****点击查看园区****点击查看学校新校建设项目临时设施工程 |
**省工程建设项目中标候选人公示 |
编号:****点击查看 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看园区****点击查看学校新校建设项目临时设施工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况: |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称(联合体单位) | ****点击查看 | ****点击查看开发区****点击查看公司 | **市****点击查看公司 | 项目负责人 | 潘文燕 | 潘卫林 | 李玮 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期(日历天) | 45 | 45 | 45 | 投标报价(元) | ****点击查看531.11 | ****点击查看140.28 | ****点击查看745.2 | 暂估价(元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 暂列金额(元) | 0 | |
|
1.1中标候选人企业业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | ****点击查看 | **正得利****点击查看公司(原威达焊割技术)(地下泵房水池/,车间三/)施工总承包工程 | | | ****点击查看开发区****点击查看公司 | 1#办公、2#厂房及仓库、3#厂房及仓库、门卫 | | | **市****点击查看公司 | ****点击查看园区**工程 | | | |
|
1.2中标候选人项目经理业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | ****点击查看 | **正得利****点击查看公司(原威达焊割技术)(地下泵房水池/,车间三/)施工总承包工程 | | | ****点击查看开发区****点击查看公司 | 1#办公、2#厂房及仓库、3#厂房及仓库、门卫 | | | **市****点击查看公司 | 塑料制品包装项目(生产车间);****点击查看园区**工程 | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 不合格原因 | 1 | 龙尚诚****点击查看公司 | 提供的项目负责人业绩中竣工验收证明缺少监理单位盖章且未提供业绩项目不需要监理单位参与验收的说明,不符合招标文件要求。 | |
|
3、无效文件及判定依据: |
|
|
4、评标委员会对投标报价的修正: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
5、****点击查看委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | **市****点击查看公司 | | | | | | | | | | | 2 | **市****点击查看公司 | | | | | | | | | | | 3 | ****点击查看开发区****点击查看公司 | | | | | | | | | | | 4 | ****点击查看集团有限公司 | | | | | | | | | | | 5 | ****点击查看 | | | | | | | | | | | |
|
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 得分项 | 商务标得分 | 技术标得分 | 最终总得分 | 类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 投标报价得分 | 信用评价得分 | 投标报价合理性扣分 | 履约失信扣分 | 企业业绩 | 项目经理业绩 | 1 | ****点击查看 | | | | | | | | 98.91 | 0.0 | 98.91 | 2 | **市****点击查看公司 | | | | | | | | 98.89 | 0.0 | 98.89 | 3 | ****点击查看开发区****点击查看公司 | | | | | | | | 98.89 | 0.0 | 98.89 | 4 | ****点击查看集团有限公司 | | | | | | | | 98.7 | 0.0 | 98.7 | 5 | **市****点击查看公司 | | | | | | | | 98.49 | 0.0 | 98.49 | |
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: |
本中标候选人公示期自2024-07-29起,至2024-08-01止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |