
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
中标候选人公示
编号:****点击查看
****点击查看(建设单位)的 ****点击查看中心小球馆项目—运动员公寓装修工程(项目名称),于 2025 年4月30日在****点击查看**交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(排名不分先后,按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):
投标人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |
联合体牵头人:****点击查看(联合体成员:****点击查看**公司) | 常竹 | 建筑工程专业一级建造师 注册编号:浙133****点击查看****点击查看00661 | |
工期 | 报价(元) | 质量 | |
120日历天 | ****点击查看6666 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |
专职安全生产管理人员 | 1、张江,浙**C3(2024)****点击查看137; 2、张景超,浙**C3(2013)****点击查看365; | ||
投标人资格业绩 | 1、项目名称:**医院新院区项目(建筑装饰工程二标段),合同金额:8814.5517万元,竣(交)工验收日期:2022年2月25日; 2、项目名称:象****点击查看酒店精装修工程,合同金额:3798.6505万元,竣(交)工验收日期:2022年3月30日; | ||
资信部分公示内容 | 投标人业绩: 1、项目名称:一汽****点击查看公司办公楼宇项目装修工程,合同金额:5979.7483万元,竣(交)工验收日期:2022年5月15日; 2、项目名称:杭政工出[2020]25号萤石智****点击查看基地装饰装修工程,合同金额:6026.0356万元,竣(交)工验收日期:2024年3月28日; | ||
项目负责人业绩: 项目名称:杭政储出【2011】43号地块商业金融****点击查看中心四季酒店)客房,合同金额:4067.2091万元,竣(交)工验收日期:2024年8月30日; | |||
项目负责人职称证: 建筑装饰专业高级工程师(G****点击查看385175); | |||
投标人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |
联合体牵头人:****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看公司) | 张勇 | 建筑工程专业一级建造师 注册编号:浙133****点击查看****点击查看18769 | |
工期 | 报价(元) | 质量 | |
120日历天 | ****点击查看8344 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |
专职安全生产管理人员 | 1、林国将,浙**C3(2019)****点击查看390; 2、顾林杰,浙**C3(2022)****点击查看776; | ||
投标人资格业绩 | 项目名称:**业务技术用房项目设备智能化及装修-装修部分,合同金额:3757.7260万元,竣(交)工验收日期:2022年1月19日; | ||
资信部分公示内容 | 投标人业绩: 1、项目名称:****点击查看**医院室内装饰工程,合同金额:4000万元,竣(交)工验收日期:2023年12月18日; 2、项目名称:****点击查看中心室内装修工程,合同金额:4168.7290万元,竣(交)工验收日期:2022年8月12日; | ||
项目负责人业绩: 项目名称:****点击查看中心室内装修工程,合同金额:4168.7290万元,竣(交)工验收日期:2022年8月12日; | |||
项目负责人职称证: 建筑装饰专业高级工程师(G****点击查看339471); | |||
投标人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |
联合体牵头人:****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) | 杨卫钟 | 建筑工程专业一级建造师 注册编号:浙133****点击查看****点击查看07316 | |
工期 | 报价(元) | 质量 | |
120日历天 | ****点击查看9675 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |
专职安全生产管理人员 | 1、张冬联,浙**C3(2013)****点击查看834; 2、董斓,浙**C3(2022)****点击查看677; | ||
投标人资格业绩 | 项目名称:科技园二期D3栋精装修项目,合同金额:4950.025574万元,竣(交)工验收日期:2023年10月31日; | ||
资信部分公示内容 | 投标人业绩: 1、项目名称:科技园二期D2栋精装修项目,合同金额:5045.064986万元,竣(交)工验收日期:2023年10月31日; 2、项目名称:马桥社区19A地块学校**工程精装修工程,合同金额:5901.202818万元,竣(交)工验收日期:2024年5月5日; | ||
项目负责人业绩: 项目名称:马桥社区19A地块学校**工程精装修工程,合同金额:5901.202818万元,竣(交)工验收日期:2024年5月5日; | |||
项目负责人职称证: 建筑工程专业高级工程师(****点击查看016); | |||
投标人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |
****点击查看集团有限公司 | 丁志锋 | 建筑工程专业一级建造师 注册编号:浙133****点击查看****点击查看30367 | |
工期 | 报价(元) | 质量 | |
120日历天 | ****点击查看4182 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |
专职安全生产管理人员 | 1、陈佳杰,浙**C3(2024)****点击查看699; 2、程亮,浙**C3(2012)****点击查看071; | ||
投标人资格业绩 | 项目名称:1#二手交易市场,2#商业、3#商业及办公、地下室,合同金额:4955万元,竣(交)工验收日期:2023年8月29日; | ||
资信部分公示内容 | 投标人业绩: 1、项目名称:****点击查看新区[2021]J6(JB-06-H-17-04b)地块商办项目,合同金额:4500万元,竣(交)工验收日期:2024年7月17日; 2、项目名称:舜德大厦,合同金额:4045万元,竣(交)工验收日期:2024年6月7日; | ||
项目负责人业绩: 项目名称:舜德大厦,合同金额:4045万元,竣(交)工验收日期:2024年6月7日; | |||
项目负责人职称证: 建筑施工专业高级工程师(G****点击查看307808); | |||
投标人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |
****点击查看公司 | 董飞 | 建筑工程专业一级建造师 注册编号:浙133****点击查看****点击查看37738 | |
工期 | 报价(元) | 质量 | |
120日历天 | ****点击查看0660 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |
专职安全生产管理人员 | 1、黄宋卿,浙**C3(2012)****点击查看291; 2、马慧英,浙**C3(2018)****点击查看221; | ||
投标人资格业绩 | 项目名称:**高端智造集聚区产教融合创新园一期项目,合同金额:4000万元,竣(交)工验收日期:2021年4月28日; | ||
资信部分公示内容 | 投标人业绩: 1、项目名称:**旅游度假区逸**文旅休闲项目EPC工程总承包,合同金额:4041.304499万元,竣(交)工验收日期:2024年4月25日;2、项目名称:****点击查看中心工程,合同金额:6477.3115万元,竣(交)工验收日期:2021年11月15日; | ||
项目负责人业绩: 项目名称:****点击查看中心工程,合同金额:6477.3115万元,竣(交)工验收日期:2021年11月15日; | |||
项目负责人职称证: 建筑施工专业高级工程师(G****点击查看339641); |
被否决投标情况:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
1 | 联合体牵头人:****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:**市卓艺建设****点击查看公司) | 联合体成员**市卓艺建设****点击查看公司未提供资格要求3.2中企业主要负责人安全生产考核合格证书。 | 根据招标文件10.5否决投标的情形(1)资格审查内容“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的”规定 |
公示期限自2025年 5 月1 日至2025年 5 月 6 日止。
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)的规定要求,向**市上****点击查看办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
****点击查看(建设单位)
****点击查看**公司(招标代理)
2025年4月30日