西部(重庆)科学城梁滩河流域水环境综合治理项目(二期)的中标候选人公示

西部(重庆)科学城梁滩河流域水环境综合治理项目(二期)的中标候选人公示

发布于 2024-10-21
重庆****公司
联系人联系人50个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉813人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1995条

立即监控

西部(**)科学城梁滩河流域水环境综合治理项目(二期)

中标候选人公示

(公示期:2024年10月21日至 2024年10月24日)

项目标段名称

西部(**)科学城梁滩河流域水环境综合治理项目(二期)

最高限价(或招标控制价)(元)

总报价最高限价为****点击查看3564.56 元。

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看9314

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看9663

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看2635.39元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

周尚萌

水利水电工程专业一级注册建造师

渝150****点击查看****点击查看02397

第二名

****点击查看公司

****点击查看0000.00元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王楠

水利水电工程专业一级注册建造师

川151****点击查看****点击查看04232

第三名

****点击查看集团有限公司

****点击查看4676.53元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李静

水利水电工程专业一级注册建造师

湘152****点击查看****点击查看02797

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

一、第一中标候选人资格情况

单位资质:市政公用工程施工总承包二级、水利水电工程施工总承包一级

投标业绩:1.钱塘江治理工程**县**港治理二期工程-胡家淤堤施工

2.**区2020年城市道路品质提升工程

联合体其他成员单位:****点击查看**公司

二、第二中标候选人资格情况

单位资质:市政公用工程施工总承包二级、水利水电工程施工总承包一级

投标业绩:1.**县**黑臭水体(后河、林长河)治理工程

2.**县城库岸环境综合整治项目北部新区**路

联合体其他成员单位:****点击查看集团有限公司

三、第三中标候选人资格情况

单位资质:水利水电工程施工总承包一级、市政公用工程施工总承包二级

投标业绩:1.**省**干流治理工程第十标段

2.翠云片区A区横二路道路及配套工程(K0+240.812-K0+883.324)

联合体其他成员单位:****点击查看**公司

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1.**省玉隆****点击查看公司投标文件未提交联合体****点击查看集团有限公司的财务报表,不满足招标文件资格审查部分投标人须知1.4.1款财务要求联合体投标的,联合体各方均需满足上述财务要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项“投标人的财务须满足投标人须知前附表1.4.1项”之要求,其投标文件被否决;

2.****点击查看集团有限公司联合体成员单位****点击查看**公司提供的2023年度财务报表净利润表中显示上年度净利润金额为****点击查看953.49元,而提供的2022年度的财务报表净利润表中显示本年度净利润金额为****点击查看541.73元,同年度财务报表净利润数据不一致,无法判定其合法有效性。不满足招标文件资格审查部分投标人须知1.4.1款财务要求联合体投标的,投标人须在资格审****点击查看事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表,联合体投标的,联合体各方均需满足上述财务要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项“投标人的财务须满足投标人须知前附表1.4.1项”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系电话:****点击查看9314)提出异议。

招标人(盖章):

****点击查看

2024年10月21日

招标代理机构(盖章):

****点击查看

2024年10月21日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_455533513_290706936.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 12 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 14次, 占比 60.87%
重点地区: 重庆, 中标 22次, 占比 95.65%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 4132.53
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 27 次, 占比 65.85%
重点地区: 重庆, 中标 32 次, 占比 78.05%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 2303.55
重庆****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 18291.48
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 28 次, 占比 68.29%
重点地区: 辽宁, 中标 14 次, 占比 34.15%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 4816.85
关键词