普宁市洪阳镇垃圾压缩站压缩设备采购项目结果公告

普宁市洪阳镇垃圾压缩站压缩设备采购项目结果公告

发布于 2024-12-04
湖北****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉532人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息685条

立即监控

公告信息
采购项目名称 采购项目编号 公告性质
**市洪阳镇垃圾压缩站压缩设备采购项目
****点击查看
正常公告
公告内容

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:**市洪阳镇垃圾压缩站压缩设备采购项目
三、采购结果

合同包1(**市洪阳镇垃圾压缩站压缩设备):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 季梁大道9号202室 548,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(**市洪阳镇垃圾压缩站压缩设备):

货物类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 固体废弃物处理设备 中型分体式垃圾压缩机 强盛牌 QSYSZ10 1.0000(台) 548,000.0000 548,000.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈少明、江英志、袁丹青、郑锐东、陈海强(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

按照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号)执行计取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 **市洪阳镇垃圾压缩站压缩设备 0.8220 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(**市洪阳镇垃圾压缩站压缩设备):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 40.40 25.20 24.09 89.69 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 37.60 21.20 30.00 88.80 2 2
楚裕****点击查看公司 通过 通过 35.60 14.80 23.70 74.10 3 3
****点击查看商贸有限公司 通过 通过 36.00 11.60 23.16 70.76 4
**星阳****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:一、未按招标文件要求提供《企业自查承诺函》;二、未按《关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业〔2011〕300号)》的规定正确填写企业划型。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看商贸城一路28号

联系方式:0663-****点击查看935

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**大道商业街南侧林青段西起第13幢

联系方式:0663-****点击查看588

3.项目联系方式

项目联系人:张先生

电 话:0663-****点击查看588

****点击查看

2024年12月04日


附件(4)
合同包1:报价明细附件(湖北强盛环卫汽车有限公司).pdf
下载预览
湖北强盛环卫汽车有限公司-中小企业声明函.pdf
下载预览
合同包1:报价明细附件(湖北强盛环卫汽车有限公司).pdf
下载预览
湖北强盛环卫汽车有限公司-中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 19 次; 共合作环保供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 69次, 占比 71.88%
重点地区: 广东, 中标 92次, 占比 95.83%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 66.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
普宁****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 91.61
湖北****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 54.8
普宁****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 698.4
关键词