大化坪镇水环境生态治理提质增效工程中标候选人公示

大化坪镇水环境生态治理提质增效工程中标候选人公示

发布于 2024-11-01
安徽****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉750人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1078条

立即监控

第1次候选人公示

大化坪镇水环境生态治理提质增效工程中标候选人公示

项目名称

大化坪镇水环境生态治理提质增效工程

项目编号

****点击查看

标段名称

大化坪镇水环境生态治理提质增效工程

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

陆佰柒拾贰万肆仟捌佰叁拾壹元贰角陆分

(小写:****点击查看831.26元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:**县淠河新区38#三楼

联系人:王工

联系方式:0564-****点击查看598

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2024年10月31日10时00分

计划工期

150日历天

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

投标文件中项目经理电子注册证书使用有效期超出使用时限,根据****点击查看建设厅《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》建市函,该证书无效。否决投标。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

根据投标人须知第23条要求,投标文件中免缴投标保证金承诺函未加盖承诺人公章,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

根据招标文件总则中的项目班子配备要求,项目班子其他成员未载明成员名单,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

商务标文件中的人工费为262082.69元,降幅超过招标人公布的人工费总额,予以废标。

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据和原因

投标文件中项目经理电子注册证书未注明使用有效期,根据****点击查看建设厅《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》建市函,该证书无效。否决投标。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

根据招标文件总则中的项目班子配备要求,项目班子其他成员未载明成员名单,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

根据投标人须知第23条要求,投标文件中未见免缴投标保证金承诺函,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

**省铮荣****点击查看公司

被否决的依据和原因

根据投标人须知第23条要求,投标文件中免缴投标保证金承诺函未加盖承诺人公章,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

投标文件中项目经理电子注册证书使用有效期超出使用时限,根据****点击查看建设厅《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》建市函,该证书无效。否决投标。

第一中标

候选人

名 称

****点击查看

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级

投标

工期

150日历天

地 址

**省**市**县与儿街镇街道

投标报价(元)
/费率(%)

伍佰柒拾陆万叁仟壹佰捌拾元玖角捌分

(小写:****点击查看180.98元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

何宏亮

资格证书名称及编号

市政公用工程二级注册建造师

皖234****点击查看66374

项目技术负责人

徐**

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标

候选人

名 称

****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级

投标

工期

150日历天

地 址

**省六****点击查看花园北路阳光丽景小区9栋106室

投标报价(元)
/费率(%)

伍佰捌拾万陆仟贰佰壹拾玖元叁角壹分

(小写:****点击查看219.31元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

刘菊

资格证书名称及编号

市政公用工程二级注册建造师

皖234****点击查看07060

项目技术负责人

王家兵

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标

候选人

名 称

****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级

投标

工期

150日历天

地 址

安****点击查看经济开发区一隆**侧1栋108号

投标报价(元)
/费率(%)

伍佰柒拾玖万陆仟捌佰柒拾壹元柒角玖分

(小写:****点击查看871.79元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

何海行

资格证书名称及编号

市政公用工程二级注册建造师

皖234****点击查看20221

项目技术负责人

朱旭冉

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2024年11月1日-2024年11月4日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看

地址:**县大化坪镇

联系人:文先生 联系电话:0564—****点击查看016

2、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)。

地址:****点击查看中心主楼11楼

联系人:梁股长 联系电话:0564-****点击查看057。

3、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)或通过电子交易系统在线提交****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)。

地址:****点击查看中心主楼11楼

联系人:梁股长 联系电话:0564-****点击查看057

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 60.0%
重点地区: 安徽, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1782.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中远****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 137 次, 占比 60.89%
重点地区: 广东, 中标 155 次, 占比 68.89%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 1580.43
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3.5
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 安徽, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1126.0
关键词