【唐山市丰南区(小集镇、西葛镇)人居环境农村生活污水治理项目一标段-外电工程】中标候选人公示

【唐山市丰南区(小集镇、西葛镇)人居环境农村生活污水治理项目一标段-外电工程】中标候选人公示

发布于 2025-05-22
河北****公司
联系人联系人67个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉688人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息931条

立即监控

招标项目名称:**市**区(小集镇、西葛镇)人居环境农村生活污水治理项目一标段-外电工程
招标项目编号: ****点击查看
公示名称:【**市**区(小集镇、西葛镇)人居环境农村生活污水治理项目一标段-外电工程】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:**市**区(小集镇、西葛镇)人居环境农村生活污水治理项目一标段-外电工程
所属专业: 电力、热力生产和供应业 所属地区: **省,**市,**区
开标时间: 2025-05-20 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看**交易中心
公示开始日期: 2025年05月23日 公示截止日期: 2025年05月26日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期
1 ****点击查看 ****点击查看322.00 ****点击查看322.00 合格 180日历天
2 ****点击查看**公司 ****点击查看125.00 ****点击查看125.00 合格 180日历天
3 **市****点击查看公司 ****点击查看240.00 ****点击查看240.00 合格 180日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 葛立娟 高级工程师 一级注册建造师(机电工程专业) 冀113****点击查看****点击查看00701
2 ****点击查看**公司 崔越元 高级工程师 一级注册建造师(机电工程专业) 津137****点击查看****点击查看05767
3 **市****点击查看公司 韩庆 工程师 二级注册建造师(机电工程专业) 冀213****点击查看10849

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 1.施工资质:具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级资质、输变电工程专业承包二级资质,二级承装(修、试)类电力设施许可证,具备有效的安全生产许可证;2.项目经理:葛立娟具备一级注册建造师(机电工程专业)执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证书B证;3.信誉要求:符合招标文件要求;4.其他要求:符合招标文件要求。
2 ****点击查看**公司 1.施工资质:具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级资质、输变电工程专业承包二级资质,四级承装(修、试)类电力设施许可证,具备有效的安全生产许可证;2.项目经理:崔越元具备一级注册建造师(机电工程专业)执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证书B证;3.信誉要求:符合招标文件要求;4.其他要求:符合招标文件要求。
3 **市****点击查看公司 1.施工资质:具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级资质,三级承装(修、试)类电力设施许可证,具备有效的安全生产许可证;2.项目经理:韩庆具备二级注册建造师(机电工程专业)执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证书B证;3.信誉要求:符合招标文件要求;4.其他要求:符合招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 冀东堡古2储气库扩大先导试验地面工程—输电线路工程总承包 中国石****点击查看公司****点击查看公司 2024-03-27 ****点击查看7202.37元
2 ****点击查看 **市2022年电代煤扫尾村网改造工程(EPC)总承包 ****点击查看建设局 2022-10-11 ****点击查看71408元
3 **市****点击查看公司 **市**区陡河堤防治理工程施工范围内电力线杆迁改工程(二次) ****点击查看水利局 2023-01-11 ****点击查看035元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 葛立娟
2
****点击查看**公司 崔越元
3 **市****点击查看公司 韩庆 **市**区陡河堤防治理工程施工范围内电力线杆迁改工程(二次) ****点击查看水利局 2023-01-11 ****点击查看035元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 项目管理机构与业绩评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
2 ****点击查看**公司 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50
3 **市****点击查看公司 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50
4 ****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
5 **市**区恒丰****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 施工组织设计评审(暗标) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 44.60 49.68 48.77 51.30 54.64
2 ****点击查看**公司 44.60 49.55 49.00 51.55 55.61
3 **市****点击查看公司 42.20 49.13 47.22 49.50 53.04
4 ****点击查看公司 44.60 49.50 49.64 51.50 54.21
5 **市**区恒丰****点击查看公司 42.50 49.32 49.77 50.10 53.22

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.98 89.78
2 ****点击查看**公司 29.88 82.44
3 **市****点击查看公司 29.81 80.53
4 ****点击查看公司 29.89 79.78
5 **市**区恒丰****点击查看公司 29.95 78.93

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 **市****点击查看公司 一级注册造价工程师执业章有效期过期,不满足招标文件工程量清单编制要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **市**区青年路145号 地址: **市**区湖岸****点击查看大街C区251号底商2楼
联系人: 杨艳涛 联系人: 张蕾
电话: 0315-****点击查看707 电话: 0315-****点击查看169
电子邮箱: ****点击查看@qq.com 电子邮箱: ****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

无。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 33 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
北方****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 79 次, 占比 67.52%
重点地区: 河北, 中标 81 次, 占比 69.23%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 11529.5
唐山****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 62.5%
重点地区: 河北, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 34291.29
关键词