Z1310242400942301香河县县级14个环境空气质量监测点位运营维护项目结果公告

Z1310242400942301香河县县级14个环境空气质量监测点位运营维护项目结果公告

发布于 2024-11-26
河北****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉831人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息377条

立即监控

****点击查看2301**县县级14个环境空气质量监测点位运营维护项目结果公告

项目编号:****点击查看

一、项目编号:HB202****点击查看****点击查看10047

二、项目名称:**县县级14个环境空气质量监测点位运营维护项目

三、中标(成交)信息

中标供应商名称:****点击查看
中标供应商地址:**高新区湘江道319号长江道壹号A座2007
中标金额:985000

四、主要标的信息

名称:**县县级14个环境空气质量监测点位运营维护
服务范围:**县县级14个环境空气质量监测点位运营维护
服务要求:负责14个监测站点全部设施维护、****点击查看中心机房基础硬件设施、环境空气质量监测系统平台及移动端APP软件等
服务时间:自合同签订之日起1年(特殊情况以合同为准)
服务标准:合格,符合国家相关规定

五、评审专家名单:杨勇、孟立新(主任)、王玉娟(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:14850
本项目代理费收费标准:参照计价格最新发改价格[2015]299号“实行市场调节”等相关规定执行

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

公告发布媒体:****点击查看政府采购网、**省公共**交易服务平台

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:****点击查看(本级)
地址:**省**市**县**街2号
联系方式:0316-****点击查看272
2.采购代理机构信息
名称:****点击查看
地址:**省**市**区槐安东路161号金明大厦A座816室
联系方式:0316-****点击查看011
3.项目联系方式
项目联系人:孟菲
0316-****点击查看011

十、附件

附件:

公示信息

采购项目名称: **县县级 14个环境空气质量监测点位运营维护项目

采购项目编号: HBTQ-2024-0 29

公示内容:

标段: **县县级 14个环境空气质量监测点位运营维护项目

开标时间: 2024年 11 月 21 日 09 : 30

开标地点: **县 ****点击查看中心

公示开始日期: 2024年 11 月 22 日

公示截止日期: 2024年 11 月 22 日

1.中标(成交)供应商( 服务 类项目)

序号

包名称

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

**县县级 14个环境空气质量监测点位运营维护项目

**县县级 14个环境空气质量监测点位运营维护

**县县级 14个环境空气质量监测点位运营维护

负责14个监测站点全部设施维护、****点击查看中心机房基础硬件设施、环境空气质量监测系统平台及移动端APP软件等

自合同签订之日起1年(特殊情况以合同为准)

合格,符合国家相关规定

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

****点击查看

完全响应

3.1所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

1

****点击查看环联合****点击查看公司

/

/

/

2

****点击查看公司

/

/

/

3

****点击查看**公司

/

/

/

4

****点击查看

/

/

/

5

**市曹妃****点击查看公司

/

/

/

3.2所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

1

****点击查看环联合****点击查看公司

71.00

69.00

63.00

2

****点击查看公司

53.00

53.00

56.00

3

****点击查看**公司

53.00

53.00

50.0 0

4

****点击查看

63.00

74.00

77.00

5

**市曹妃****点击查看公司

45.00

47.00

50.00

3.3所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看环联合****点击查看公司

9.12

76.79

2

****点击查看公司

10.00

64.00

3

****点击查看**公司

9.12

61.12

4

****点击查看

9.14

80.47

5

**市曹妃****点击查看公司

9.10

56.43

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

资格性审查未通过: 未提 供满足第二十二条的承诺函;未填写中小企业声明函详细内容

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在****点击查看政府采购代理机构提出。

联系方式

采购人:****点击查看

政府采购代理机构:****点击查看

地址:**省**市**县**街 2号

地址 : **省**市**区槐安东路161号金明大厦A座816室

联系人:周春雨

联系人:孟菲

电话: 03 16- 80802 7 2

电话: 0316-****点击查看011

电子邮箱: /

电子邮箱: /

6.其他公示内容:

详见采购办官网

****点击查看采购办, 原文链接地址
附件
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 73 次; 共合作环保供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 唐山****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
廊坊****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 45 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 45 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1055.0
北京****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1503.42
廊坊****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 271.04
关键词