国家海洋局唐山三岛海洋环境监测站项目(一期)业务楼工程施工中标候选人公示

国家海洋局唐山三岛海洋环境监测站项目(一期)业务楼工程施工中标候选人公示

发布于 2024-10-10
乐亭****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉654人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息783条

立即监控

国家海****点击查看环境监测站项目(一期)业务楼工程施工

中标候选人公示

基本情况:

工程名称:国家海****点击查看环境监测站项目(一期)业务楼工程施工

开标日期:2024年10月09日

开标地点:**国****点击查看交易中心第一开标室

公示开始日期:2024年10月10日 ,公示结束日期:2024年10月13日

1.中标候选人名单

统一社会信用代码

中标候选人

单位名称

投标价格

(元人民币)

评标价格

(元人民币)

质量

标准

工期

(日历天)

911****点击查看****点击查看811029H

****点击查看

****点击查看196.68

****点击查看196.68

合格

304

****点击查看0225MA0CW39N65

**德浩****点击查看公司

****点击查看422.55

****点击查看422.55

合格

304

****点击查看0200MAC9QTL010

****点击查看集团有限公司

****点击查看290.53

****点击查看290.53

合格

304

2.中标候选人项目经理

中标候选人

单位名称

项目经理姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

****点击查看

林枫

工程师

二级建造师注册证书

冀 213****点击查看17509

**德浩****点击查看公司

刘艳艳

工程师

二级建造师注册证书

冀213****点击查看12742

****点击查看集团有限公司

吴春生

工程师

一级建造师注册证书

冀113****点击查看****点击查看14070

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人单位名称

响应情况

****点击查看

建筑工程施工总承包贰级

**德浩****点击查看公司

建筑工程施工总承包贰级

****点击查看集团有限公司

建筑工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

中标候选人

单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

/

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目经理业绩

中标候选人

单位名称

项目经理

中标

工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额

/

/

/

/

/

/

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

投标人名称

否决原因

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供有效的项目经理建造师注册证书(房屋建筑专业贰级)

山****点击查看公司

未按招标文件要求编制技术暗标文件

6.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。

受理单位:****点击查看 联系人:王义文 电话:139****点击查看1110 传真:0335-****点击查看198 邮箱:****点击查看@163.com。

联系方式:

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区**街33号

地址:**省****点击查看开发区数谷大道1号中兴****点击查看基地数字经济产业园1号楼4层-06

联系人:刘楠

联系人:刘琎进、王义文

电话:0335-****点击查看158

电话:138****点击查看0552、139****点击查看1110

电子邮件:/

电子邮件:****点击查看@163.com

7.其他公示内容:全部投标单位:****点击查看公司、**盛世****点击查看公司、**省****点击查看公司、山****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看、****点击查看**公司、**德浩****点击查看公司、****点击查看**公司。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 17 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 青岛****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 136次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 112次, 占比 82.35%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 614.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
秦皇****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 26 次, 占比 96.3%
重点地区: 河北, 中标 26 次, 占比 96.3%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 219.9
深圳****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 73 次, 占比 79.35%
重点地区: 广东, 中标 32 次, 占比 34.78%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 2473.6
唐山****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1072.06
关键词