83

48.84

50.74

46.71

5

**冀科****点击查看公司

44.55

38.69

48.89

50.32

47.26

6

****点击查看

51.15

39.92

49.72

47.79

50.15

7

**恒建****点击查看公司

44.55

38.77

48.88

50.78

41.92

8

**帕克国际****点击查看公司

0

0

0

0

0

9

**赛瑞斯****点击查看公司

0

0

0

0

0

10

**双圆****点击查看公司

40.15

38.76

48.69

41.13

39.40

11

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

12

****点击查看****点击查看公司

40.15

38.79

48.72

40.05

44.97

13

**中****点击查看公司

0

0

0

0

0

14

****点击查看****点击查看公司

0

0

0

0

0

15

****点击查看集团有限公司

44.55

41.10

48.92

49.49

51.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看****点击查看公司

34.99

84.92

2

中****点击查看公司

34.87

90.65

3

**亿硕****点击查看公司

34.97

84.76

4

**中天****点击查看公司

34.9

88.33

5

**冀科****点击查看公司

34.95

85.89

6

****点击查看

34.92

92.67

7

**恒建****点击查看公司

34.99

82.47

8

**双圆****点击查看公司

34.94

81.57

9

****点击查看****点击查看公司

34.99

87.53

10

****点击查看集团有限公司

34.71

91.78

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**帕克国际****点击查看公司

不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准:授权委托书不符合招标文件第六章中“投标文件格式”的规定,未附法定代表人身份证明

2

**赛瑞斯****点击查看公司

不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准:授权委托书不符合招标文件第六章中“投标文件格式”的规定,未附法定代表人身份证明

3

****点击查看**公司

不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准:授权委托书不符合招标文件第六章中“投标文件格式”的规定,未附法定代表人身份证明

4

**中****点击查看公司

不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准:授权委托书不符合招标文件第六章中“投标文件格式”的规定,未附法定代表人身份证明

5

****点击查看****点击查看公司

不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准:授权委托书不符合招标文件第六章中“投标文件格式”的规定,未附法定代表人身份证明

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 受理单位:****点击查看,联系人:申旭,联系电话:0315-****点击查看860,邮箱:****点击查看@126.com。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区**镇刘各庄西村南邱柳路西侧二层楼一栋

地址:**省**市**区**天景美地综合楼01单元1509号-1

联系人:杨部长

联系人:申旭 湛永利

电话:0315-****点击查看619

电话:0315-****点击查看860

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@126.com

8.其他公示内容:无


否决投标单位及理由
**帕克国际****点击查看公司、**赛瑞斯****点击查看公司、****点击查看**公司、**中****点击查看公司、****点击查看****点击查看公司五家单位不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准:授权委托书不符合招标文件第六章中“投标文件格式”的规定,未附法定代表人身份证明
提出异议渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 受理单位:****点击查看,联系人:申旭,联系电话:0315-****点击查看860,邮箱:****点击查看@126.com。
全部投标单位
****点击查看****点击查看公司、中****点击查看公司、**亿硕****点击查看公司、**中天****点击查看公司、**冀科****点击查看公司、****点击查看、**恒建****点击查看公司、**帕克国际****点击查看公司、**赛瑞斯****点击查看公司、**双圆****点击查看公司、****点击查看**公司、**中****点击查看公司、****点击查看****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看****点击查看公司
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
唐山****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 16 次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 10 次, 占比 41.67%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 84982.04