南宫市供热管网设施建设项目(一标段纯水岸小区)中标候选人公示

南宫市供热管网设施建设项目(一标段纯水岸小区)中标候选人公示

发布于 2025-06-20
河北****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉806人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息634条

立即监控

**市供热管网设施建设项目(一标段:纯水岸小区)中标候选人公示
【发布时间 : 2025-06-20 】

招标项目名称:**市供热管网设施建设项目(一标段:纯水岸小区、二标段:丽滨嘉苑小区)

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**市供热管网设施建设项目(一标段:纯水岸小区)中标候选人公示

公示编号:I130****点击查看****点击查看713****点击查看****点击查看001

公示内容:

标段:**市供热管网设施建设项目(一标段:纯水岸小区)

所属专业:工程/工程施工/市政工程/供热工程

所属地区:**市-**市

开标时间:2025-06-16 09:00:00

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025-06-20

公示截止日期:2025-06-23

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1

****点击查看

****点击查看430.55 元人民币

****点击查看430.55 元人民币

竣工验收达到合格标准

152日历天

2

****点击查看公司

****点击查看249.70 元人民币

****点击查看249.70 元人民币

竣工验收达到合格标准

152日历天

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看126.26 元人民币

****点击查看126.26 元人民币

竣工验收达到合格标准

152日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

王伟

高级工程师

一级建造师

冀113****点击查看****点击查看05445

2

****点击查看公司

雷康

工程师

二级建造师

豫 241****点击查看93240

3

****点击查看集团有限公司

霍张依

工程师

二级建造师

冀213****点击查看19592

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

满足招标文件要求

2

****点击查看公司

满足招标文件要求

3

****点击查看集团有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

****点击查看社区雨污水管道改造工程

****点击查看**人民政府

2021年2月9日

890700.00 元

2

****点击查看

****点击查看集中供热扩网工程项目

****点击查看公司

2021年4月16日

****点击查看6051.48 元

3

****点击查看

**县市政基础设施配套建设及污水管网改造提升工程中区七支渠北侧道路管网建设(现代大道-建设街)

****点击查看建设厅

2022年6月16日

****点击查看237.95 元

4

****点击查看

****点击查看开发区(中区)热力管网项目二期

****点击查看开发区管理委员会

2022年12月21日

****点击查看8744.66 元

5

****点击查看

****点击查看水余热清洁供热及中水利用一期施工

****点击查看公司

2023年10月26日

****点击查看495.39 元

6

****点击查看

**市供热管网改造二期工程施工(第一标段)

高****点击查看建设局

2024年11月29日

****点击查看8210.03 元

7

****点击查看

**县****点击查看、紫竹苑小区保障房配套基础设施项目

****点击查看建设局

2022年7月15日

****点击查看5798.75 元

8

****点击查看

****点击查看中心**小区集中供热工程-清晖雅园一次线、 二次线、万生景苑一次线、二次线二标段

****点击查看中心

2020年11月6日

798725.50 元

9

****点击查看公司

**区**小区组团、万有里组团、**街道组团、跃进街道组团老旧小区改造项目-供暖改造工程

**市****点击查看建设局

2023年6月1日

****点击查看6051.21 元

10

****点击查看公司

**县供热管网及换热站升级改造工程张家庄荣辉小区集中供热工程

**县****点击查看集团****点击查看公司

2022年11月3日

****点击查看227.54 元

11

****点击查看公司

太**路 FS1-03 至 FS1-12 桩 DN300 热力管道维修工程

****点击查看**公司

2021年9月22日

****点击查看000元

12

****点击查看公司

团泊**西支路十三一次供热管网工程

**市****点击查看公司

2022年9月2日

568648..00 元

13

****点击查看公司

**市黄**供热管网建设项目**支线工程

黄****点击查看公司

2023年7月21日

****点击查看928.52 元

14

****点击查看公司

****点击查看开发区****点击查看园区户部寨片区供热管道项目工程

**华濮****点击查看公司

2023年11月3日

****点击查看560.7 元

15

****点击查看公司

华电路(**红路-新漯上路)热力管网工程

****点击查看**公司

2022年9月21日

****点击查看577.22 元

16

****点击查看集团有限公司

2021年**区**热力一次网和颐和公寓等7个老旧小区庭院管网及楼道立管供热 改造工程六七八九标段(六标段):北五里埔一次网

**市****点击查看建设局

2021年10月26日

****点击查看980.12元

17

****点击查看集团有限公司

**县水源热泵小区改造集中供热工程(EPC)第二标段:四季经典小区

****点击查看建设局

2022年9月14日

审计审定的金额为基准的99.5%

18

****点击查看集团有限公司

**渤海****点击查看开发区**供热管网四期工程(三标段)施工

****点击查看**公司

2023年8月22日

****点击查看081.13

19

****点击查看集团有限公司

福美观山小区供热管道安装工程

**市**区集中供热管理二处

2024年3月10日

****点击查看712.7元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

王伟

**县****点击查看、紫竹苑小区保障房配套基础设施项目

****点击查看建设局

2022年7月15日

****点击查看5798.75 元

2

****点击查看

王伟

****点击查看中心**小区集中供热工程-清晖雅园一次线、

二次线、万生景苑一次线、二次线二标段

****点击查看中心

2020年11月6日

798725.50 元

3

****点击查看公司

雷康

**区**小区组团、万有里组团、**街道组团、跃进街道组团老旧小区

改造项目-供暖改造工程

**市****点击查看建设局

2023年6月1日

****点击查看6051.21 元

4

****点击查看集团有限公司

霍张依

2021年**区**热力一次网和颐和公寓等7个老旧小区庭院管网及楼道立管供热改造工程六七八九标段(六标段):北五里埔一次网

**市****点击查看建设局

2021年10月26日

****点击查看980.12元

5.(1)所有投标人技术部分(明标)评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看公司

17.6

17.2

18

16.8

16.3

2

****点击查看**公司

13.5

13.2

16

14.6

13.4

3

****点击查看

17.5

16.8

20

17.1

16.6

4

****点击查看公司

17.5

17

18

16.8

16.7

5

****点击查看公司

17.3

18.2

17

17

16.2

6

****点击查看公司

13.3

14.5

14

13.2

14.3

7

****点击查看公司

16.6

17.5

18

17.1

15.6

8

**腾邦****点击查看公司

12.1

13.3

12

14.2

14

9

****点击查看公司

12.2

14

15

15

14.4

10

****点击查看集团有限公司

17.9

17.5

17

17.9

19

11

****点击查看**公司

17.6

17.3

17

17.1

16

12

****点击查看集团有限公司

13.3

12.8

14

13.9

13.6

5.(2)所有投标人技术部分(暗标)评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看公司

62

71.4

72.2

66.4

55

2

****点击查看**公司

62.3

70.4

73.6

67

55

3

****点击查看

62.1

69.7

71

64.8

57

4

****点击查看公司

63.2

70.2

70.14

64.9

56

5

****点击查看公司

63.1

67.9

68.23

65.1

57

6

****点击查看公司

63.2

68.9

68.23

66.3

57

7

****点击查看公司

62.5

68.4

67.3

66.4

56

8

**腾邦****点击查看公司

60.2

67.5

73.1

67.1

54

9

****点击查看公司

62.3

69.2

69.6

65.9

54

10

****点击查看集团有限公司

66.6

72.4

69.33

68.6

75

11

****点击查看**公司

63.3

67.8

69.3

66.2

55

12

****点击查看集团有限公司

62.6

70.7

69.4

66.1

57

5.(3)所有投标人商务部分评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看公司

97.27

97.27

97.27

97.27

97.27

2

****点击查看**公司

94.5

94.5

94.5

94.5

94.5

3

****点击查看

99.4

99.4

99.4

99.4

99.4

4

****点击查看公司

94.5

94.5

94.5

94.5

94.5

5

****点击查看公司

99.49

99.49

99.49

99.49

99.49

6

****点击查看公司

97.82

97.82

97.82

97.82

97.82

7

****点击查看公司

94.41

94.41

94.41

94.41

94.41

8

**腾邦****点击查看公司

99.49

99.49

99.49

99.49

99.49

9

****点击查看公司

97.27

97.27

97.27

97.27

97.27

10

****点击查看集团有限公司

95.6

95.6

95.6

95.6

95.6

11

****点击查看**公司

98.38

98.38

98.38

98.38

98.38

12

****点击查看集团有限公司

94.5

94.5

94.5

94.5

94.5

5.(4)所有投标人信用评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看公司

93

93

93

93

93

2

****点击查看**公司

77.31

77.31

77.31

77.31

77.31

3

****点击查看

98

98

98

98

98

4

****点击查看公司

93.5

93.5

93.5

93.5

93.5

5

****点击查看公司

77.31

77.31

77.31

77.31

77.31

6

****点击查看公司

79.5

79.5

79.5

79.5

79.5

7

****点击查看公司

77.31

77.31

77.31

77.31

77.31

8

**腾邦****点击查看公司

77.5

77.5

77.5

77.5

77.5

9

****点击查看公司

77.5

77.5

77.5

77.5

77.5

10

****点击查看集团有限公司

77.31

77.31

77.31

77.31

77.31

11

****点击查看**公司

82

82

82

82

82

12

****点击查看集团有限公司

77.31

77.31

77.31

77.31

77.31

5.(5)所有投标人汇总得分情况

序号

单位名称

技术部分(暗标)得分(30%)

技术部分(明标)得分(30%)

商务部分得分

(69%)

信用部分得分(1%)

综合得分

排名

1

****点击查看

19.48

5.28

68.59

0.98

94.33

1

2

****点击查看公司

19.28

5.14

68.65

0.77

93.84

2

3

****点击查看集团有限公司

21.12

5.36

65.96

0.77

93.21

3

4

****点击查看**公司

19.3

5.1

67.88

0.82

93.1

4

5

****点击查看公司

19.62

5.15

67.12

0.93

92.82

5

6

**腾邦****点击查看公司

19.31

3.94

68.65

0.78

92.68

6

7

****点击查看公司

19.42

4.16

67.5

0.8

91.88

7

8

****点击查看公司

19.26

4.24

67.12

0.78

91.4

8

9

****点击查看公司

19.47

5.16

65.21

0.94

90.78

9

10

****点击查看公司

19.24

5.09

65.14

0.77

90.24

10

11

****点击查看**公司

19.7

4.24

65.21

0.77

89.92

11

12

****点击查看集团有限公司

19.55

4.06

65.21

0.77

89.59

12

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

拟派项目经理资格要求:

未提供体现项目经理姓名的业绩

2

****点击查看公司

拟派项目经理资格要求:

项目经理业绩仅提供单位工程质量竣工验收记录,未按招标文件要求提供合格的竣工验收报告

3

****点击查看**公司

拟派项目经理资格要求:

项目经理单龙业绩的竣工验收证明书为复印件扫描件,未提供原件扫描件

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 ,通讯地址: **市东进街2号 ;联系人: 徐战炜 ,联系电话: 0319-****点击查看326 ,电子邮箱: ****点击查看@126.com 。

招标代理机构: ****点击查看,通讯地址: **市观景台小区1号楼2单元-102 ;项目负责人: 王久在 , 联系电话: 0319-****点击查看460 ;联系人: 张会来 ,联系电话: 0319-****点击查看460 ,电子邮箱: ****点击查看@163.com 。

8.其他公示内容:


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
天津****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 716.13
关键词