张家口主城区排水主干管网更新改造工程工程总承包中标候选人公示

张家口主城区排水主干管网更新改造工程工程总承包中标候选人公示

发布于 2025-06-24
中国****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉694人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息130条

立即监控

招标项目名称:**主**排水主干管网更新改造工程工程总承包
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**主**排水主干管网更新改造工程工程总承包中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:**主**排水主干管网更新改造工程工程总承包
所属专业: 总承包 施工+服务+货物 所属地区: **省 **市 市辖区
开标时间: 2025年06月23日09时00分 开标地点: 招采进宝**专区(http://hb.****点击查看.cn)
公示开始日期: 2025-06-24 公示截止日期: 2025-06-27
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1

联合体牵头人:****点击查看

联合体成员单位:****点击查看集团有限公司

****点击查看02700 ****点击查看02700

设计要求的质量标准:工程设计质量应达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定;

施工要求的质量标准:合格,应达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准;设备采购的质量标准:合格。

自签订合同之日起 730 日历天内完成
2

联合体牵头人:**市****点击查看总院有限公

联合体成员单位:**市第九****点击查看公司

****点击查看40000 ****点击查看40000

设计要求的质量标准:工程设计质量应达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定;

施工要求的质量标准:合格,应达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准;设备采购的质量标准:合格。

自签订合同之日起 730 日历天内完成
3

联合体牵头人:中水北方勘测设计研究有限责任公

联合体成员单位:****点击查看**公司

****点击查看00000 ****点击查看00000

设计要求的质量标准:工程设计质量应达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定;

施工要求的质量标准:合格,应达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准;设备采购的质量标准:合格。

自签订合同之日起 730 日历天内完成
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看、****点击查看集团有限公司 高进仑 高级工程师 注册公用设备工程师 CS201****点击查看0364
2 **市****点击查看总院有限公司、**市第九****点击查看公司 周志坚 高级工程师 注册公用设备工程师 CS****点击查看01730
3 中水北方勘测****点击查看公司、****点击查看**公司 刘巧红 高级工程师 注册公用设备工程师 CS201****点击查看0308
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看、****点击查看集团有限公司 完全响应招标文件要求
2 **市****点击查看总院有限公司、**市第九****点击查看公司 完全响应招标文件要求
3 中水北方勘测****点击查看公司、****点击查看**公司 完全响应招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看、****点击查看集团有限公司 **区提质增效污水管网建设工程(芦苞、**片区)勘察、初步设计 **市**区****点击查看公司 2021-06-10 ****点击查看924
**区提质增效污水管网建设工程(第二期)勘察、施工图设计 **市**区****点击查看公司 2022-07-26 ****点击查看310.11
****点击查看中心排水管网改造工程 内****点击查看集团有限公司 2024-09-25 ****点击查看000
高后街道路工程及雨、污水管线工程施工 ****点击查看**集团有限公司 2023-10-07 ****点击查看132.53
****点击查看处理厂提升改造及****点击查看处理厂改造工程 阳****点击查看管理中心 2023-06-25 ****点击查看3702.94
龙关镇污水管网二期工程项目 ****点击查看政府 2024-07-08 ****点击查看9229.25
2 **市****点击查看总院有限公司、**市第九****点击查看公司 **中心区排水主管网病害修复项目(勘察设计、检测及修复施工服务) ****点击查看集团****点击查看公司 2020-12-28 ****点击查看0600
**中心区内涝积水点整治工程勘察设计 ****点击查看中心 2024-10-16
****点击查看2185.93
3 中水北方勘测****点击查看公司、****点击查看**公司 ****点击查看处理厂二期扩建及提标改造工程 ****点击查看**公司 2021-02-05 ****点击查看900
**县 2022 年市政道路及排水改造工程(建设东街标段) ****点击查看建设局 2022.****点击查看.13 ****点击查看7115
灵****点击查看防内涝排水设施提升改造项目设计施工总承包六标段 ****点击查看建设局 2024.****点击查看.12 ****点击查看4900
****点击查看处理厂及排水管网**项目设计施工总承包(EPC) ****点击查看政府 2022.8.8 ****点击查看0000
**经开区 2022 年产业孵化及配套基础设****点击查看处理厂扩容 改造工程)工程总承包 ****点击查看开发区管理委员会 2022.8.11 ****点击查看300
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 ****点击查看、****点击查看集团有限公司 马建军 ****点击查看园区基础设施建设(一期)通洋路雨污排水工程施工 ****点击查看园区****点击查看公司 2020-04-15 ****点击查看7865.06
孟涛
**市电自区主**环境整治工程(**主**污水管网整体改造工程) **市**区城市管理 ****点击查看执法局 2021-04-16
****点击查看0779
孟涛 ****点击查看中心**生活污水治理厂网一体化(一期)经开区污水管网完善工程设计服务 赣****点击查看公司 2023-05-18
****点击查看000
2 **市****点击查看总院有限公司 / / / / /
3 中水北方勘测****点击查看公司 / / / / /


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00
2 **市****点击查看总院有限公司 7.77 7.77 7.77 7.77 7.77 7.77 7.77
3 中水北方勘测****点击查看公司 4.48 4.48 4.48 4.48 4.48 4.48 4.48
4 ****点击查看公司 2.66 2.66 2.66 2.66 2.66 2.66 2.66
5 ****点击查看**设计院有限公司 2.38 2.38 2.38 2.38 2.38 2.38 2.38


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 24.57 25.71 24.18 21.87 27.90 24.03 25.55
2 **市****点击查看总院有限公司 20.28 23.07 22.08 21.54 26.97 23.32 24.03
3 中水北方勘测****点击查看公司 21.03 23.13 23.67 21.33 27.03 22.58 24.89
4 ****点击查看公司 21.51 24.18 22.59 21.48 27.69 23.15 25.47
5 ****点击查看**设计院有限公司 20.34 22.47 21.45 20.94 27.09 22.16 23.95


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 56.00 94.81
2 **市****点击查看总院有限公司 55.90 86.48
3 中水北方勘测****点击查看公司 55.82 83.42
4 ****点击查看公司 55.91 81.95
5 ****点击查看**设计院有限公司 55.99 80.56


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看公司[联合体] 未按招标文件3.6要求提供企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理)具有对应有效的安全生产考核合格证书(联合体投标的,承担施工工作的联合体成员均应提供)


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市**区春光乡**村(西北角) 地址:**省**市****点击查看中心
联系人:李女士 联系人:郑先生
电话:0313-****点击查看192 电话:0313-****点击查看614
电子邮箱:/ 电子邮箱:/


8.其他公示内容: