睿派北区动力配电工程中标候选人公示

睿派北区动力配电工程中标候选人公示

发布于 2025-04-15
湖北****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉672人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息95条

立即监控

睿派北区动力配电工程中标候选人公示

(项目名称) (标段名称) 招标评标结果公示

睿派北区动力配电工程(项目名称) 睿派北区动力配电工程(标段名称)

招标评标结果公示

招标编号:****点击查看

一、招标概况

睿派北区动力配电工程(项目名称)睿派北区动力配电工程(标段名称)于2025年3月14日在中国招标投标公共服务平台(网址:www.****点击查看.com)和**汽车采购招投标交易平台(网址:www.****点击查看.cn)发布招标公告,2025年4月10日在**汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于2025年4月10日完成评标工作。****点击查看委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**烽火****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司

投标报价

(元)

****点击查看3698.58

****点击查看2276.29

****点击查看4246.73

质量

合格

合格

合格

工期

60日历天

60日历天

60日历天

项目经理

(如有)

姓名

李佩

葛佳

刘城

证书名称

机电工程专业一级注册建造师

机电工程专业一级注册建造师

机电工程专业一级注册建造师

证书编号

鄂142****点击查看****点击查看03036

鄂142****点击查看****点击查看01962

鄂142****点击查看****点击查看03209

响应招标文件要求的

资格能力

具有电力工程施工总承包二级资质,具备招标文件要求的资格能力条件

具有电力工程施工总承包二级资质,具备招标文件要求的资格能力条件

具有电力工程施工总承包一级资质,具备招标文件要求的资格能力条件

三、评标情况

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**烽火****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司

综合得分

90.18

89.07

87.31

否决投标的情况说明

****点击查看集团****点击查看公司:提供的项目经理参保证明的验真渠道和验真要求无法查询到;所提供的其他项目重要成员参保证明的验真渠道和验真要求无法查询到;未按照招标文件要求提供完整的业绩证明材料;所提供的2022、2023年度财务审计报告未能通过“注册会计师行业统一监管平台”(http://acc.****点击查看.cn)查询。

****点击查看集团有限公司:未提供2023年度财务审计报告。

**昌****点击查看公司:提供的项目经理参保证明的验真渠道和验真要求无法查询到;所提供的其他项目重要成员参保证明的验真渠道和验真要求无法查询到。

**康林****点击查看公司:开标当日**省建筑市场监督与诚信一体化工作平台(https://hbjz.****点击查看.cn/ythweb/index)查询结果显示为“施工单位【安许证已过期】”,无法查看企业基本信息和人员信息登记。

****点击查看设计院有限公司:提供的项目经理参保证明的验真渠道和验真要求无法查询到;所提供的其他项目重要成员参保证明的验真渠道和验真要求无法查询到;拟派本项目人员未在**省建筑市场监督与诚信一体化工作平台(https://hbjz.****点击查看.cn/ythweb/index)进行人员信息登记。

****点击查看**公司:提供的已标价工程量清单缺项。

****点击查看公司:提供的项目经理参保证明的验真渠道和验真要求无法查询到;所提供的其他项目重要成员参保证明的验真渠道和验真要求无法查询到。

****点击查看**公司:提供的已标价工程量清单项目名称与招标文件中的招标工程量清单项目名称不符。

西****点击查看公司:提供的项目经理参保证明的验真渠道和验真要求无法查询到;所提供的其他项目重要成员参保证明的验真渠道和验真要求无法查询到。

****点击查看公司:所提供的业绩证明材料无进款单或收款单扫描件(不低于合同额的 30%)。

其他情况说明

**鼎正****点击查看公司综合得分:85.10分。

**中安****点击查看公司综合得分:82.63分。

中国化学****点击查看公司综合得分:79.51分。

四、公示时间

公示期为2025年4月15日至2025年4月18日(**时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:

1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。

六、联系方式:

1.招标人:****点击查看

地址:湖****点击查看工业园

联系人:刘名汉

电话:182****点击查看2456

电子邮件:ht-liumh@dfhtkg.****点击查看.cn

2.招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**汽车大道11号

联系人:王彦骙

电话:159****点击查看5933

电子邮件:****点击查看@dfmbidding.com

3.监督机构:****点击查看集团有限公司纪检监审部

地址:****点击查看开发区车**路39号

联系人:吴女士

电话:130****点击查看0131

电子邮件:wuguihong@dfhtkg.****点击查看.cn

招标代理机构:****点击查看

2025年4月15日



附件(2)
附件_499516572_317599594.docx
下载预览
附件_499516572_317599593.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 莱特****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 8次, 占比 66.67%
重点地区: 重庆, 中标 3次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 6037.07
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪