铁山港(临海)工业区 6#明渠(原经五路至经四路段)工程中标候选人公示

铁山港(临海)工业区 6#明渠(原经五路至经四路段)工程中标候选人公示

发布于 2024-12-10
广西****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉804人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息813条

立即监控

**(**)工业区 6#明渠(原经五路至经四路段)工程中标候选人公示
信息时间:2024-12-10 16:31

项目名称

**(**)工业区 6#明渠(原经五路至经四路段)工程

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看(需盖企业章及法人签字)

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

本工程为**(**)工业区 6#明渠(原经五路至经四路段)工程项目,建设** 6#明渠(原经五路至经四路段)长约 626.517 米(其中明渠沟 621.517 米,暗渠沟 5 米),明渠红线宽 25 米(底宽 10 米),两侧绿地宽各 20 米,总宽度 65 米,预留周边地块D2000 雨水管。

开标时间

2024年12月10日09时00分

开标地点

****点击查看交易中心开标5室

公示开始时间

2024年12月10日

公示截止时间

2024年12月13日

预中标人

****点击查看(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

¥****点击查看0133.37元

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

黄珍秀(注册编号:桂245****点击查看39012;身份证号:452630****点击查看****点击查看0020)

专职安全生产管理人员

庞裕(身份证号:450502****点击查看****点击查看0172)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

/

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

¥****点击查看0354.48元

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

沈传斌(注册编号:桂245****点击查看22737;身份证号:452528****点击查看****点击查看7816)

专职安全生产管理人员

郑艳萍(身份证号:450512****点击查看****点击查看0525)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

/

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

¥****点击查看8333.85元

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

石祖斌(注册编号:桂245****点击查看52942;身份证号:452521****点击查看****点击查看6114)

专职安全生产管理人员

钟焱(身份证号:450502****点击查看****点击查看0469)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

被否决投标人名称:中化学南方****点击查看公司

被否决原因及依据:未按第九章投标文件暗标格式编制--投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制

其他公示内容

公示媒介

中国招标投标公共服务平台www.****点击查看.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.****点击查看.cn、**公共**交易平台(**﹒**)http://ggzy.****点击查看.cn/bhggzy/、**阳光采购服务平台https://bhygcg.****点击查看.com/#/index发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

**市建设工程****点击查看办公室

投诉受理电话

0779-****点击查看803

附件:中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪