山西煤炭运销集团阳城四侯煤业有限公司全预混冷凝锅炉中标候选人公示

山西煤炭运销集团阳城四侯煤业有限公司全预混冷凝锅炉中标候选人公示

发布于 2025-09-26
山西****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉685人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息445条

立即监控

****点击查看全预混冷凝锅炉中标候选人公示

(招标编号:****点击查看、SXZB-2508 5523GZF127/001)

公示开始时间:2025-09-26 17:30 公示结束时间:2025-09-29 17:30

本****点击查看全预混冷凝锅炉(招标项目编号:****点击查看、SXZB-2508 5523GZF127/001),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看全预混冷凝锅炉的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看全预混冷凝锅炉:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 服务质量要求 服务完成期限
1 ****点击查看 ****点击查看265元 达到国家、行业相关规范规定合格标准,满足招标人要求 签订合同后60天内完成改造

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:**天绿****点击查看公司、山****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:第五章技术、服务要求★提供第三方检测机构出具的能证明符合投标产品要求的热效率和氮氧化物排放指标的的检验检测报告的扫描件或复印件(原件备查)。★维保周期:1年(维保内容包含:1个供暖季委派专业且证件齐全的特种设备安全管理1人、锅炉水处理1人、司炉工3人负责运维指导设备运行,提供本单位委派人员的相关证件及投标文件递交截至日期前近6个月任意1个月的社保证明)。

①投标人提供的证明材料:**天绿****点击查看公司投标文件中未提供第三方的检验检测报告,且未提供★要求的特种设备安全管理1人、锅炉水处理1人、司炉工3人的人员,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述单位的证明材料不满足响应性评审标准的技术服务响应,未通过初步评审,否决其投标。

②投标人提供的证明材料:山****点击查看公司投标文件中共提供了一个司炉工人员,不满足招标文件的司炉工3人,且人员未提供投标文件递交截至日期前近6个月任意1个月的社保证明,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述单位的证明材料不满足响应性评审标准的技术服务响应,未通过初步评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:太****点击查看**公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告3.3投标人业绩要求:投标人近年具有1项类似业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】。

投标人提供的证明材料:太****点击查看**公司投标文件中共提供1个业绩,未提供对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述单位的证明材料不满足资格评审标准的业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。

(3)被否决投标人:****点击查看**公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告3.2投标人资质要求:须具有《特种设备生产许可证》,许可项目至少包括固定式压力容器制造(含安装、修理、改造)中、低压容器(D)级及以上资质。

投标人提供的证明材料:****点击查看**公司投标文件中提供的《特种设备生产许可证》的许可项目为锅炉制造(含安装(散装锅炉除外)、修理、改造),许可子项目为锅炉(B),不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述单位的证明材料不满足资格评审标准的资质要求,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看公司

电话:0356-****点击查看493

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市**县次营镇西南村

联系人:刘思娜

电话:156****点击查看8790

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区**大街97号**壹号商办楼A座六层

联系人:张晓伟

电话:136****点击查看4242

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:张晓伟(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)