【浙江省﹒湖州市﹒吴兴区】道场污水处理厂提标改造(二期)工程-设备采购项目中标候选人公示变更第1次公示变更

【浙江省﹒湖州市﹒吴兴区】道场污水处理厂提标改造(二期)工程-设备采购项目中标候选人公示变更第1次公示变更

发布于 2024-09-25
浙江****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉830人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息112条

立即监控

本项目于2024年5月24日9:00在****点击查看**交易中心开标,并于2024年5月27日发布评标结果公示,公示截止日期为2024年5月30日,公示期间收到对投标人异议,并向**市**区****点击查看办公室进行投诉,经招标人决定于2024年9月24日9:30****点击查看委员会对本项目进行第三次复评。因中标候选人最终排名结果发生变化,现将复评结果公示如下:

项目编号:****点击查看

招标方式:公开招标

招标范围:包括但不限于采购提升泵房、沉砂池、组合池、设备间等污水处理设备和配套设备、设施的安装及调试;数据采集及控制系统、远程操控软件、视频监控系统、安防系统等配套软件、系统的安装及测试服务。

项目建设规模:扩建规模为1300立方米/****点击查看处理厂相关污水处理设备及配套设备,建成后,****点击查看处理厂总处理规模达到2500立方米/天。

项目建设地点:**市**区道场乡施家桥工业集中区(招标人指定供货地点)。

开标时间:2024年5月24日9时00分 复评评标时间:2024年9月24日9时30分

排名

推荐中标候选人

投标报价(万元)

项目质量

服务期

1

****点击查看

637.16165

合格

180日历天

2

****点击查看集团有限公司

618.0300

合格

170日历天

3

**中博****点击查看公司

558.9000

合格

160日历天

公示时间:2024年9月25日~2024年9月29日

序号

无效标单位

无效标原因

1

**国千****点击查看公司

提供的授权委托书中被授权人姓名与提供的身份证姓名不一致

2

****点击查看公司

提供的投标报价高于招标最高限价

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人参照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

****点击查看

代理机构

****点击查看

联系人

徐琦

联系人

沈雍、沈巍

地址

**省**市道场乡施家桥村

地址

**省**市****点击查看**花园1幢2楼

电话

0572-****点击查看330

电话

0572-****点击查看851

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及参照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求,提供真实资料,否则将视为无效投诉。

**市**区****点击查看办公室 电话:0572-****点击查看703

地址:**区东部新**府路1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000

中标候选人企业业绩公示

候选人名称

该业绩证明对象

项目名称

项目业主

合同时间

提交证明材料内容

投标文件所在位置

评标结果

****点击查看

资格要求及评分

潞村水生态数字化系统及设备采购项目

****点击查看****点击查看**公司

2022.****点击查看.28

合同复印件

资格文件、技术文件

通过、计取

评分

八里店镇汲水港数字化水生态修复项目(设备采购及运维)

**八****点击查看公司

2022.6.20

合同复印件

技术文件

计取

评分

一体化污水处理设备买卖合同

****点击查看**公司

2023.****点击查看.25

合同复印件

技术文件

计取

****点击查看集团有限公司

资格要求及评分

****点击查看公司污水处理设备安装及调试工程2标段

****点击查看公司

2023.7.23

合同复印件

资格文件、技术文件

通过、计取

资格要求及评分

****点击查看公司污水处理设备安装及调试工程2标段

****点击查看公司

2023.9.21

合同复印件

资格文件、技术文件

通过、计取

资格要求及评分

2023年道场乡农村生活污水设施大中修改造提升工程

****点击查看**公司

2023.5.13

合同复印件

资格文件、技术文件

通过、计取

**中博****点击查看公司

资格要求及评分

文**乡镇污水处理设施提升改造工程(一期)--文**百****点击查看处理厂扩容及清洁排放工程

文****点击查看**公司

2022.3.29

合同复印件

资格文件、技术文件

通过、计取

评分

****点击查看处理厂迁建设备采购(三次)项目

****点击查看集团有限公顢嘎两司/**县司前新****点击查看公司

2022.8.23

合同复印件

技术文件

计取

评分

**司前畲族镇污水处****点击查看处理厂二期)设备采购

****点击查看集团有限公顢嘎两司/**县司前新****点击查看公司

2022.9.28

合同复印件

技术文件

计取

评分

湖****点击查看处理厂一期清洁排放提标改造工程 PPP 项目

**碧****点击查看公司

2023.7.27

合同复印件

技术文件

计取

评分

****点击查看处理厂工程(一期)设备采购项目(标段1:其他设备及服务标段)设备、施工、集成、维护

**移动****点击查看公司

2023.****点击查看.10

合同复印件

技术文件

计取

****点击查看510-72454-656-评标结果公示
附件(2)
中标候选人公示.pdf
下载预览
复评结果公示说明.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 37 次; 共合作环保供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 40次, 占比 51.95%
重点地区: 浙江, 中标 77次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1889.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 85.71%
重点地区: 浙江, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 3783.23
浙江****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 20 次, 占比 76.92%
重点地区: 浙江, 中标 25 次, 占比 96.15%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 4145.81
关键词