山西晋煤集团晋圣三沟鑫都煤业有限公司综掘工作面煤巷、岩巷综合防尘技术研究项目成交候选人公示

山西晋煤集团晋圣三沟鑫都煤业有限公司综掘工作面煤巷、岩巷综合防尘技术研究项目成交候选人公示

发布于 2024-08-15
山西****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉557人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息739条

立即监控

****点击查看综掘工作面煤巷、岩巷综合防尘技术研究项目成交候选人公示

(采购编号:****点击查看

公示开始时间:2024-08-15 17:30 公示结束时间:2024-08-18 17:30

****点击查看综掘工作面煤巷、岩巷综合防尘技术研究项目(采购项目编号:****点击查看),****点击查看小组评审,确定001****点击查看综掘工作面煤巷、岩巷综合防尘技术研究项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看综掘工作面煤巷、岩巷综合防尘技术研究项目:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务要求或服务质量标准 服务周期/服务完成期限
1 ****点击查看 ¥903700元 符合国家现行规范、规程的要求,达到合格标准。 签订合同后1年。

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 康锴

高级工程师

221****点击查看****点击查看20536

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应

二、否决情况:

采购文件要求:3.2 项目负责人要求:项目负责人须具有安全工程专业高级技术职称,并提供响应文件递交截至日期前 6 个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明。

供应商提供的证明材料:****点击查看大学、****点击查看大学两家供应商响应文件中项目负责人未提供响应文件递交截至日期前 6 个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明。谈判小组一致认为,不满足资格性评审,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看公司

联系人:冯裕亮

监督电话:0356-****点击查看803

电子邮件:****点击查看@163.com

六、联系方式:

采购人:****点击查看

地址:**省**县**镇**村

联系人:郭晋丽

电话:189****点击查看3862

电子邮件:****点击查看@163.com

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦1304

联系人:李汶、赵康意

电话:184****点击查看1693、131****点击查看0677(退还保证金)、190****点击查看8145(开具发票)、0351-****点击查看503(办公室)

邮箱:****点击查看@163.com

采购代理机构项目负责人:李汶(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 27次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 27次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 137.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
太原****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 68 次, 占比 97.14%
重点地区: 陕西, 中标 49 次, 占比 70.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1480.31
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 131 次, 占比 94.24%
重点地区: 山西, 中标 135 次, 占比 97.12%
中标业绩: 上一年中标 53 次, 中标金额 3150.65