锯家村河道保洁公开发包

锯家村河道保洁公开发包

发布于 2026-09-04
锯家村河道保洁公开发包
项目编号: ****点击查看
项目位置: **市**市戴窑镇锯家村
项目状态 --
公告日期 --
交易品种: 涉农资金项目
项目类型: 环境整治
预算金额: 49116.85元
最高限价: 49000.00元
联系方式: --
产权信息
乡镇(街道) 戴窑镇 村(社区) 锯家村
组别 -- 登记日期 2026-09-02
项目类型 环境整治
预算总额 49116.85元
资金来源 村集体资金
项目周期 一年
项目描述 为村庄水环境长效化管理和方便群众生产,经村民代表大会讨论决定,对锯家自然村所属河道保洁公开发包,具体情况如下:一、保洁范围:锯家村锯家自然村1-12组所属河道。二、合同期限:2026年8月1日至2027年7月30日止。三、发包金额:每年度预算价4.9万元,实际结算按中标价。四、相关事项:1、承包方保所管护的河道无漂浮物、无杂草水花生、水葫芦等水生植物。2、自行负责河道卡口拦网维护。3、.承包方清理河道时一切安全因素自负,清理工具、机械由承包方自行处理。4、:在承包期内村不定期组织代表验收,如承包方不能达到河道保洁要求,村将组织人员打捞,打捞费用由承包方负担,如有三次验收达不到保洁标准,村有权终止合同,之前产生的保洁费由承包方自行承担。五、结算方式:基础报酬为60%,考核报酬为40%,村按考核验收结果,由承包方出具税票按年打卡结算。
补充说明 --
标段信息
标段编号:1
标段描述 锯家村河道保洁发包
服务费(材料费) ¥0.00
保证金 ¥1000.00
最高限价 49000.00元
成交缴款方式 现金支付 转账汇款
交易方式 在线自由竞价反向
补充说明 --
建设方信息
被委托人信息
附件信息
招标公告
授权委托书
投标方承诺书