[海东市﹒平安区]黄河源头区一级支流湟水河(海东市平安区)污水处理厂尾水湿地净化工程(一期)标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

[海东市﹒平安区]黄河源头区一级支流湟水河(海东市平安区)污水处理厂尾水湿地净化工程(一期)标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

发布于 2024-10-23
正平****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉558人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息38条

立即监控

[**市﹒**区]黄**头区一级支流湟水河(海****点击查看处理厂尾水湿地净化****点击查看一中标候选人公示[已发中标候选人公示]
中标候选人公示

黄**头区一级支流湟水河(海****点击查看处理厂尾水湿地净化工程(一期)标段一施工

中标候选人公示

(施工类型)

(招标编号:****点击查看
盖章: 发布日期:2024年10月21日
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0972-****点击查看147
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 0971-****点击查看791
开标时间 2024年10月21日 开标地点 ****点击查看交易中心.开标室三(**区)(机位3)
公示开始时间 2024年10月21日 公示结束时间 2024年10月24日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第1名 ****点击查看 完全响应 ****点击查看5186.680元 姓名:刘东峰
证书编号:青163****点击查看****点击查看02147
730日历天 合格
第2名 ****点击查看**公司 完全响应 ****点击查看9448.070元 姓名:曹中生
证书编号:豫141****点击查看****点击查看06856
730日历天 合格
第3名 ****点击查看**公司 完全响应 ****点击查看4086.060元 姓名:樊华
证书编号:青150****点击查看****点击查看13581
730日历天 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
****点击查看**公司 未提供投标保证金缴纳证明
****点击查看公司 投标函未盖单位公章
评标委员会名单
招标人代表: 罗燕
省综合评标专家库抽取专家: 李正红;杨桂珍;申林昌;李成财
备注:如有异议,****点击查看环境局/****点击查看建设局/**市**区发****点击查看信息化局/****点击查看水务局反映,联系电话:0972-****点击查看113。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件(3)
附件_456285258_291167410.png
下载预览
1记录表.pdf
下载预览
开标记录表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 22 次; 共合作环保供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 10次, 占比 66.67%
重点地区: 青海, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 34.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中交****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 36 次, 占比 80.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 17 次, 占比 37.78%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 940.47
正平****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 青海, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 22387.56
浙江****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 23 次, 占比 82.14%
重点地区: 浙江, 中标 11 次, 占比 39.29%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 21036.92
关键词