宜宾市叙州区革命老区转移支付资金项目(双龙、凤仪、横江、安边丶高场等5个乡镇城乡供水一体化)项目宜宾市叙州区革命老区转移支付资金项目(双龙、凤仪、横江、安边丶高场等5个乡镇城乡供水一体化)项目评标结果公示

宜宾市叙州区革命老区转移支付资金项目(双龙、凤仪、横江、安边丶高场等5个乡镇城乡供水一体化)项目宜宾市叙州区革命老区转移支付资金项目(双龙、凤仪、横江、安边丶高场等5个乡镇城乡供水一体化)项目评标结果公示

发布于 2025-03-06
四川****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉720人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息105条

立即监控

**市**区革命老区转移支付资金项目(双龙、凤仪、横江、安边丶高场等5个乡镇城乡供水一体化)项目评标结果公示
项目及标段名称 **市**区革命老区转移支付资金项目(双龙、凤仪、横江、安边丶高场等5个乡镇城乡供水一体化)项目**市**区革命老区转移支付资金项目(双龙、凤仪、横江、安边丶高场等5个乡镇城乡供水一体化)项目
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 151****点击查看7834
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 151****点击查看7834
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 ****点击查看中心三开标室(三) 开标时间 2025-3-5 9:00:00
公示期 2025-03-07至2025-03-13 投标最高限价(元/%) ****点击查看1800.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看0472 ****点击查看0472 94.75 第二名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7252 ****点击查看7252 94.53 第三名 **汇****点击查看公司 ****点击查看3261 ****点击查看3261 93.95
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 郑亚军 建造师注册证 川251****点击查看****点击查看86204 水利水电 中级
项目技术负责人 李德利 注册证 建[造]112****点击查看****点击查看985 / /
项目技术负责人 杨本江 职称证 工****点击查看9625 水利水电 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 黄子倚 建造师证 川251****点击查看****点击查看13188 水利水电工程 中级
项目技术负责人 兰红霞 职称证 ****点击查看0133 水利水电 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 谢俊 建造师注册证 川251****点击查看****点击查看18794 水利水电 中级
项目技术负责人 彭盛兵 职称证 202****点击查看****点击查看320008369 水利水电工程施工 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看水利局 鲜水河**县孜龙大桥段防洪堤工程 2020年6月15日 2022年5月10日 **左岸堤防长度1556米,治理冲沟100米,河道疏浚1106米 ****点击查看9950.00 阮琳鸿
**市**区蜀都乡村****点击查看公司 2020年干渠水毁工程恢复重建项目 2022年10月20日 2023年3月30日 共涉及7条河道 64 处点位护岸 6295 米长,其中蒲阳河有 4 处治理长度共 675米;徐堰河有 38 处治理长度 3255 米;毗河有 2 处共计 325 米;府河有 1 处治理长度65 米;沱江河有 1 处治理长度 15 米:走马河有 10 处治理长度共计1185米:**河有8 处治理长度775米 ****点击查看2209.00 阮琳鸿
****点击查看农业农村局 **区2021年财政转移支付农田建设项目、**省**市**区2021 年灾毁农田修复项目施工四标段 2021年12月16日 2022年6月13日 改田、改土、土壤改良、渠道、提灌站、拦河坝、道路涵管、泥结碎石路、硬化机耕道等 ****点击查看8462.00 王键铧
****点击查看**办事处 **省**市2021年**天府新区中央预算内投资高标准农田建设项目 2021年11月15日 2022年7月5日 建设高标准农田0.7万亩,高小节水面积0.1万亩。具体内容为:土壤改 良1000亩,整治渠道18.39公里,整治田间道路10. 046公里,整治(**)上坪塘22座,小型集雨设施31座,仪表量水2处 ****点击查看9290 唐婕
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
**田岭涧****点击查看公司 **省**县资水河防洪治理工程(一期)工程 2022年2月16日 2023年4月25日 项目包括河道整治、排涝工程、生态绿化工程等,共治理河长12.50公里,其中:资水河6.77公里,广兴河1.53公里,**河4.20公里;**护岸总长12.93公里,其中:资水河5.69公里,广兴河3.01公里,**河4.23公里;**连通道路2.92公里,其中:资水河1.35公里,**河1.57公里 ****点击查看5036.45 曾杰
康****点击查看中心 **省**市塔拉沟****点击查看园区段防洪治理工程 2022年12月7日 2024年7月4日 本工程综合治理长度为6.81km,其中**堤防长度总计3578.60m{上游左岸段**堤防782.80m(上起石猫儿-下至无名冲沟),中游右岸第一段**堤防共计1048.61m(上起狗儿坎-下至一组大桥),中游右岸第二段**堤防共计920.16m(上起一组大桥-下至右岸无名冲沟),下游左岸第一段**堤防392.07m(上起二组一号聚居点-下至村长家门前混凝土大桥),下游左岸第二段**堤防434.96m(上起村长家门前混凝土大桥-下至二号聚居点)},河道疏浚段总计474.57m。 ****点击查看4321.00 杨坤
崇****点击查看公司 **省**市2023年**市道明镇、隆兴镇、白头镇中央预算内投资高标准农田改造提升项目施工八标段 2023年09月25日 2024年4月22日 本次高标准农田建设建设内容如下:(1)田(地)块整治工程:田面平整3032.39亩;(2)灌溉与排水:共整治渠道41条10942.21m;(3)田间道路:共计14条3494.88m;(3)农机下田坡道307处;(4)其他工程:标识牌110个;机耕桥2座等。 ****点击查看7839.81 曾杰
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
**县****点击查看管理站 渠江**县罗渡镇防洪治理工程(二期) 2022年1月3日 2022年12月9日 在**县罗渡镇渠江右岸**堤防190****点击查看电站右岸下游595米处,下接已建一期堤防起点),整治加固堤防29米,**管理通道185米(上接312省道,下接**堤防马道),**防洪工程管理房及附属安全设施。 ****点击查看2271.80 王卫生
****点击查看**公司 **市**区整区域推进高标准农田建设2022年预算内项目(打古镇、安富街道) 2022年12月25日 2023年12月12日 打古片区:1、土地平整工程合计2191.92亩。(1)田型调整597.016亩;(2)坡改梯1594.91亩。2、灌溉与排水工程:(1)**排灌渠1350米;(2)**100立方米蓄水池10座;(3)整治护岸2780米。3、田间道路工程:(1)整治机耕路6375米;(2)整治生产路9925米,其中0.8米宽度合计2707米,2.0米宽度合计7218米。4、项目标识工程:项目公示牌1座,标志牌66块,安全警示牌10块。安富街道片区:1、土地平整工程合计1072.22亩。(1)田型调整337.22亩,(2)坡改梯735亩。2、灌溉与排水工程:(1)**排灌渠1310米,(2)**100立方蓄水池6座。3、田间道路工程:(1)整治机耕路3372米,(2)整治生产路7342米,其中0.8米宽度合计2457米,2.0米宽度合计4885米。4、项目标识工程:项目公示牌1座,标志牌44座,安全警示牌6块等。 ****点击查看9055.53 肖建洪
****点击查看**局 **市樟木箐镇字库村土地整理暨旱改水项目 2022年2月19日 2022年10月15日 主要工程内容:1、土地平整工程及高标准农田完成量:格田整理212.17亩,内陆滩涂开发15.98亩,旱地改水田377.78亩,**浆砌石坎785.88米,**混凝土石坎2199.50米,修筑土埂4264.67米。2、农田水利工程完成量:**渠道(0.6*0.8)3905.91米,**渠道(0.4*0.6)8325.80米,整治渠道(1.5*1.2)786.54米;**农用便桥89处;铺设涵管363米;修建提灌站1座。3、田间道路工程实际完成量:整治田间道1344.74米(其中整治6-7.5m宽田间道482.14米,整治3.5m 宽田间道862.60米),**3.5米田间道(砂砾石)2631.14米,**3.5m宽田间道(混凝土路面)2144.86米;**错车道33处;**下田坡道16处;**挡土墙1246.86米。4、项目公示牌1座;单体工程公示牌110块。 ****点击查看3690.00 蒋丽
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看**公司 651707:投标函报价大写未按规定格式书写的。 244602:投标函报价大写不符合招标文件第251页的要求。 130039:投标函对大写格式进行了删减 735220:投标函报价大写不符合招标文件第251页要求。 323992:投标函报价大写未按规定格式书写,不符合“投标文件格式”要求。 232469:投标函报价大写未按规定填写 817343:投标函报价大写错误,不符合招标文件要求 783119:投标函报价大写错误,不符合招标文件要求 927450:投标函报价大写不符合招标文件要求。 651707:投标函报价大写未按规定格式书写的。 244602:投标函报价大写不符合招标文件第251页的要求。 130039:投标函对大写格式进行了删减 735220:投标函报价大写不符合招标文件第251页要求。 323992:投标函报价大写未按规定格式书写,不符合“投标文件格式”要求。 232469:投标函报价大写未按规定填写 817343:投标函报价大写错误,不符合招标文件要求 783119:投标函报价大写错误,不符合招标文件要求 927450:投标函报价大写不符合招标文件要求。 0
**绿巨人****点击查看公司 651707:未提供法人代表的中国执 行信息公开网截图。 244602:未提供法定代表人中国执行信息公开网截图。 130039:未将法定代表人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 735220:法定代表人未提供中国执行信息公开网截图。 323992:未提供法定代表人的中国执行信息公开网查询截图 232469:投标人未提供法定代表人中国执行信息网截图 817343:法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 783119:法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 927450:未提供法定代表人中国执行信息网截图。 651707:未提供法人代表的中国执 行信息公开网截图。 244602:未提供法定代表人中国执行信息公开网截图。 130039:未将法定代表人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 735220:法定代表人未提供中国执行信息公开网截图。 323992:未提供法定代表人的中国执行信息公开网查询截图 232469:投标人未提供法定代表人中国执行信息网截图 817343:法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 783119:法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 927450:未提供法定代表人中国执行信息网截图。 0
****点击查看公司 651707:****点击查看公司及法人代表的中国执 行信息公开网截图。 244602:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人中国执行信息公开网截图。 130039:未将法定代表人、项目经理、技术负责人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 735220:法定代表人、项目经理、技术负责人未提供中国执行信息公开网截图。 323992:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人的中国执行信息公开网查询截图 232469:投标人未提供法人、项目经理、技术负责人中国执行信息网截图 817343:投标人及法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 783119:法定代表人、项目经理、技术负责人未提供中国执行信息公开网截图 927450:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人中国执行信息网截图。 651707:****点击查看公司及法人代表的中国执 行信息公开网截图。 244602:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人中国执行信息公开网截图。 130039:未将法定代表人、项目经理、技术负责人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 735220:法定代表人、项目经理、技术负责人未提供中国执行信息公开网截图。 323992:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人的中国执行信息公开网查询截图 232469:投标人未提供法人、项目经理、技术负责人中国执行信息网截图 817343:投标人及法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 783119:法定代表人、项目经理、技术负责人未提供中国执行信息公开网截图 927450:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人中国执行信息网截图。 0
****点击查看**公司 651707:****点击查看公司及法人代表的中国执 行信息公开网截图。 244602:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人中国执行信息公开网截图。 130039:未将法定代表人、项目经理、技术负责人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 735220:法定代表人、项目经理、技术负责人未提供中国执行信息公开网截图。 323992:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人的中国执行信息公开网查询截图 232469:投标人未提供法人、项目经理、技术负责人中国执行信息网截图 817343:投标人及法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 783119:法定代表人、项目经理、技术负责人未提供中国执行信息公开网截图 927450:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人中国执行信息网截图。 651707:****点击查看公司及法人代表的中国执 行信息公开网截图。 244602:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人中国执行信息公开网截图。 130039:未将法定代表人、项目经理、技术负责人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 735220:法定代表人、项目经理、技术负责人未提供中国执行信息公开网截图。 323992:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人的中国执行信息公开网查询截图 232469:投标人未提供法人、项目经理、技术负责人中国执行信息网截图 817343:投标人及法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 783119:法定代表人、项目经理、技术负责人未提供中国执行信息公开网截图 927450:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人中国执行信息网截图。 0
****点击查看**公司 651707:****点击查看公司及法人代表的中国执 行信息公开网截图。 244602:未提供投标人、法定代表人中国执行信息公开网截图。 130039:未将投标人、法定代表人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 735220:投标人及法定代表人未提供中国执行信息网截图。 323992:****点击查看公司和法定代表人的中国执行信息公开网查询截图 232469:投标人未提供中国****点击查看公司及法定代表人)截图 817343:投标人及法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 783119:投标人及法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 927450:投标人及法定代表人未提供中国执行信息网截图 651707:****点击查看公司及法人代表的中国执 行信息公开网截图。 244602:未提供投标人、法定代表人中国执行信息公开网截图。 130039:未将投标人、法定代表人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 735220:投标人及法定代表人未提供中国执行信息网截图。 323992:****点击查看公司和法定代表人的中国执行信息公开网查询截图 232469:投标人未提供中国****点击查看公司及法定代表人)截图 817343:投标人及法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 783119:投标人及法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 927450:投标人及法定代表人未提供中国执行信息网截图 0
****点击查看集团有限公司 651707:未提供投标保证金缴纳回执。 244602:未提供**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》 130039:未将**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件 735220:未提供投标保证金交纳回执。 323992:未提供投标保证金缴纳回执 232469: 投标人未提供投标保证金缴纳回执 817343:未提供投标保证金缴纳回执 783119:未提供投标保证金缴纳回执 927450:未提供投标保证金缴纳回执。 651707:未提供投标保证金缴纳回执。 244602:未提供**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》 130039:未将**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件 735220:未提供投标保证金交纳回执。 323992:未提供投标保证金缴纳回执 232469: 投标人未提供投标保证金缴纳回执 817343:未提供投标保证金缴纳回执 783119:未提供投标保证金缴纳回执 927450:未提供投标保证金缴纳回执。 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看2622
行业主管部门:****点击查看水利局 联系电话:083****点击查看8845
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本项目-招标进度跟踪