前锋区代市镇特色场镇人居环境整治提升项目施工中标候选人公示

前锋区代市镇特色场镇人居环境整治提升项目施工中标候选人公示

发布于 2025-07-21
嗣晟****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉537人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息254条

立即监控

(**区代市镇特色场镇人居环境整治提升项目)评标结果公示
项目及标段名称 **区代市镇特色场镇人居环境整治提升项目 施工
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 181****点击查看7595
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 181****点击查看7595
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 182****点击查看8986
开标地点 ****点击查看交易中心本项目开标室 开标时间 2025-07-18 09:30:00
公示期 2025-07-22 至 2025-07-28 投标最高限价(元) ****点击查看918.09
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看898.42 ****点击查看437.26 91.61 第二名 ****点击查看公司 ****点击查看468.25 ****点击查看007.09 90.64 第三名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看973.82 ****点击查看512.66 90.38
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 方桂明 建造师证 川251****点击查看****点击查看01642 市政公用工程 二级
项目技术负责人 唐娥 职称证 工 ****点击查看1355 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 周竞雄 建造师证 赣236****点击查看****点击查看02159 市政公用工程 二级
项目技术负责人 尹继权 建造师证 赣236****点击查看****点击查看95693 市政公用工程 二级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 杨俊杰 建造师证 川251****点击查看****点击查看07323 市政公用工程 二级
项目技术负责人 李俊蓉 职称证 201****点击查看2584 市政工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看**服务中心 2022年**区城市燃气管道老化更新改造项目施工一标段 2022-12-26 2023-06-27 施工图及工程量清单所示范围内全部内容 ****点击查看9288.10 \
**市**区****点击查看公司 **区**镇小岭场等三个撤并场镇污水处理及管网工程 2019-08-20 2022-03-22 施工图所示的厂区土建工程、厂区安装工程、管网工程(具体详见招标工程量清单)。 ****点击查看8263.65 \
****点击查看建设局 **市老旧小区燃气等基础设施改造项目(一期) 2023-11-08 2024-11-18 老旧小区燃气部分庭院管网及主管网改造、入户的管道和安全报警装置等;老旧小区供排水管网改造,增设供水加压设备等。本项目招标工程量清单及施工图所示范围内的全部施工内容 ****点击查看4047.98 \
第一中标候选人项目负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人类似业绩
****点击查看建设中心 茶山镇 2021 年普通在宅地块雨污分流改造工程--公共巷道埋管工程总承包 2022-01-20 2023-04-11 公共巷道埋排水管线、附属构筑物(含检查井、沉泥井等)、沿线管道及构筑物地基处理、基坑支护、部分道路路面修复等 ****点击查看01817.62 \
**市****点击查看**公司 ****点击查看开发区图克工业项目区渣场中区扩建项目 2022-04-15 2023-05-07 占地约706.4亩,总设计库容约为1000万m3,项目建设内容主要包括 II****点击查看填埋场,管理站、渗滤液收集:场外工程及封场工程五大部分。填埋场:填埋场基础层、防渗处理喷洒系统、拦渣坝、道路等附属设施。管理站主要内容:办公室及休息室、填埋机械库房、汽车衡。渗滤液收集:主要包括渗滤导排设施及调节池。场外工程包括:场区道路、截洪沟、绿化带、围栏等工程封场工程:边坡及顶部防渗、边坡防护及顶部复垦绿化等工程 ****点击查看72276.00 \
余****点击查看管理委员会 **县横四路(迎宾大道-横二路)道路建设工程 2022-10-25 2024-12-05 本项目施工图纸范围内全部内容 ****点击查看5711.68 \
第二中标候选人项目负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人类似业绩
**市****点击查看公司 **市**区长土胜利路片区棚户区配套基础设施工程(二标段) 2024-03-23 2024-10-23 本项目工程量清单和图纸所有内容 ****点击查看697.05 \
****点击查看**执法局 **区生活垃圾分类项目 2024-04-01 2024-12-13 本项目施工图和工程量清单所有内容 ****点击查看120.00 \
第三中标候选人项目负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **砼****点击查看公司 ****点击查看959.05 ****点击查看497.89 84.41 ****点击查看**公司 ****点击查看939.21 ****点击查看478.05 79.41 **嘉****点击查看公司 报价低于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清 报价低于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清 / **飞广****点击查看公司 ****点击查看102.81 ****点击查看641.65 74.09 ****点击查看公司 ****点击查看677.85 ****点击查看216.69 80.66 **市****点击查看公司 ****点击查看061.05 ****点击查看599.89 87.39 ****点击查看**公司 ****点击查看261.58 ****点击查看800.42 87.62 中顺华投****点击查看公司 ****点击查看728.93 ****点击查看267.77 88.7 ****点击查看公司 ****点击查看996.12 ****点击查看534.96 88.5 ****点击查看**公司 ****点击查看273.09 ****点击查看811.93 74.84 ****点击查看**公司 ****点击查看444.16 ****点击查看983.00 89.12 ****点击查看**公司 ****点击查看403.28 ****点击查看942.12 74.15 ****点击查看**公司 ****点击查看124.64 ****点击查看663.48 89.62 ****点击查看**公司 ****点击查看908.37 ****点击查看447.21 86.44 ****点击查看**公司 ****点击查看983.82 ****点击查看522.66 87.53 ****点击查看公司 ****点击查看993.15 ****点击查看531.99 83.41 ****点击查看**公司 ****点击查看578.02 ****点击查看116.80 87.64 **中****点击查看公司 ****点击查看403.99 ****点击查看942.83 89.37 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看619.07 ****点击查看157.91 89.4 **正****点击查看公司 ****点击查看293.30 ****点击查看832.14 90.24 ****点击查看**公司 ****点击查看608.61 ****点击查看147.45 74.84 ****点击查看**公司 ****点击查看368.73 ****点击查看907.57 89.83
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:广****点击查看改革局 联系电话:
行业主管部门:**市****点击查看建设局 联系电话:
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件下载:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 34次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 34次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 229.8