韶关市殡仪馆备用电源项目结果公告

韶关市殡仪馆备用电源项目结果公告

发布于 2024-11-08
韶关****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉775人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息750条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看备用电源项目
三、采购结果

合同包1(****点击查看备用电源项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 ****点击查看工业园****点击查看公司 983,698.46元
四、主要标的信息

合同包1(****点击查看备用电源项目):

工程类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他电力系统安装 ****点击查看备用电源项目 1、电气部分: 新敷设低压电缆ZR-YJV-0.6/1kV-4×240-80m(**发电机至发电机房P04柜),制作4×240电缆终端头8套,**一体式柴油发电机组(常用功率1000kW)1台。 低压双电源转换柜1台(原配电房P04柜)。 2、土建部分:**2层2列管道8米,发电机基础1座,2层2列行人直线井1座。 3、运输:汽车运输10km、人力运输0.1km。地形地质:平地100%、普通土100%。 拆除部分: 1、拆除200kVA发电机1台; 2、拆除YJV22-0.6/1kV-4*120电缆40m; 3、拆除低压柜(P04)1台。 自合同签订之日起50个日历天内完工。 罗中 二级建造师/粤244****点击查看****点击查看07770 983,698.46
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李载源、张莹、曹文发

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

定额收费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 ****点击查看备用电源项目 1.00 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(****点击查看备用电源项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 44.00 40.00 1.03 85.03 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 43.00 21.00 0.99 64.99 2 2
****点击查看**公司 通过 通过 31.00 4.00 10.00 45.00 3 3
****点击查看**公司 不通过资格性审查,原因是:履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录未按磋商文件要求提供《资格条件承诺函》,故评审不通过
**航正****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:项目经理二级建造师注册证书未在个人签名处签名,故评审不通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区高德路1号

联系方式:0751-****点击查看426

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区建设路29****点击查看中心二楼创业沙龙D203室

联系方式:0751-****点击查看338

3.项目联系方式

项目联系人:莫小姐

电 话:0751-****点击查看338

****点击查看

2024年11月08日


附件(2)
合同包1:报价明细附件(韶关市关山工程建设集团有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(韶关市关山工程建设集团有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 韶关****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 10次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 95.15
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江西****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 89 次, 占比 91.75%
重点地区: 江西, 中标 20 次, 占比 20.62%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 2373.0
金叶****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 14 次, 占比 73.68%
重点地区: 广东, 中标 9 次, 占比 47.37%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 271.34
顺风****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 49 次, 占比 87.5%
重点地区: 广东, 中标 15 次, 占比 26.79%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 437.33