四川省甘孜藏族自治州乡城县2024 年重点流域农业面源污染综合治理项目(四川省甘孜藏族自治州乡城县2024年重点流域农业面源污染综合治理项目)

四川省甘孜藏族自治州乡城县2024 年重点流域农业面源污染综合治理项目(四川省甘孜藏族自治州乡城县2024年重点流域农业面源污染综合治理项目)

四川****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉809人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息96条

立即监控

**省****点击查看县2024 年重点流域农业面源污染综合治理项目(**省****点击查看县2024年重点流域农业面源污染综合治理项目)评标结果公示
项目及标段名称 **省****点击查看县2024 年重点流域农业面源污染综合治理项目(**省****点击查看县2024年重点流域农业面源污染综合治理项目)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0836-****点击查看036
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0836-****点击查看036
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看1552
开标地点 **市**区**南街101****点击查看中心7楼 开标时间 ****点击查看0714 - 09:00:00
公示期 2025年07月16日 至 2025年07月22日 投标最高限价(元) ****点击查看8533.69
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看0424.91 ****点击查看528.56 96.83 第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看1546.72 ****点击查看650.37 93.71 第三名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0184.57 ****点击查看288.22 93.46
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 姚永静 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 川251****点击查看****点击查看31218、川**B(2013)****点击查看956 / /
项目技术负责人 王秀丽 职称证 ****点击查看7808 建筑施工 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 张欢 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 陕261****点击查看08441、陕**B(2023)****点击查看027 / /
项目技术负责人 张恒 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 陕261****点击查看34570、陕**B(2022)****点击查看937 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看集团有限公司)
项目负责人 屈志刚 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 川251****点击查看****点击查看17594、川**B(2017)****点击查看599 / /
项目技术负责人 周建宏 职称证 ****点击查看1102 工民建 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看科技局 ****点击查看基地配套设施建设项目 ****点击查看0415 ****点击查看0823 ****点击查看基地总占地面积一万亩,建筑面积4026.60平方米,主要包含建设饲料仓库2882.36平方米;停车棚539.84平方米;消防水池、水泵房604.40平方米;室外铺装3672平方米;饲草基地网围栏 20000 米以及配套机械化设备等。 ****点击查看7809.02 费晓彬
**龙阳天府****点击查看公司 ****点击查看卫生院**项目 ****点击查看0119 ****点击查看0321 项目总建筑面积:8400㎡,其中:地上建筑面积:7000㎡,地下停车场1400㎡。 ****点击查看1032.57 李龙忠
****点击查看中心 **县“阳光**”特色农产品加工交易市场3#厂房建设项目 ****点击查看0107 ****点击查看1209 ** 3#钢结构厂房 8242.08平方米及附属。 ****点击查看6110.17 李云锋
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看集团有限公司 ****点击查看活动中心项目施工 ****点击查看0205 ****点击查看0207 该项目总建筑面积18781.05平方米,其中地上建筑面积 9868.23 平方米,地下建筑面积8912.82平方米。主要****点击查看健身中心、地下车库及配套工程的续建,以及**室外工程。 ****点击查看15115.73 刘宏良
****点击查看集团有限公司 ****点击查看医院感染性疾病科**项目 ****点击查看0513 ****点击查看0921 **一栋 8层钢结构感染性疾病科楼,总建筑面积8200平方米,内部包括预检分诊、门诊部、住院部、医技科室、小药房、隔离观察室及医护休息办公用房设独立空调、污水排放等运行保障系统和内部装修工程、占地约 1200平方米设置隔离床位 100张(间)等 ****点击查看0086.50 满琳
****点击查看集团有限公司 ****点击查看活动中心项目装修及部分配套工程施工 ****点击查看1108 ****点击查看0326 ****点击查看活动中心项目装修及部分配套工程施工,含建筑施工图(水、电等),商业及公区室内装修主体景观提升等内容。具体施工内容以设计施工图及工程量清单为准。 ****点击查看8324.74 万家望
****点击查看集团有限公司 沣京棚户区改造工程三期项目(一标段)施工 ****点击查看0710 ****点击查看0109 本项目总建筑面积 32966.59m2。含建设道路、绿化、供水、供电、消防等配套设施,本次招标包含7#楼土建及安装工程(建筑面积:7498.25m2,层数:地下一层,地上18层)、8#楼土建及安装工程(建筑面积:10962.92m2,层数:地下一层,地上24层)、地下车库南北 1-12轴、东西 AA-BC 轴土建及安装工程(建筑面积:14505.42m2,层数:地下一层)、室外工程南北1-12 轴、东西 AA-BC 轴室外管网、电气及道路、沣京棚户区改造工程三期项目B区-基坑支护。 ****点击查看25840.87 张露
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****点击查看集团有限公司)
****点击查看公司 **市**区紫云、金鸿、广福片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(三期) ****点击查看1014 ****点击查看0928 对老**棚改拆迁空地的综合利用,包含老****点击查看路及周边、河堰巷、东门**路士八楼南侧空地、达巷西侧等 6 块棚改拆迁空地,总面积约 3.5 万平方米,打造口袋公园、停车场、篮球场等文体设施。 ****点击查看6965.17 帅颖
****点击查看教育局 马尔****点击查看幼儿园建设项****点击查看幼儿园 1 号教学楼建设项目 ****点击查看0428 ****点击查看0823 **教学楼 3800 平方米及配套设施 ****点击查看5443.70 屈志刚
****点击查看**集团有限公司 ****点击查看学校二期工程 ****点击查看0705 ****点击查看0619 拟建食堂、风雨操场,建筑面积约 6007.64㎡,建筑基底面积约 1720.83㎡,建设内容包括土建工程、安装工程、装饰装修工程和总图附属工程。 ****点击查看8622.25 杨刚
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看集团有限公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看集团有限公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **熙****点击查看公司 ****点击查看5456.05元(/) ****点击查看559.70元(/) 84.05 ****点击查看**公司 ****点击查看2663.00元(/) ****点击查看766.65元(/) 83.82 **泓诚建设****点击查看公司 ****点击查看9924.43元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定,法定代表人未附身份证复印件。) 0.00元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定,法定代表人未附身份证复印件。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看1461.28元(/) ****点击查看564.93元(/) 83.74 ****点击查看**公司 ****点击查看5150.39元(/) ****点击查看254.04元(/) 84.85 ****点击查看**公司 ****点击查看8004.06元(/) ****点击查看107.71元(/) 84.42 **鑫亦****点击查看公司 ****点击查看1216.32元(/) ****点击查看319.97元(/) 86.99 **中****点击查看公司 ****点击查看0453.83元(/) ****点击查看557.48元(/) 91.27 **长****点击查看公司 ****点击查看0024.35元(/) ****点击查看128.00元(/) 87.69 ****点击查看**公司 ****点击查看7192.62元(/) ****点击查看296.27元(/) 91.11 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8606.57元(/) ****点击查看710.22元(/) 90.08 江****点击查看公司 ****点击查看4702.69元(/) ****点击查看806.34元(/) 86.92
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看**商务局 联系电话:0836-****点击查看072
行业主管部门:****点击查看**建设局 联系电话:0836-****点击查看009
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 承德****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 北京, 中标 1次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
甘孜****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 866.41
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 919.17