沁水县鑫海能源有限责任公司锅炉烟气在线监测系统运维服务成交候选人公示

沁水县鑫海能源有限责任公司锅炉烟气在线监测系统运维服务成交候选人公示

发布于 2025-06-20
山西****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉819人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息714条

立即监控

****点击查看锅炉烟气在线监测系统运维服务成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2501F-527(N))

公示开始时间:2025-06-20 17:30 公示结束时间:2025-06-23 17:30

本****点击查看锅炉烟气在线监测系统运维服务(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2501F-527(N)),****点击查看小组评审,确定001****点击查看锅炉烟气在线监测系统运维服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看锅炉烟气在线监测系统运维服务:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

服务期限

1

****点击查看

540000元

满足采购人要求

自合同签订之日起三年,每周进行一次现场日常运行维护、校准、校验,并提交全部运维管理记录。数据异常时1-2小时内赶到现场处理。

2

**市****点击查看公司

541500元

满足采购人要求

自合同签订之日起三年,每周进行一次现场日常运行维护、校准、校验,并提交全部运维管理记录。数据异常时1-2小时内赶到现场处理。

3

**绿****点击查看公司

538500元

满足采购人要求

自合同签订之日起三年,每周进行一次现场日常运行维护、校准、校验,并提交全部运维管理记录。数据异常时1-2小时内赶到现场处理。

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

**市****点击查看公司

/

/

3

**绿****点击查看公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**市****点击查看公司

响应

3

**绿****点击查看公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:**绿云****点击查看公司

否决原因:询比采购文件要求:3.2供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:污染源(烟气)在线监测设备运维服务业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】。

供应商提供的证明材料:**绿云****点击查看公司所提供的3项业绩均未提供对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果,不满足询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为****点击查看集团有限公司

监督电话:0356-****点击查看117

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**市**县郑庄镇

联系人:王定乾

电话:139****点击查看7321

代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:张倩倩

电话:153****点击查看5521

投诉电话:招标中心0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:张倩倩(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 8次, 占比 80.0%
重点地区: 山西, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 58.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
华晋****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 15 次, 占比 62.5%
重点地区: 山西, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 2249.3
关键词