省道220线罕达罕至乌兰布统公路工程省道220线罕达罕至乌兰布统公路工程水土保持监理、监测服务招标第HWSB标段中标候选人公示

省道220线罕达罕至乌兰布统公路工程省道220线罕达罕至乌兰布统公路工程水土保持监理、监测服务招标第HWSB标段中标候选人公示

发布于 2025-07-14
内蒙****合体
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉726人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息82条

立即监控

项目名称 省道220线罕达罕至**布统公路工程
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001003
报名开始时间 2025-07-13 00:00:00
报名结束时间 2025-07-11 08:00:00
开标地点 **不见面开标大厅机位1
开标时间 2025-07-11 08:00:00

省道220线罕达罕至**布统公路工程水土保持监理、监测服务招标中标候选人公示

省道220线罕达罕至**布统公路工程水土保持监理、监测服务招标评标工作已结束,****点击查看委员会的评标报告,发布中标候选公示如下:

项目名称

省道220线罕达罕至**布统公路工程

项目编号

****点击查看001003

标段名称

省道220线罕达罕至**布统公路工程水土保持监理、监测服务招标

标段编号

第HWSB标段

招标人

****点击查看

招标控制价

588,982元

招标代理机构

****点击查看

开标时间

2025-7-11

开标地点及标室

**自治区建设工程不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

****点击查看和****点击查看**公司联合体


投标报价(元)

587,500


服务期

自签订合同之日起至完成合同规定的全部工作且项目成功通过水保专项验收之日止。

质量要求

应符合国家及自治区颁发的有关规定。


项目负责人

赵玮

证书编号

工程师 202****点击查看6475


项目负责人业绩

国道331线艾勒格庙至乌华敖包段二级公路项目水土保持监理总结报告及水土保持设施验收报告。


企业业绩

1、国道331线艾勒格庙至乌华敖包段二级公路项目水土保持监理总结报告及水土保持设施验收报告;

2、****点击查看园区引水工程水土保持监理监测验收;

3、朗润明珠小区(一至五期)水土保持设施验收。







第二中标候选人信息

投标人名称

**兴融工程****点击查看公司


投标报价(元)

580,000


服务期

自签订合同之日起至完成合同规定的全部工作且项目成功通过水保专项验收之日止。

质量要求

应符合国家及自治区颁发的有关规定。


项目负责人

赵珂

证书编号

高级工程师 ****点击查看442


项目负责人业绩

1、S29**至**高速公路(**段)水土保持监理、水土保持监测及水土保持设施验收技术服务;

2、省道315线**浩特至特莫图(英雄会)段公路;

3、国道331线路井至甜水井段公路工程水土保持监测、监理。


企业业绩

1、S29**至**高速公路(**段)水土保持监理、水土保持监测及水土保持设施验收技术服务;

2、省道315线**浩特至特莫图(英雄会)段公路;

3、阿拉坦杭****点击查看电厂段公路提质改造工程水保方案编制、监测、监理、验收及水**论证报告;

4、国道331线路井至甜水井段公路工程水土保持监测、监理。







第三中标候选人信息

投标人名称

**大地****点击查看公司


投标报价(元)

553,000


服务期

自签订合同之日起至完成合同规定的全部工作且项目成功通过水保专项验收之日止。

质量要求

应符合国家及自治区颁发的有关规定。


项目负责人

邬春龙

证书编号

副研究员 JK17012 ****点击查看030679


项目负责人业绩

国道331线阿尔诺尔布敦至乌里雅斯太段公路工程水土保持监测及设施验收技术评估。


企业业绩

1、国道331线阿尔诺尔布敦至乌里雅斯太段公路工程水土保持监测及设施验收技术评估;

2、国道331线艾勒格庙至乌华敖包段二级公路项目水土保持监测技术服务;

3、****点击查看至**高速公路水土保持施工监理服务;

4、**市万通路下穿南二环快速路**工程水土保持方案、监理、监测;

5、**市昭**路哲里木路改造提升工程水土保持监理、监测及验收。







否决投标情况

投标人名称

依 据

理 由

****点击查看**公司和**汇智****点击查看公司联合体

资格评审标准2(2)投标人的资质符合招标文件规定。

该联合体投标人因没有提供水利行政主管部门颁发的水土保持工程施工监理乙级及以上资质证书。

其他内容

异议与投诉

若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民**国招标投标实施条例》第五十四条、第六****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

公示时间

2025年7月14日—2025年7月16日

招标人

****点击查看

地址

**自治区**市**经棚镇**路中段

联系人

王先生、陈先生

受理电话

0476-****点击查看080

行政监督单位

****点击查看运输局

地址

**市**经棚镇**路

受理电话

0476-****点击查看560

2025年7月14日