毅康科技宜宾危废项目节能评估、水土保持等验收服务成交候选人公示

毅康科技宜宾危废项目节能评估、水土保持等验收服务成交候选人公示

四川****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉748人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息551条

立即监控

毅康科技**危废项目节能评估、水土保持等验收服务成交候选人公示
公示开始时间: 2024年9月27日,公示结束时间:2024年9月29日。
一、成交候选人
合同段 成交候选人排序 成交候选人名称 服务期(天) 报价(万元) 得分
节能评估验收 1 **浩诚安全****点击查看公司 180 2.28 /
2 **智杰****点击查看公司 180 2.94 /
3 **国泰民安安全****点击查看公司 180 3.3 /
水土保持验收 1 ****点击查看**公司 180 1.57 /
2 **浩诚安全****点击查看公司 180 1.96 /
3 **鸿源环境****点击查看公司 180 3.5 /
安全验收评价 1 ****点击查看**公司 180 2.2 /
2 **国泰民安安全****点击查看公司 180 6.71 /
3 ****点击查看**公司 180 6.83 /
职业病危害控制效果评价 1 **斯****点击查看公司 180 3.7 /
2 **鸿源环境****点击查看公司 180 4.9 /
安全与环保应急预案、安全规章制度、安全操作规程、安全风险分级管控清单编制 1 **浩诚安全****点击查看公司 180 2 /
2 **国泰民安安全****点击查看公司 180 4.3 /
环境保护验收 1 **鸿源环境****点击查看公司 180 12.7 /
2 **浩诚安全****点击查看公司 180 12.8 /
3 **国泰民安安全****点击查看公司 180 15.1 /
二、否决情况
合同段 供应商名称 否决投标依据和原因
节能评估验收 ****点击查看 ****点击查看未附基本账户开户许可证复印件,不符合的条款:询比文件第三章 评审办法 2.1.2条 资格评审标准
水土保持验收 ****点击查看 ****点击查看未附基本账户开户许可证复印件,不符合的条款:询比文件第三章 评审办法 2.1.2条 资格评审标准
水土保持验收 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司提供的无行贿犯罪承诺书承诺自2022年1月1日至响应文件递交截止日无行贿犯罪行为,不足3年,未按询比文件的要求提供。不符合条款:询比文件第三章 评审办法 2.1.2条 资格评审标准
职业病危害控制效果评价 ****点击查看 ****点击查看未附基本账户开户许可证复印件,不符合的条款:询比文件第三章 评审办法 2.1.2条 资格评审标准
职业病危害控制效果评价 中健国康****点击查看公司 中健国康****点击查看公司未附委托代理人身份证复印件。不符合的条款:询比文件第三章 评审办法 2.1.1条形式评审标准
职业病危害控制效果评价 **泰****点击查看公司 **泰****点击查看公司未缴纳响应保证金。不符合的条款:第三章 评审办法 2.1.3条 响应性评审标准
安全与环保应急预案、安全规章制度、安全操作规程、安全风险分级管控清单编制 ****点击查看 ****点击查看未附基本账户开户许可证复印件,不符合的条款:询比文件第三章 评审办法 2.1.2条 资格评审标准
安全与环保应急预案、安全规章制度、安全操作规程、安全风险分级管控清单编制 长锦建院(成****点击查看公司 长锦建院(成****点击查看公司报价为64000.00元,超过最高限价50000.00元。不符合的条款:询比文件第三章 评审办法 2.1.3条 响应性评审标准
环境保护验收 ****点击查看 ****点击查看未附基本账户开户许可证复印件,不符合的条款:询比文件第三章 评审办法 2.1.2条 资格评审标准
三 、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(http://123.****点击查看.21:8096/bidding/#/bidder/question/891****点击查看****点击查看6380800)提出异议。
四 、其他
五 、联系方式
采购人 采购代理机构
单 位 ****点击查看
地 址 ****点击查看**开发区长江路123号
联 系 人 王先生
联系电话 199****点击查看2536
联系邮箱
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 62 次; 共合作环保供应商 40
上次中标企业上次中标企业: 陕西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 1次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 39 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 332 次, 占比 64.09%
重点地区: 甘肃, 中标 143 次, 占比 27.61%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 32349.15
山东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 197 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 194 次, 占比 98.48%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 222.02
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 7 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 33.55