[JG2024-6802]白云机场三期扩建工程及其噪音区征拆安置项目5G室内覆盖工程(第一批)第三方检测服务

[JG2024-6802]白云机场三期扩建工程及其噪音区征拆安置项目5G室内覆盖工程(第一批)第三方检测服务

发布于 2025-01-07

发布时间:2025-01-07 00:00

资格审查结果公示
**机场三期扩建工程及其噪音区征拆安置项目5G室内覆盖工程(第一批)第三方检测服务[项目编号:****点击查看]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1 ****点击查看公司 不通过 未提供项目负责人职称证书,不符合招标公告“3 投标人资格要求”第3.3条“拟派的项目负责人具有工程类相关专业工程师或以上职称”的要求
2 **市盛通建设****点击查看公司 通过
3 广****点击查看研究所有限公司 通过
4 **省建设****点击查看总站有限公司 通过
5 ****点击查看**公司 通过

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

异议受理部门(招标人):****点击查看;****点击查看**公司
联系人:肖工、苏工
联系电话:020-****点击查看5131
招标投标监督部门:****点击查看
联系电话:020-****点击查看5113
联系地址:**市越华路112号珠江国际大厦43楼
招标人名称:****点击查看;****点击查看**公司

附件(2)
1-2.资格审查情况报告(隐去评标委员会成员名单).pdf
下载预览
1-3.资格审查结果公示函(5G室内覆盖工程(第一批)检测).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 20 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 35次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 35次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 149.97
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 113 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 113 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 11373.75
广州****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 222 次, 占比 96.1%
重点地区: 广东, 中标 226 次, 占比 97.84%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 1341.6
广东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪