洛阳市孟津区二道河水环境综合治理提升项目道路工程施工中标候选人公示

洛阳市孟津区二道河水环境综合治理提升项目道路工程施工中标候选人公示

发布于 2024-10-10
洛阳****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉569人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息98条

立即监控

**市**区**河水环境综合治理提升项目道路工程施工中标候选人公示
信息时间:2024-10-10

项目名称:**市**区**河水环境综合治理提升项目道路工程施工

项目代码:2201-410322-04-05-554250

项目编号:****点击查看

标段名称:**市**区**河水环境综合治理提升项目道路工程施工

标段编号:****点击查看-001

一、开标信息:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价: ****点击查看096.56元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:70 日历天

第二中标候选人:中海****点击查看公司

投标报价: ****点击查看456.61 元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:70 日历天

第三中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看279.49 元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:70 日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,****点击查看**公司的投标文件中投标报价封面注册造价工程师未签字并加盖执业专用章,因签字盖章不符合招标文件要求,未通过形式评审;****点击查看集团有限公司的投标文件因投标人未报设计变更及预算外签证部分优惠率,不符合招标文件第六章第2 条第(5)项规定,未通过响应性评审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

报价部分

35.451

35.451

35.451

35.451

35.451

技术部分

19.80

18.70

18.10

18.60

18.50

综合部分

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

汇总

85.251

84.151

83.551

84.051

83.951

第二中标候选人

报价部分

35.185

35.185

35.185

35.185

35.185

技术部分

15.80

14.30

16.80

13.00

16.00

综合部分

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

汇总

78.985

77.485

79.985

76.185

79.185

第三中标候选人

报价部分

35.009

35.009

35.009

35.009

35.009

技术部分

16.00

14.20

16.40

13.60

16.10

综合部分

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

汇总

79.009

77.209

79.409

76.609

79.109

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:

第一中标候选人:

项目负责人姓名:赵海鹏

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师.市政公用工程豫 241****点击查看73417

第二中标候选人:

项目负责人姓名:王亚亚

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师.市政公用工程豫241****点击查看21842

第三中标候选人:

项目负责人姓名:尹喆

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师.市政公用工程豫241****点击查看58856

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;

企业业绩:(1)****点击查看公司尾水净化人工湿地生态修复项目(施工总承包)(2****点击查看公司油库进出道路建设工程

第二中标候选人:企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;

企业业绩:/

第三中标候选人:企业资质:市政公用工程施工总承包叁级;

企业业绩:/

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为**市****点击查看建设局

七、公示期

2024年10月11日至2024年10月14日

八、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**市**区河阳路519号

联系人:樊女士

电话:158****点击查看1166

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**路2号**城806室

联系人:韦女士

电话:0379-****点击查看6558

附件(1)
中标候选人公告 (6).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 15 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 洛阳****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 3次, 占比 50.0%
重点地区: 河南, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2667.14
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
洛阳****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
郑州****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 62 次, 占比 84.93%
重点地区: 河南, 中标 72 次, 占比 98.63%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 995.57
青岛****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 71 次, 占比 72.45%
重点地区: 山东, 中标 30 次, 占比 30.61%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 21893.93
关键词