寿宁县三峰公园(景区)二期、三期工程EPC项目边坡支护的锚索检测项目流标公告

寿宁县三峰公园(景区)二期、三期工程EPC项目边坡支护的锚索检测项目流标公告

发布于 2025-07-11

**县三峰公园(景区)二期、三期工程EPC项目边坡支护的锚索检测项目流标公告

内容:

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:**县三峰公园(景区)二期、三期工程EPC项目边坡支护的锚索检测项目

二、项目废标/流标的原因

国信工程****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司均未按招标文件要求提供资质证书,****点击查看小组评议,以上公司资格审查均不合格;**晋建****点击查看公司、**省****点击查看公司的资格性与符合性审查均合格。

通过资格性与符合性审查的投标人不足三家,****点击查看政府采购法的要求,本项目流标。

三、其他补充事宜

四、采购信息发布媒介

**省国资采购平台(https://ygcg.****点击查看.com/

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

采购人:****点击查看

地 址:**省**市**县胜利街335号

联系方式:刘瑞华 139****点击查看5026

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市蕉**福宁北路5号水岸阳光9栋1604室

联系方式:小毛 0593-****点击查看276

3.项目联系方式

项目联系人:小毛

电 话: 0593-****点击查看276

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 50.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 73 次, 占比 97.33%
重点地区: 福建, 中标 71 次, 占比 94.67%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 151.65
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 81.82%
重点地区: 福建, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 51294.4
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 20 次, 占比 80.0%
重点地区: 福建, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 171.98