桐乡市城西垃圾分类减量综合体中标候选人公示

桐乡市城西垃圾分类减量综合体中标候选人公示

发布于 2024-10-23
排名****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉787人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息162条

立即监控

**市**垃圾分类减量综合体中标候选人公示

**市**垃圾分类减量综合体

中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2211-330483-04-01-108585

工程名称

**市**垃圾分类减量综合体

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

拟建垃圾分类减量综合体,**垃圾处理配套用房、可回收分拣用房、垃圾处理间等,总用地面积约 29.25 亩,总建筑面积约 17896.38 平方米,其中地上 建筑面积约 9935.66 平方米,地下建筑面积约 7960.72 平方米。

中标候选人(排名不分先后)

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看22032

****点击查看95900

****点击查看35077

****点击查看31500

****点击查看09686

响应招标文件资格
能力条件

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包壹级

项目经理(负责人)

闻明威

凌思翔

张**

徐超

顾佳斌

项目经理(负责人)
资质证书及编号

建筑工程二级建造师 浙233****点击查看****点击查看11614

建筑工程二级建造师 浙233****点击查看****点击查看07230

建筑工程二级建造师 浙233****点击查看****点击查看10145

建筑工程二级建造师 浙233****点击查看****点击查看10502

建筑工程二级建造师 浙233****点击查看****点击查看14935

工期(日历天)

380

380

380

380

380

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

业绩

桐****点击查看中心(****点击查看服务中心)建设工程

****点击查看科技城****点击查看中心项目一期(B区)

年 产 10GW 单 晶 组件厂房及配套设施项目(二期)设计采购 施 工 总 承 包(EPC)

****点击查看科技城****点击查看中心项目一期(A区)

乌镇大数据产业园工业有机更新柔性电子材料园项目三期工程——乌镇大数据产业园工业有机更新柔性电子材料园项目三期工程

评标情况

入围标准价

****点击查看51571元

评标基准价

****点击查看19064元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看集团有限公司

计价软件电子加密锁与登记不符

****点击查看公司

无投标保证金转出凭证

****点击查看**公司

无投标保证金转出凭证

****点击查看公司

“资格后审业绩汇总表”内未填写业绩

****点击查看公司

无投标保证金转出凭证

****点击查看集团有限公司

无项目经理、安全员证书

****点击查看公司

无企业进浙备案证明

****点击查看集团有限公司

“资格后审业绩汇总表”放的是“评分业绩汇总表”

****点击查看集团有限公司

“资格后审业绩汇总表”放的是“评分业绩汇总表”

****点击查看公司

无投标保证金转出凭证、无投标保证金凭证

****点击查看集团有限公司

动态核查证明日期不符合要求 业绩时间不符要求

****点击查看**公司

无投标保证金转出凭证 “资格后审业绩汇总表”内未填写业绩

****点击查看集团有限公司

企业分管安全生产的副经理的A证过期

****点击查看公司

“资格后审业绩汇总表”放的是“评分业绩汇总表”

****点击查看公司

“资格后审业绩汇总表”内未填写业绩

****点击查看集团有限公司

“资格后审业绩汇总表”内未填写业绩

****点击查看**公司

暂估价“渣土消纳处置费用”,未按招标文件要求填报

**市****点击查看公司

暂估价“渣土消纳处置费用”,未按招标文件要求填报

开标时间

2024-10-22 09:00

****点击查看

公示时间

2024年10月24日—2024年10月28日

监督电话

****点击查看住建局:0573-****点击查看2053****点击查看**管理科:0573-****点击查看8923

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 嘉兴****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
桐乡****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 72.95
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 39 次, 占比 84.78%
重点地区: 浙江, 中标 43 次, 占比 93.48%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 854.31
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 60.6

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐