临西轴承工业园区综合管网等配套基础设施建设项目施工二标段中标候选人公示

临西轴承工业园区综合管网等配套基础设施建设项目施工二标段中标候选人公示

发布于 2025-07-23
邢台****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉528人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息266条

立即监控

招标项目名称:****点击查看园区综合管网等配套基础设施建设项目施工

招标项目编号:****点击查看

公示编号:****点击查看002001

公示名称:****点击查看园区综合管网等配套基础设施建设项目施工二标段中标候选人公示

基本信息

标段(包) 所属行业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
****点击查看园区综合管网等配套基础设施建设项目施工二标段
土木工程建筑业**县
2025-07-21 09:00****点击查看交易中心
2025-07-242025-07-27

中标候选人名单

排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期/交货期
1 911****点击查看****点击查看299873J ****点击查看 ****点击查看2267.63 ****点击查看2267.63 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 计划工期:183日历天。以实际进场施工为开始时间
2 911****点击查看****点击查看8413198 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6822.53 ****点击查看6822.53 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 183日历天,我单位承诺工期不超过该计划工期.其他:以实际进场施工为开始时间.
3 ****点击查看0400MA08RHB83F ****点击查看公司 ****点击查看9057.72 ****点击查看9057.72 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 183日历天

中标候选人项目负责人名单

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 南春霞 高级工程师 市政公用工程专业二级注册建造师证书 冀213****点击查看02997
2 ****点击查看集团有限公司 李德 技术员 建造师注册证 冀213****点击查看32070
3 ****点击查看公司 苗东卫 中华人民**国二级建造师注册证书 冀213****点击查看96191

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看集团有限公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看公司 满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看开发区第二批基础设施建设项目EPC总承包第二标段 ****点击查看开发区管理委员会 2022-05-14 0:00:00 ****点击查看32198.36
2 ****点击查看集团有限公司 **县**管网建设项目设计施工总承包 ****点击查看建设局 2022-05-20 10:40:00 ****点击查看55000
3 ****点击查看集团有限公司 **县**街北延(博明路-北环路)道路工程项目 ****点击查看建设局 2021-12-25 0:00:00 ****点击查看5343.65
4 ****点击查看集团有限公司 高新区京唐智慧港纬三路(经十六路-经十八路)**工程 (EPC)总承包 ****点击查看开发区****点击查看中心 2022-05-29 0:00:00 ****点击查看8300
5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看工业园区排水管道清淤及雨水调蓄提升改造 工程 ****点击查看工业园****点击查看委员会 2023-03-15 0:00:00 ****点击查看4089.6
6 ****点击查看集团有限公司 **市任泽区**雨污水管网(滏阳路)改造工程施工 **市任泽区****点击查看执法局 2022-10-08 10:40:00 ****点击查看6084.9
7 ****点击查看公司 **县**路东延与**供水管网连接工程 ****点击查看水利局 2020-11-08 21:51:42 ****点击查看627
8 ****点击查看公司 ****点击查看政府新办公场所建设项目一室外工程(地面硬化及附属) ****点击查看政府 2021-01-05 21:51:42 ****点击查看440
9 ****点击查看公司 ****点击查看中学浴室工程 ****点击查看中学 2021-07-23 17:54:01 ****点击查看800
10 ****点击查看公司 **天保寨玻璃栈道及防腐木栈道项目一标段:玻璃栈道工程 ****点击查看集团有限公司 2021-11-28 21:51:42 ****点击查看183.91
11 ****点击查看公司 前百家小区临街服务网点工程 **市****点击查看**社区居民委员会 2021-04-28 21:51:42 ****点击查看274.39
12 ****点击查看 **南路(**大街—****点击查看车站****点击查看车站—团结大街)雨污水管网提标改造工程-施工 **市****点击查看执法局 2023-08-21 10:00:00 ****点击查看3714.6
13 ****点击查看 **县农田灌溉工程及雨污分流项目-建业街雨污分流工程一标段 ****点击查看建设局 2023-09-10 10:00:00 ****点击查看8787.5
14 ****点击查看 ****点击查看园区村(居)基础设施建设项目 ****点击查看 2023-10-16 10:00:00 ****点击查看099.38

中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看集团有限公司 李德 **县**市政基础设施配套项目(期)新邢清路雨污分流工程二标段 ****点击查看建设局 2023-11-25 10:36:35 ****点击查看030.44
2 ****点击查看公司 苗东卫 **天保寨玻璃栈道及防腐木栈道项目一标段:玻璃栈道工程 ****点击查看集团有限公司 2021-11-28 21:51:42 ****点击查看183.91
3 ****点击查看公司 苗东卫 前百家小区临街服务网点工程 **市****点击查看**社区居民委员会 2021-04-28 21:51:42 ****点击查看274.39
4 ****点击查看 南春霞 **南路(**大街—****点击查看车站****点击查看车站—团结大街)雨污水管网提标改造工程-施工 **市****点击查看执法局 2023-08-21 10:00:00 ****点击查看3714.6

所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看 13.6 12.5 12.7 11.5 13.1
2 ****点击查看公司 13 12 12.5 10.5 12.3
3 ****点击查看**公司 12.8 12.5 12.4 10 12.2
4 ****点击查看**公司 12.2 12 12.3 9 12
5 ****点击查看集团有限公司 14 12.6 12.7 9.5 13.5
6 ****点击查看公司 13.6 12.5 12.5 11 12.5

所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看 74.5 67.9 72.4 71 69.5
2 ****点击查看公司 55.8 69.8 68 55 69.3
3 ****点击查看**公司 67.1 67.3 67.9 61.5 69.2
4 ****点击查看**公司 55.1 64.1 67.5 52 68.1
5 ****点击查看集团有限公司 71.5 70.4 70.8 54.1 69.9
6 ****点击查看公司 76 65.6 71.5 65.5 69.7

所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 64.06 93.28
2 ****点击查看集团有限公司 64.27 93.21
3 ****点击查看公司 63.34 91.84
4 ****点击查看**公司 64.32 91.76
5 ****点击查看公司 64.25 90.81
6 ****点击查看**公司 64.47 90.2

否决投标单位及理由

单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:填报的安全文明施工费不符合招标文件要求; 单位名称:中际****点击查看公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供有效资质核查证明; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合清单编制说明要求; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2要求;不符合清单编制说明要求; 单位名称:**悦****点击查看公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合清单编制说明要求; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合清单编制说明要求; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:填报的安全文明施工费不符合招标文件要求; 单位名称:****点击查看公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2要求; 单位名称:**正****点击查看公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供有效资质核查证明; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2要求; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合清单编制说明要求; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2要求;未提供有效资质核查证明; 单位名称:**熙安****点击查看公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供有效的资质核查证明; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2要求; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供有效资质核查证明; 单位名称:**市程正****点击查看公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合清单编制说明要求; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合清单编制说明要求; 单位名称:****点击查看公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供有效资质核查证明; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合清单编制说明要求; 单位名称:****点击查看工程局有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合清单编制说明要求; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合清单编制说明要求;

提出异议渠道和方式

招标代理机构:****点击查看 联系人:闫江燕 联系方式:133****点击查看7897

全部投标单位

****点击查看公司;**悦****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看工程局有限公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看;****点击查看公司;****点击查看集团有限公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;中际****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看公司;**正****点击查看公司;**市程正****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;**熙安****点击查看公司;****点击查看**公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人: 招标代理机构: 联系人: 联系人: 地址: 地址: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
徐国栋孟泽
**省**市**县北环**侧**省**市襄都区中兴东大街中兴绿谷 7号楼202户2层201室
0319-****点击查看6620319-****点击查看098
//

其他公示内容

基本信息

标段(包) 所属行业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
****点击查看园区综合管网等配套基础设施建设项目施工二标段
土木工程建筑业**县
2025-07-21 09:00****点击查看交易中心
2025-07-242025-07-27

中标候选人名单

排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期/交货期
1 911****点击查看****点击查看299873J ****点击查看 ****点击查看2267.63 ****点击查看2267.63 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 计划工期:183日历天。以实际进场施工为开始时间
2 911****点击查看****点击查看8413198 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6822.53 ****点击查看6822.53 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 183日历天,我单位承诺工期不超过该计划工期.其他:以实际进场施工为开始时间.
3 ****点击查看0400MA08RHB83F ****点击查看公司 ****点击查看9057.72 ****点击查看9057.72 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 183日历天

中标候选人项目负责人名单

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 南春霞 高级工程师 市政公用工程专业二级注册建造师证书 冀213****点击查看02997
2 ****点击查看集团有限公司 李德 技术员 建造师注册证 冀213****点击查看32070
3 ****点击查看公司 苗东卫 中华人民**国二级建造师注册证书 冀213****点击查看96191

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看集团有限公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看公司 满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看开发区第二批基础设施建设项目EPC总承包第二标段 ****点击查看开发区管理委员会 2022-05-14 0:00:00 ****点击查看32198.36
2 ****点击查看集团有限公司 **县**管网建设项目设计施工总承包 ****点击查看建设局 2022-05-20 10:40:00 ****点击查看55000
3 ****点击查看集团有限公司 **县**街北延(博明路-北环路)道路工程项目 ****点击查看建设局 2021-12-25 0:00:00 ****点击查看5343.65
4 ****点击查看集团有限公司 高新区京唐智慧港纬三路(经十六路-经十八路)**工程 (EPC)总承包 ****点击查看开发区****点击查看中心 2022-05-29 0:00:00 ****点击查看8300
5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看工业园区排水管道清淤及雨水调蓄提升改造 工程 ****点击查看工业园****点击查看委员会 2023-03-15 0:00:00 ****点击查看4089.6
6 ****点击查看集团有限公司 **市任泽区**雨污水管网(滏阳路)改造工程施工 **市任泽区****点击查看执法局 2022-10-08 10:40:00 ****点击查看6084.9
7 ****点击查看公司 **县**路东延与**供水管网连接工程 ****点击查看水利局 2020-11-08 21:51:42 ****点击查看627
8 ****点击查看公司 ****点击查看政府新办公场所建设项目一室外工程(地面硬化及附属) ****点击查看政府 2021-01-05 21:51:42 ****点击查看440
9 ****点击查看公司 ****点击查看中学浴室工程 ****点击查看中学 2021-07-23 17:54:01 ****点击查看800
10 ****点击查看公司 **天保寨玻璃栈道及防腐木栈道项目一标段:玻璃栈道工程 ****点击查看集团有限公司 2021-11-28 21:51:42 ****点击查看183.91
11 ****点击查看公司 前百家小区临街服务网点工程 **市****点击查看**社区居民委员会 2021-04-28 21:51:42 ****点击查看274.39
12 ****点击查看 **南路(**大街—****点击查看车站****点击查看车站—团结大街)雨污水管网提标改造工程-施工 **市****点击查看执法局 2023-08-21 10:00:00 ****点击查看3714.6
13 ****点击查看 **县农田灌溉工程及雨污分流项目-建业街雨污分流工程一标段 ****点击查看建设局 2023-09-10 10:00:00 ****点击查看8787.5
14 ****点击查看 ****点击查看园区村(居)基础设施建设项目 ****点击查看 2023-10-16 10:00:00 ****点击查看099.38

中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看集团有限公司 李德 **县**市政基础设施配套项目(期)新邢清路雨污分流工程二标段 ****点击查看建设局 2023-11-25 10:36:35 ****点击查看030.44
2 ****点击查看公司 苗东卫 **天保寨玻璃栈道及防腐木栈道项目一标段:玻璃栈道工程 ****点击查看集团有限公司 2021-11-28 21:51:42 ****点击查看183.91
3 ****点击查看公司 苗东卫 前百家小区临街服务网点工程 **市****点击查看**社区居民委员会 2021-04-28 21:51:42 ****点击查看274.39
4 ****点击查看 南春霞 **南路(**大街—****点击查看车站****点击查看车站—团结大街)雨污水管网提标改造工程-施工 **市****点击查看执法局 2023-08-21 10:00:00 ****点击查看3714.6

所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看 13.6 12.5 12.7 11.5 13.1
2 ****点击查看公司 13 12 12.5 10.5 12.3
3 ****点击查看**公司 12.8 12.5 12.4 10 12.2
4 ****点击查看**公司 12.2 12 12.3 9 12
5 ****点击查看集团有限公司 14 12.6 12.7 9.5 13.5
6 ****点击查看公司 13.6 12.5 12.5 11 12.5

所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看 74.5 67.9 72.4 71 69.5
2 ****点击查看公司 55.8 69.8 68 55 69.3
3 ****点击查看**公司 67.1 67.3 67.9 61.5 69.2
4 ****点击查看**公司 55.1 64.1 67.5 52 68.1
5 ****点击查看集团有限公司 71.5 70.4 70.8 54.1 69.9
6 ****点击查看公司 76 65.6 71.5 65.5 69.7

所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 64.06 93.28
2 ****点击查看集团有限公司 64.27 93.21
3 ****点击查看公司 63.34 91.84
4 ****点击查看**公司 64.32 91.76
5 ****点击查看公司 64.25 90.81
6 ****点击查看**公司 64.47 90.2

否决投标单位及理由

单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:填报的安全文明施工费不符合招标文件要求; 单位名称:中际****点击查看公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供有效资质核查证明; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合清单编制说明要求; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2要求;不符合清单编制说明要求; 单位名称:**悦****点击查看公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合清单编制说明要求; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合清单编制说明要求; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:填报的安全文明施工费不符合招标文件要求; 单位名称:****点击查看公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2要求; 单位名称:**正****点击查看公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供有效资质核查证明; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2要求; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合清单编制说明要求; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2要求;未提供有效资质核查证明; 单位名称:**熙安****点击查看公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供有效的资质核查证明; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2要求; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供有效资质核查证明; 单位名称:**市程正****点击查看公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合清单编制说明要求; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合清单编制说明要求; 单位名称:****点击查看公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供有效资质核查证明; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合清单编制说明要求; 单位名称:****点击查看工程局有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合清单编制说明要求; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合清单编制说明要求;

提出异议渠道和方式

招标代理机构:****点击查看 联系人:闫江燕 联系方式:133****点击查看7897

全部投标单位

****点击查看公司;**悦****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看工程局有限公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看;****点击查看公司;****点击查看集团有限公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;中际****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看公司;**正****点击查看公司;**市程正****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;**熙安****点击查看公司;****点击查看**公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人: 招标代理机构: 联系人: 联系人: 地址: 地址: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
徐国栋孟泽
**省**市**县北环**侧**省**市襄都区中兴东大街中兴绿谷 7号楼202户2层201室
0319-****点击查看6620319-****点击查看098
//

其他公示内容

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 11 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 53 次, 占比 88.33%
重点地区: 河北, 中标 60 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 460.56
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 80 次, 占比 64.52%
重点地区: 河北, 中标 100 次, 占比 80.65%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 52578.0
河北****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 13 次, 占比 59.09%
重点地区: 河北, 中标 12 次, 占比 54.55%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 334.0
关键词