甘肃****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**省**市三北工程陇中地区西部生态保护修复和水土流失综合治理项目2025年**区人工种草项目项目中标候选人公示(施工) | |||||||||||
盖章(招标人、****点击查看公司、监督部门) | 发布日期:2025年8月4日 | ||||||||||
项目及标段 名称 | **省**市三北工程陇中地区西部生态保护修复和水土流失综合治理项目2025年**区人工种草项目 | 交易编号 | ****点击查看 | ||||||||
招标人 | ****点击查看 | 招标人 联系电话 | 0931-****点击查看918 | ||||||||
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构 联系电话 | 199****点击查看6925 | ||||||||
开标时间 | 2025年8月4日10:00时 | 开标地点 | ****点击查看交易中心****点击查看中心第一开标室 | ||||||||
公示开始时间 | 2025年8月4日 | 公示结束时间 | 2025年8月6日 | ||||||||
资格审查/符合性审查结果汇总表 | |||||||||||
序 号 | 投标人名称 | 审查结果 | |||||||||
1 | ****点击查看 | 通过 | |||||||||
2 | **华泰****点击查看公司 | 通过 | |||||||||
3 | ****点击查看**公司 | 通过 | |||||||||
4 | ****点击查看**公司 | 通过 | |||||||||
评委评分情况汇总表 | |||||||||||
投标人名称 | 技术标 | 商务标 得分 | 技术标 得分 | 投标报价得分 | 总得分 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||||
投标人1 | 27.00 | 27.00 | 21.50 | 25.00 | 26.00 | 24.30 | 28.00 | 10.00 | 25.54 | 59.50 | 95.04 |
投标人2 | 26.00 | 26.00 | 20.00 | 22.00 | 18.00 | 22.30 | 22.00 | 3.00 | 22.33 | 59.50 | 84.83 |
投标人3 | 26.00 | 25.00 | 21.50 | 21.50 | 25.00 | 21.00 | 25.00 | 3.00 | 23.57 | 59.50 | 86.07 |
投标人4 | 19.00 | 25.00 | 20.50 | 20.50 | 17.00 | 16.00 | 20.50 | 1.00 | 19.79 | 59.50 | 80.29 |
废标情况 | |||||||||||
投标人名称 | 废标原因 | ||||||||||
**省****点击查看公司 | 投标报价低于大多数投标人报价8%以上(不包括8%),按否决投标处 理。 | ||||||||||
中标候选人排序名单 | |||||||||||
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
中标候选人名称 | **翔源工程建设 有限公司 | **中莱建设工程 有限公司 | **华泰伟业建筑工程 有限公司 | ||||||||
企业资质等级 | 安全生产许可证 (甘)JZ安许证字[2016]000110 | 安全生产许可证 (甘)JZ安许证字[2023]001260 | 安全生产许可证 (甘)JZ安许证字[2018]000641 | ||||||||
投标报价(万元) | 706.509520 | 706.576883 | 706.697171 | ||||||||
质 量 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||
工 期(天) | 365 | 365 | 365 | ||||||||
项目负责人资质等级及执业资格证号 | 葛志鹏 市政公用工程二级建造师 甘262****点击查看62701 | 杨晓鹏 市政公用工程二级建造师 甘262****点击查看03775 | 潘菊梅 市政公用工程二级建造师 甘262****点击查看09542 | ||||||||
技术负责人及证号 | 赵新卫 甘职高资字****点击查看4221 | 杜令同 甘职中资字****点击查看3464 | 李斌 ****点击查看02069 | ||||||||
安全生产负责人及执业资格证号 | 黄军利 甘**C3(2016)000913 | 郜瑜 甘**C3(2021)****点击查看002 | 金贵林 甘**C3(2018)****点击查看109 | ||||||||
备 注: | 1.公示中所填写内容需与投标文件中内容保持一致。 2.根据项目标段和包数增减中标候选人信息。 | ||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出(接收异议方式:接 收 地 址 为 http://www.****点击查看.cn:9002(**市建设工程招标投标行政监督平台-生态环境)),逾期不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向行政监督部门兰****点击查看草原局,投诉接收异议方式:“以书面形式在线提交”,接收地址为接 收 地 址 为 http://www.****点击查看.cn:9002(**市建设工程招标投标行政监督平台-生态环境)),联系电话:0931-****点击查看769;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《**市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》的有关规定。 |