西乌珠穆沁旗2024年农村牧区公路建设项目(第三批)服务类及(第二批)第二次服务类招标西乌珠穆沁旗2024年农村牧区公路建设项目(第三批)环境保护验收服务HBFW中标候选人公示

西乌珠穆沁旗2024年农村牧区公路建设项目(第三批)服务类及(第二批)第二次服务类招标西乌珠穆沁旗2024年农村牧区公路建设项目(第三批)环境保护验收服务HBFW中标候选人公示

发布于 2024-10-29
内蒙****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉835人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息484条

立即监控

项目名称
**2024年农村牧区公路建设项目(第三批)服务类及(第二批)第二次服务类招标
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001014
报名开始时间
2024-10-29 00:00:00
报名结束时间
2024-10-25 09:00:00
开标地点
西乌旗综合开标室
开标时间
2024-10-25 09:00:00

**2024年农村牧区公路建设项目(第三批)

环境保护验收服务中标候选人公示

**2024年农村牧区公路建设项目(第三批) 环境保护验收服务于2024年10月25日上午在西乌****点击查看交易中心进行公开招标,****点击查看委员会认真、详细评审,****点击查看委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

推荐第1中标候选人

****点击查看

投标报价(元)

355000

服务期

自签订合同之日起至完成合同规定的全部工作且项目成功通过环 保专项验收之日止。

质量要求

各项成果报告符合国家及自治区相关部门关于环保方面的标准和 规定以及本项目设计文件、施工招标相关合同文件、环境影响报告书(含变更)及其批复的相关要求。

项目负责人

韩立峰

证书编号

202****点击查看2545

企业业绩

1、****点击查看集团****点击查看电厂2x100 万千瓦煤电联营扩建项目施工期环境监测、竣工环境保护验收服务

2、内****点击查看集团****点击查看电厂 2x66 万千瓦扩建工程

3、京能****点击查看公司环保验收监测服务

推荐第2中标候选人

****点击查看**公司

投标报价(元)

356000

服务期

自签订合同之日起至完成合同规定的全部工作且项目成功通过环 保专项验收之日止。

质量要求

各项成果报告符合国家及自治区相关部门关于环保方面的标准和 规定以及本项目设计文件、施工招标相关合同文件、环境影响报告书(含变更)及其批复的相关要求。

项目负责人

张立伟

证书编号

202****点击查看****点击查看000000007

企业业绩

1、阳极组装新增项目、 铸造分厂除尘灰利用项目编制环境影响评价报告及竣工环境保护验收服务

2、**金骆****点击查看公司废旧电池回收存储库建设项目竣工环境保护验收

推荐第3中标候选人

**玖泰****点击查看公司

投标报价(元)

357000

服务期

自签订合同之日起至完成合同规定的全部工作且项目成功通过环 保专项验收之日止。

质量要求

各项成果报告符合国家及自治区相关部门关于环保方面的标准和 规定以及本项目设计文件、施工招标相关合同文件、环境影响报告书(含变更)及其批复的相关要求。

项目负责人

石俊

证书编号

201****点击查看7747

企业业绩

1、国道335呼和温都尔至**努如公路工程环境监测及环保验收调查技术咨询服务合同

2、国道331乌珠尔至北银根(**段)环境监测及环保验收调查技术咨询服务合同

未通过评审的投标人名单及原因

序号

投标人

未通过原因

1

**中****点击查看公司

投标人未按招标文件资格审查要求附开户许可证及股东出资信息网页截图, 资格审查不予通过

公示时间从2024年10月29日至2024年10月31日,根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

行业监督机构:****点击查看运输局

地 址:****点击查看巴拉嘎尔高勒镇

电 话:0479-****点击查看686

招 标 人:****点击查看

地 址:****点击查看巴拉嘎尔高勒镇

联 系 人:特先生

电 话:188****点击查看3344

招标代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看**市世纪嘉园小区B1-01024

联 系 人:郭天龙

电 话:0479-****点击查看008

2024年10月28日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 12 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 51 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 49 次, 占比 96.08%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 156.71
锡林****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 27 次, 占比 81.82%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 92.6
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 140.0
关键词