晋控金石化工集团有限公司污染源在线监控系统运维服务成交候选人公示

晋控金石化工集团有限公司污染源在线监控系统运维服务成交候选人公示

河北****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉757人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1376条

立即监控

****点击查看污染源在线监控系统运维服务成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2401F-904(F))

公示开始时间:2024-10-21 17:30 公示结束时间:2024-10-24 17:30

****点击查看污染源在线监控系统运维服务(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2401F-904(F)),****点击查看小组评审,确定001****点击查看污染源在线监控系统运维服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看污染源在线监控系统运维服务:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ¥455000元 符合采购人要求 签订合同后一年
2 ****点击查看**公司 ¥451000元 符合采购人要求 签订合同后一年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 ****点击查看**公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看**公司 响应

二、否决情况:石****点击查看公司响应文件中未提供业绩证明材料。评审****点击查看公司不满足采购文件第三章评审办法初步评审资格评审标准中“业绩要求”的评审标准,不满足资格评审,未通过初步评审,响应文件无效。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示在《》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为****点击查看集团有限公司。

监督电话:0356-****点击查看985

六、联系方式:

采购人:****点击查看

地址:****点击查看园区化工中路88号

联系人:孙冰清

电话:188****点击查看2580

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营 15 号银龙大厦 13层

联系人:蔡方舟

电话:187****点击查看1150

代理机构及接收异议联系人:蔡方舟

电话:187****点击查看1150

采购代理机构项目负责人:蔡方舟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 44次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 44次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 139.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
石家****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.03
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 42.86
关键词