商丘市生态环境局宁陵分局宁陵县14个乡镇空气自动监测站升级改造项目-中标公告

商丘市生态环境局宁陵分局宁陵县14个乡镇空气自动监测站升级改造项目-中标公告

发布于 2024-07-25
汉威****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉564人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息87条

立即监控

一、项目基本情况
1、采购项目编号:****点击查看
2、采购项目名称:****点击查看**县14****点击查看监测站升级改造项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2024年07月01日
5、评审日期:2024年07月23日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
详见招标文件
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位
E****点击查看002441D078****点击查看1001 ****点击查看**县14****点击查看监测站升级改造项目 ****点击查看 ****点击查看开发区雪松路169号 5,997,000.00
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 ****点击查看**县14****点击查看监测站升级改造项目 赛默飞世尔(二氧化硫分析仪(核心产品)) 43i 14套 65000元
2 ****点击查看**县14****点击查看监测站升级改造项目 赛默飞世尔(氮氧化物分析仪) 42i 14套 65000元
3 ****点击查看**县14****点击查看监测站升级改造项目 赛默飞世尔(一氧化碳分析仪) 48i 14套 55000元
4 ****点击查看**县14****点击查看监测站升级改造项目 赛默飞世尔(臭氧分析仪 ) 49i 14套 55000元
5 ****点击查看**县14****点击查看监测站升级改造项目 峰悦奥瑞(****点击查看体校准装置)) 1046 14套 45000元
6 ****点击查看**县14****点击查看监测站升级改造项目 峰悦奥瑞(零气发生器) 1011 14套 45000元
7 ****点击查看**县14****点击查看监测站升级改造项目 峰悦奥瑞(气象五参) AR5900 14套 10000元
8 ****点击查看**县14****点击查看监测站升级改造项目 中计华量、敦阳流体(标气系统(14 套,每套包含:二氧化硫、氮氧化物、一氧化碳标气各 1 瓶及减压阀各 1 个)) 标气:中计华量SO2/8L、NO2/8L、CO/8L 减压阀:敦阳流体R11LG-DKP-63-11 14套 13000元
9 ****点击查看**县14****点击查看监测站升级改造项目 峰悦奥瑞(采样配套系统) 定制 14套 11000元
10 ****点击查看**县14****点击查看监测站升级改造项目 峰悦奥瑞(臭氧校准仪) 1016CTC 1套 61000元
11 ****点击查看**县14****点击查看监测站升级改造项目 峰悦奥瑞(环境监控与质控联动设备) AR1510 14套 60000元
四、评审专家名单
陈海玉、李久祥、韩洁、燕海涛、姜帅宇(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:采购代理服务费标准按照**省招标代理服务收费指导意见(豫招协〔2023〕002号)文件,采购代理服务费由成交人支付。
收费金额:72,976.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《****点击查看政府采购网》《****点击查看政府采购网》《****点击查看交易中心》《**省电子招标投标公共服务平台》上发布,中标公告期限为1个工作日 。
七、其他补充事宜
(一)否决投标单位及原因 1.投标单位:****点击查看**公司 废标原因:因未按照招标文件第25 页技术参数要求提供设备技术检测报告,技术参数为 0 分,视为不响应采购文件技术参数。 2.投标单位:****点击查看**公司 废标原因:未在投标文件中提供:未被“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的承诺函。 (二)异议和投诉 各有关当事人如对该项目结果公告有异议的,可以在公示发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:****点击查看
地址:**县科技大道东段综合办公楼七楼
联系人:皮先生
联系方式:188****点击查看5716
2.采购代理机构信息(如有)
名称:****点击查看**公司
地址:**省**市**区归德路东淮河**归德华府3号楼
联系人:李先生
联系方式:0370-****点击查看099、131****点击查看2799
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
联系方式:0370-****点击查看099、131****点击查看2799
附件(4)
营商环境承诺书.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
(固化)宁陵县环保局运维--招标文件.pdf
下载预览
(定稿)成交结果公告-宁陵分局.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 15 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 汉威****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 13次, 占比 81.25%
重点地区: 河南, 中标 9次, 占比 56.25%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 8216.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
天津****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 10 次, 占比 71.43%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 3296.21
北京****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 4 次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 2118.92
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0