长兴县农村人居生活改善提升工程--2025年度长兴县农村生活污水治理工程(合溪新港沿线生活污水治理与提升工程)

长兴县农村人居生活改善提升工程--2025年度长兴县农村生活污水治理工程(合溪新港沿线生活污水治理与提升工程)

发布于 2025-03-19
衢州****公司
联系人联系人123个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉637人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3141条

立即监控

长**农村人居生活改善提升工程--2025年度长**农村生活污水治理工程(合溪新港沿线生活污水治理与提升工程****点击查看

公示期为:2025年03月19日至2025年03月24日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
1 ****点击查看 ****点击查看384 佘冬芳 市政公用工程二级建造师,浙233****点击查看****点击查看34066 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 130 99.59
2 ****点击查看**公司 ****点击查看338 陈锦德 市政公用工程二级建造师,浙233****点击查看****点击查看00519 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 130 99.46

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分
1 ****点击查看 项目负责人 佘冬芳 B级 26.67
2 ****点击查看**公司 项目负责人 陈锦德 C级 16.67

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 杞****点击查看公司 投标文件中未按招标文件要求提供企业资质证书 投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的; 已在线询标,未在规定时间内回复。
2 ****点击查看公司 投标文件中项目负责人无在建承诺书未按招标文件规定签字或盖章。 投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:⑨在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的; 在线询标,已确认。


投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 ****点击查看 代理机构 ****点击查看
联系人 王主任 联系人 徐工
地 址 长****点击查看街道 地 址 长**振力大厦6楼601-2
电 话 158****点击查看3857 电 话 0572-****点击查看717
备注

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长****点击查看**办公室 电话:****点击查看639 地址:**省长**锦绣路8****点击查看中心8楼

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 151 次; 共合作环保供应商 58
上次中标企业上次中标企业: 德顺****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 57 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
长兴****公司紧密
核心业务: 环卫服务, 中标 57 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 57 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 192.61
浙江****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 14 次, 占比 87.5%
重点地区: 浙江, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 5.57
浙江****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词