江苏射阳港经济开发区养殖池塘标准化改造工程总承包项目评标结果公示

江苏射阳港经济开发区养殖池塘标准化改造工程总承包项目评标结果公示

发布于 2025-02-05
江苏****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉700人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1284条

立即监控

****点击查看开发区养殖池塘标准化改造工程总承包项目评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看开发区养殖池塘标准化改造工程总承包项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)

序号 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看;****点击查看**公司 ****点击查看8800.27 -- 100
2 ****点击查看研究院有限公司;****点击查看**公司 ****点击查看8897.28 -- 100
3 杭****点击查看开发中心有限公司;****点击查看**公司 ****点击查看1900.01 -- 100
4 ****点击查看**公司;****点击查看**公司 ****点击查看5600.07 -- 100

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看;****点击查看**公司 黄鑫宇 一级建造师/苏132****点击查看****点击查看01978
2 ****点击查看研究院有限公司;****点击查看**公司 王义富 高级工程师/鲁220****点击查看****点击查看1260
3 杭****点击查看开发中心有限公司;****点击查看**公司 项雯 高级工程师/中国化工高职第191152号
4 ****点击查看**公司;****点击查看**公司 张洁 一级建造师/苏132****点击查看****点击查看00308

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看;****点击查看**公司 **时代****点击查看公司锂电新能源材****点击查看基地项目(一期)—4 万 t/d 污水处理厂 EPC 项目工程 响应
2 ****点击查看研究院有限公司;****点击查看**公司 ****点击查看基地化工高盐废水处理工程(一期)设计 响应
3 杭****点击查看开发中心有限公司;****点击查看**公司 ****点击查看集团腾****点击查看公司 20 万吨/年己内酰胺配套高盐污水零排放工程 响应
4 ****点击查看**公司;****点击查看**公司 ****点击查看处理厂EPC项目 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团有限公司;中化****点击查看公司 工程勘察设计费投标报价高于招标文件设定的最高投标限价。

三、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
1 ****点击查看;****点击查看**公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看8800.27 ****点击查看8800.27
2 ****点击查看研究院有限公司;****点击查看**公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看8897.28 ****点击查看8897.28
3 ****点击查看**公司;****点击查看**公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看5600.07 ****点击查看5600.07
4 杭****点击查看开发中心有限公司;****点击查看**公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看1900.01 ****点击查看1900.01

四、所有投标人技术标评分情况

1、技术性评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7
1 ****点击查看**公司;****点击查看**公司 30.94 23.56 29.9 22.0 30.33 22.15 32.15
2 ****点击查看;****点击查看**公司 32.14 25.25 31.2 31.05 31.41 23.66 35.92
3 ****点击查看研究院有限公司;****点击查看**公司 33.62 35.66 38.4 33.85 32.62 33.8 37.86
4 杭****点击查看开发中心有限公司;****点击查看**公司 30.9 22.95 29.7 28.3 29.96 21.98 33.19

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 商务标评审 技术性评审 报价打分 合计
1 ****点击查看**公司;****点击查看**公司 ****点击查看5600.07 0 0 27.38 46.15 73.53 2 ****点击查看;****点击查看**公司 ****点击查看8800.27 0 0 30.21 45.65 75.86 3 ****点击查看研究院有限公司;****点击查看**公司 ****点击查看8897.28 0 3 34.96 47.43 85.39 4 杭****点击查看开发中心有限公司;****点击查看**公司 ****点击查看1900.01 0 0 28.36 46.47 74.83

六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

七、备注

本评标结果公示期:2025年02月05日至 2025年02月08日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年02月05日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 113次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 110次, 占比 97.35%
中标业绩: 上一年中标 57 次, 中标金额 1913.56
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
盐城****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
常熟****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0