唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--原料储罐等采购中标候选人公示

唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--原料储罐等采购中标候选人公示

发布于 2024-09-14
山东****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉739人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1851条

立即监控

招标项目名称:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--原料储罐等采购
招标项目编号:****点击查看
公示名称:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--原料储罐等采购中标候选人公示
公示编号:****点击查看004001
公示内容:
标段:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--原料储罐等采购
所属专业:化学原料和化学制品制造业 所属地区:**省﹒**市﹒**区
开标时间:2024-09-10 09:00 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2024-09-14 公示截止日期:2024-09-18
1.中标候选人名单(无排序)
中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 交货期
****点击查看 4,970,000.00元 4,970,000.00元 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、 连续、 安全、 稳定地运行 自合同签订之日起 3 个月内
****点击查看**公司 4,950,000.00元 4,950,000.00元 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 自合同签订之日起 3 个月内
****点击查看集团有限公司 5,078,999.00元 5,078,999.00元 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、 安全、稳定地运行 自合同签订之日起 3 个月内
2.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
****点击查看 李朋亮 / / /
****点击查看**公司 熊慧玲 / / /
****点击查看集团有限公司 乔正泽 / / /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人单位名称 响应情况
****点击查看 满足招标文件要求
****点击查看**公司 满足招标文件要求
****点击查看集团有限公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 高端冷轧取向硅钢项目 **太****点击查看公司 2020-12-23 2,980,000.00元
2 ****点击查看 25 万吨/年锂电池电解液溶剂项目 利华益****点击查看公司 2023-03-31 13,975,510.00元
3 ****点击查看 10 万吨碳酸乙烯酯项目 **海科****点击查看**公司 2021-10-25 5,732,756.00元
4 ****点击查看 10 万吨碳酸乙烯酯装置环氧乙烷球罐项目 **海科****点击查看**公司 2022-01-05 9,679,949.00元
5 ****点击查看 浙石化化工区压力罐组三 10 台 4000 m3球罐 ****点击查看公司 2020-07-16 18,300,000.00元
6 ****点击查看 ** DPG 项目 **海科****点击查看**公司 2021-02-15 1,079,295.00元
7 ****点击查看 ****点击查看集团****点击查看公司临****点击查看基地二期项目 **翔龙****点击查看公司 2023-02-20 3,280,000.00元
8 ****点击查看 菲律宾项目 ****点击查看**公司 2021-01-27 3,650,000.00元
9 ****点击查看 60 万吨/年丙烷脱氢装置 利华益****点击查看公司 2022-01-18 33,081,200.00元
10 ****点击查看 ****点击查看公司液态二氧化碳球罐采购项目 ****点击查看集团****点击查看公司 2023-11-24 5,400,000.00元
11 ****点击查看 锂电池电解液溶剂及配套项目 **新****点击查看公司 2022-05-05 4,141,500.00元
12 ****点击查看 **中煤蒙****点击查看公司 1000 立方米丙烷罐本体工程施工总承包 ****点击查看设备科****点击查看公司 2020-06-30 2,980,000.00元
13 ****点击查看 锂电池电解液溶剂及配套项目 **新****点击查看公司 2022-03-06 6,662,191.00元
14 ****点击查看**公司 115 万吨/年己二酸扩建项目(六期)己二酸装置 ****点击查看公司 2022-05-20 3,220,000.00元
15 ****点击查看**公司 重****点击查看公司 10 万吨/年己二胺项目(二期) 重****点击查看公司 2020-11-11 1,560,000.00元
16 ****点击查看**公司 30 万吨/年己二胺项目(三期) ****点击查看公司 2021-08-14 5,200,000.00元
17 ****点击查看**公司 115 万吨/年己二酸扩建项目(六期) ****点击查看公司 2022-06-20 4,600,000.00元
18 ****点击查看**公司 340 非标罐(二) 凯赛(太****点击查看公司 2021-08-05 12,190,000.00元
19 ****点击查看**公司 **国华****点击查看公司CCS 项目主要设备采购(第二批) **国华****点击查看公司 2019-10-20 19,690,000.00元
20 ****点击查看**公司 340 非标设备 凯赛(太****点击查看公司 2021-09-28 21,000,000.00元
21 ****点击查看**公司 340 非标设备 凯赛(太****点击查看公司 2022-06-30 25,380,000.00元
22 ****点击查看**公司 340 非标罐(一) 凯赛(太****点击查看公司 2021-08-05 16,350,000.00元
23 ****点击查看**公司 115 万吨/年己二酸扩建项目(四期)环己醇装置 ****点击查看公司 2023-02-02 3,860,000.00元
24 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看**公司炼铁厂烧结烟气脱硫建设项目总承包合同 ****点击查看**公司 2019-05-28 50,000,000.00元
25 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看公司环保超低排放项目-炼铁厂**烧结机烟气脱硫、脱硝除尘工程总承包 ****点击查看公司 2022-09-05 61,650,000.00元
26 ****点击查看集团有限公司 转型升级改造钒钛金属生态产业园(一期)项目烧结脱硫脱硝工程 ****点击查看公司 2023-05-16 129,500,000.00元
27 ****点击查看集团有限公司 **县宏****点击查看公司****点击查看公司(**侧)原料一厂、二厂、三厂烟气脱硫系统**备用塔EPC工程 **县宏****点击查看公司 2021-11-03 50,500,000.00元
28 ****点击查看集团有限公司 动力厂 3×220t/h 锅炉烟气脱硫烟尘超低排放 ****点击查看公司 2023-10-18 36,850,000.00元
29 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看公司原料一厂、二厂烟气脱硫系统**备用塔EPC工程 ****点击查看**公司 2021-11-03 36,830,000.00元
30 ****点击查看集团有限公司 2#烧结机2#主抽烟气脱硝、脱硫及湿电除尘项目 ****点击查看公司 2021-08-11 54,000,000.00元
31 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看公司**特种建筑用钢建设项目炼铁工程120万吨球团回风段烟气脱硝、主抽风机后全烟气脱硫湿电项目设计采购施工EPC总承包 ****点击查看公司 2020-05-08 55,200,000.00元
32 ****点击查看集团有限公司 烟气脱硝脱硫除尘工程 ****点击查看公司 2023-06-05 30,700,000.00元
33 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看公司**特种建筑用钢建设项目炼铁工程2#265㎡烧结烟气脱硝、脱硫湿电、减白及余热发电预留项目设计采购施工EPC总承包 ****点击查看公司 2019-10-21 125,200,000.00元
34 ****点击查看集团有限公司 碳三碳四综合利用项目 山****点击查看公司 2020-09-15 74,500,000.00元
35 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看炼铁厂四烧1#2#烧结烟气提标改造项目 ****点击查看**公司 2021-09-08 309,859,681.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
****点击查看 李朋亮 / / / /
****点击查看**公司 熊慧玲 / / / /
****点击查看集团有限公司 乔正泽 / / / /
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 **瑞邦****点击查看公司 未按照招标文件要求提供2023年度财务审计报告
2 **筑盛****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求
3 **宝冶****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求
4 ****点击查看**公司 商务偏离表未按照招标文件要求盖章
5 **捷****点击查看公司 技术偏离表未按照招标文件要求盖章
6.提出异议的渠道和方式:
通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:****点击查看,联系人:刘旭东,联系电话:0315-****点击查看191。

7.全部投标单位

**瑞邦****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、**市**区****点击查看公司、****点击查看**公司、**筑盛****点击查看公司、**明欣****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**捷****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**宝冶****点击查看公司、****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、河****点击查看公司

8.联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**省****点击查看工园区北三道与北五道之间 地址:**省**市**区**楼西侧
联系人:郑汉臣 联系人:刘旭东
电话:0315-****点击查看068 电话:0315-****点击查看191
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
9.其他公示内容:无
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 17 次; 共合作环保供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 2次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中节****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 50.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3980.0
南通****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 116.4
中元****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词