包钢股份焦副产品技术升级改造项目塔器等包钢股份焦副产品技术升级改造项目塔器等中标候选人公示

包钢股份焦副产品技术升级改造项目塔器等包钢股份焦副产品技术升级改造项目塔器等中标候选人公示

发布于 2025-08-15
湖北****公司
联系人联系人1324个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉609人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息50459条

立即监控

项目名称 包钢股份焦副产品技术升级改造项目
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看008001
报名开始时间 2025-08-15 00:00:00
报名结束时间 2025-08-14 09:30:00
开标地点 不见面开标-3
开标时间 2025-08-14 09:30:00

包钢股份焦副产品技术升级改造项目塔器等中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,对包钢股份焦副产品技术升级改造项目塔器等项目进行招标,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

一、标段情况

1.标段编号: ****点击查看008001

2.标段名称:包钢股份焦副产品技术升级改造项目塔器等

3.开标时间:2025年8月14日

4.中标候选人公示日期:2025年8月15日至2025年8月18日

二、评标结果

(1)本项目采用综合评估法,评标委员会推荐中标候选人名单如下;

中标候选人名称

投标报价(元)

交货期

最终得分

排名

****点击查看

****点击查看0000

签订合同后 5 个月内供货到现场并完成组装。

100.0

1

****点击查看**公司

****点击查看760

货物交货须满足签订合同后5个月内供货到现场并完成组装。

94.0

2

****点击查看公司

****点击查看0600

签订合同后 5 个月内供货到现场并完成组装

89.94

3

(2)否决投标人投标的原因及依据:

****点击查看**公司 废标理由:该企业分项报价表中,所报品牌或制造商名称须与投标人不一致(格兰、天大)。

****点击查看****点击查看公司 废标理由:该企业未提供:具有中华人民**国特种设备生产许可证压力容器制造 A2 及以上资质。

**市康****点击查看公司 废标理由:该企业所提供的特种设备生产许可证,不符合压力容器制造 A2 及以上资质要求。

中标候选人企业业绩及相关资格能力条件:

第一名:****点击查看

序号

项目名称

发包人名称

1

水合肼装置盐水分离塔及水解塔智能化节能技改醒目塔及塔内件成套供货合同

****点击查看公司

2

塔内件、塔本体、采购合同

**凯瑞****点击查看公司

3

尾气吸收塔设备及内件1台套

**华鲁****点击查看公司

4

采购合同

**恒重清洁能源****点击查看公司

5

30 万吨/年二元酸项目尾气吸收塔设备及内件9台套

**华鲁****点击查看公司

6

****点击查看集团****点击查看公司 200 万吨(一期 50万吨)CCUS示范项目

中国成达工程有限工司

7

设备采购及安装合同

****点击查看公司

8

采购合同

**市****点击查看公司

9

****点击查看**公司设备采购合同

****点击查看**公司

10

年产 6 万吨聚己二酸对苯二甲酸丁二酯(PBAT)项目/聚丁二酸丁二酯(PBS)项目储罐及塔器采购合同

**建****点击查看公司

11

胺溶液研发中试装置项目相关吸收设备(含安装)采购合同

润电****点击查看公司

12

**亚新项目废水汽提塔塔内构件物资采购与供应合同

****点击查看公司

13

燃煤锅炉烟气二氧化碳捕集与**化综合利用示范项目

中国****点击查看公司****点击查看公司

14

氯乙烯低沸塔买卖合同

****点击查看公司合同

15

高栏终端CO2 回收利用产能建设配套项目-塔器、容器、换热器等设备买卖合同

****点击查看西部****点击查看公司变更为 中海油(**)新****点击查看公司

16

苯脱水装设备加工定作

****点击查看公司

17

设备采购及安装合同

****点击查看公司

第二名:****点击查看**公司

序号

项目名称

发包人名称

1

**东****点击查看公司 (年产 200 万吨捣固焦项目)

**东****点击查看公司

2

涟钢4.3米焦炉环保升级改造工程 EP总承包项目

中冶焦耐(大****点击查看公司

3

****点击查看集团****点击查看公司焦炉装备升级绿色发展改造项目-配煤、焦炉、煤气处理及公辅配套工程项目

****点击查看设计院****点击查看公司

4

****点击查看公司 (**德盛镍业配套煤气工程节能减排改造升级项目)

****点击查看公司

5

**闽光新****点击查看公司 156 万吨/年捣固焦化升级改造项目

****点击查看**公司

6

中国化学****点击查看公司**宏坤新材料粗苯加氢项目

中国化学****点击查看公司

7

****点击查看**公司脱硫塔再生塔改造成套安装

****点击查看**公司

8

****点击查看**公司 300 万吨/年焦化项目

中国化学工****点击查看公司

9

****点击查看集团****点击查看公司焦炉装备升级绿色发展改造项目-配煤、焦炉、煤气处理及公辅配套工程项目

****点击查看设计院****点击查看公司

10

****点击查看公司 焦化厂老旧设备更新项目

**市新****点击查看公司

11

****点击查看**公司二期蒸氨塔

****点击查看**公司

12

****点击查看公司焦油加工扩能技改项目

****点击查看公司

13

****点击查看公司焦化厂化产车间 2#脱硫塔大修

****点击查看公司

14

116 万吨煤炭干馏处理综合利用脱苯单元

临****点击查看公司

第三名:****点击查看公司

序号

项目名称

发包人名称

1

吸附柱

中锦(**) ****点击查看公司

2

盛虹炼化一体化项目塔器

盛虹炼****点击查看公司

3

裕龙岛炼化一体化项目(一期)3#4#PP 装置氢气精制塔

****点击查看公司

4

**庆华55 亿立方米/年煤制天然气项目一期工程循环、制备气体反应器

****点击查看集团有限公司

5

裕龙岛炼化一体化项目(一期)3#脱硫脱硫醇装置复合板塔器

****点击查看公司

6

放空总管冷却器、废水汽提塔

****点击查看公司

7

超级电容器用球形活性炭制备工艺放大及关键技术项目容器设备

中国神****点击查看公司**研究院

8

VCM 精馏塔

**英****点击查看公司

三、提出异议的渠道和方式

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交

四、发布公告的媒介

本公告同时在:中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.****点击查看.com/)、**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn/)、**自治区**市公共**交易网(https://ggzyjy.****点击查看.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/)发布

五.联系方式

招标人:****点击查看

地址:**包****点击查看工业园区****点击查看采购中心办公楼

邮编:014010

联系人:张信冬

电话:137****点击查看1562

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看市昆区**工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)

邮编:014010

联系人:邓娟(项目负责人)/曹小艳(业务部长)

电话:150****点击查看0083/0472-****点击查看069

监督部门:**市**区行政审****点击查看管理局

****点击查看

2025年8月15日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 481 次; 共合作环保供应商 172
上次中标企业上次中标企业: 盐城****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2次, 占比 18.18%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 241.79
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 171 个, 其中与甲方合作关系紧密的 17
查看完整分析
内蒙****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 81 次, 占比 76.42%
重点地区: 内蒙古, 中标 103 次, 占比 97.17%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 5651.53
内蒙****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 213 次, 占比 99.07%
重点地区: 内蒙古, 中标 214 次, 占比 99.53%
中标业绩: 上一年中标 52 次, 中标金额 326.98
包钢****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 42 次, 占比 60.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 70 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 305.23
关键词